Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#748879

Что-то выходы у него слишком зауженные, как мне показалось. Процентов 20-30 от исходного сечения трубы остается. Это нормально?

SNP7778 написал :
Что-то выходы у него слишком зауженные, как мне показалось. Процентов 20-30 от исходного сечения трубы остается. Это нормально?

А зачем больше?Нормально.

2SNP7778
для сравнения возьмите смеситель и поглядите сечения при полностью открытом кране.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Смотря зачем купил . Где-то надо давление сбить, где-то наоборот не желательны лишние потери. Если просто дырки сравнивать, то у дудки они еще меньше

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У Фар действительно вентили, а не шаровые краны. Потери вентили дают заметно больше: это будет заметно если гидромассажную стойку подключите. Я в одном из санузлов ставил коллекторы Tiemme, а для второго санузла (там СВОИ стояки) купил дня три назад у диллера (на Железноводской ул. в ТЦ) именно Фар (3/4", на 2 и на 4 соска, с метрич.резьбой под зажимы медных труб - у них это ноу-хау такое). Так вот... Хваленый Фар мне по качеству литья и изготовления не понравился: внутри дофига стружек по краям отверстий сосков. Или они там не понимают, что коллектор ставится ПОСЛЕ фильтров, и вся эта дрянь пойдет потом в дорогие смесители и душевые стойки?? Стружки обдирал напильником... И еще. Колекторы были в запечатанных коробках, ручки - в полиэт.пакетиках, но у того что на 2 выхода к тому же была замята метрическая резьба (а коробочка без внешних дефектов)...Обидно... Сейчас бы взял снова Tiemme: у меня их краники абсолютно не текут ни на каплю при давл. 4-6атм, да и визуально качество литья выше. Не говоря про пропускную способность...

Фар хорошая арматура, но не истина в последней инстанции. Хорошие есть коллектора у Оventrop, Valtec, RBM.