Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832
#63580

Уважаемые! скопируйте пожалуйста в этот пост или напишите какие на данный момент самые современные приборы можно разместить на DIN рейке?

я знаю только автомат, узо и счетчик.
не знаю что за прибор - дифф автомат и какие-то строенные/сдвоенные автоматы? для чего они?

у какой фирмы автоматы наиболее технологичные и практичные? АBB?

deep написал :
какие ... приборы можно разместить на DIN рейке?

Для DIN-рейки приборов много. Например модульные приборы Шнейдера:

deep написал :
сдвоенные автоматы?

Наверное это двухполюсные автоматы.

deep написал :
Уважаемые! скопируйте пожалуйста в этот пост или напишите какие на данный момент самые современные приборы можно разместить на DIN рейке?

Шутите? Наберите в поиске - Яndex, допустим, "на Din-рейку". И почитайте.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

да нет не шучу. просто не успеваю следить. хотелось бы кратко и доходчиво. не хотелось бы инет лопатить.

deep написал :
самые современные приборы

Розетку.

да все на дин-рейку монтируется.... автоматы, узо, таймеры, диммеры, реле.... и чего только там нету...

ВТБ! написал :
Розетку.

Уху, еще промышленные контролеры, коммутаторы и тыды )

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

да ландно вам. начали разводить. мне хотелось узнать какие реально приборы в квартире можно поместить в эл.шкаф?

2deep
Утюга на дин рейку не видел, звонка кажется тоже нет, телефон - не видел, .... ммм, щас еще подумаю

deep написал :
какие реально приборы в квартире можно поместить в эл.шкаф?

В своей квартире ? Тогда лучше плясать от печки: скажите какие приборы Вы хотите видеть в щитке, а мы скажем есть ли они в DIN-реечном исполнении.

BV написал :
звонка кажется тоже нет

Есть. Маломощные.

deep написал :
какие реально приборы в квартире можно поместить в эл.шкаф?

Розетка - более чем реально. И в некоторых ситуациях даже полезно.

розетки есть, но не думаю, что, как это обычно бывает, при дефиците места в шкафу, стоит там розетку ставить

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

ВТБ! написал :
Розетка - более чем реально. И в некоторых ситуациях даже полезно.

А в каких, если не секрет?

Remont_Forever

Для подключения временных веток при ремонте, аварии, для подключения сварочного аппарата.

vitaly.M написал :
при дефиците места в шкафу

Поставить шкаф на 48 позиций: найдётся место и для розетки, и для вольтметра с амперметром.

2deep проще всего обратиться в представительство Шнайдера например и они вам хоть по почте вышлют свои каталоги (а их немерянно) а там и железо и монтажные размеры. В рамках форума все позиции описать нереально.