Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#904426

makarol Тогда не знаю. Наверно, это можно классифицировать как неисправность или как брак.
И обратиться либо в ремонтный сервис-центр либо туда же по гарантии.
Простите, что сразу не понял вопроса и усомнился в Вашей внимательности.

Регистрация: 19.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

telesar написал :
Взгляните на рисунок. У Вас такое устройство?

Да оно, установки следующие: левый рисунок - задвижка вниз, правый рисунок поплавок наверху.

Большой и малый сливы регулируются разными способами!
Возможно, Вы перепутали регуляторы?
Взгляните на рисунок. У Вас такое устройство?

Регистрация: 19.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

telesar Дело в том, что хотел уменьшить расход малого слива, т.к. считал, что большой должен регулироваться отдельно. Получилось, какую кнопку не нажимай разницы нет, расход около 3-х литров.

makarol Так а в чем проблема? Вы ж сами хотели уменьшить расход?!!

Регистрация: 19.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

2ALL
Задался решить проблему большого расхода воды при малом сливе инсталляции "грое", настоил вроде, но возникла следующая проблема - при нажатии на большую кнопку слив такой же, как и малый. Что это может быть ? Раньше не обращал внимание, т.к. хватало работы малой кнопки.

2kuda
о! это мысль! спасибо!

Регистрация: 15.03.2006 Челябинск Сообщений: 113

2ВЕСНА
Я проверял (да и подключал временно унитаз) взяв 4 куска гипсокартона размером ~40x40 см в качестве прокладки между унитазом и инсталяцией (т.е. эмулировал 2 слоя ГКЛ, плитку, плиточный клей).

kuda написал :

  1. Стопорный элемент сняли?
  2. Если вручную поднять затвор вода нормально сливается?
  3. В кнопке к тому выходу подключили?

Да, первый же ответ в яблочко! Действительно, забыли снять заглушку, вот эту вот:

Всем спасибо, проблема решена Наслаждаюсь сливом.

у меня возник вопрос в тему - при стыковке подвесного унитаза с рамой подрезаются подводящий и отводящий патрубки. как можно проверить работоспособность инсталляции до ее обшивки ГКЛ и плиткой? второй комплект патрубков покупать?

Пижон написал :
Смущает только то, что LastPunk пишет об одном шланге, а на рисунках присутствует два.

да у меня было две трубочки и соотв на кнопке два соска, но есть и с одним
как работает на два смыва не знаю

2LastPunk
а где-нибудь по Грошным каталогам артикулы посмотреть подходит ли кнопка конкретно к вашей инсталяции
я когда заказывал - не все они взаимозаменяемые

Регистрация: 15.03.2006 Челябинск Сообщений: 113

Есть механизмы с одним и с двумя шлангами. Для вторых - требуется доработка кнопки (удаление элементов)

Проверил на своей системе. Проблема возникает если не убрать заглушку над затвором. Из-за нее затвор не может подняться и вода еле течет.

попробуйте вручную поднять затвор примерно на 3-4 см. Он должен идти очень легко, без каких-либо застреваний.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Do Home Yourself написал :
подгон толщины дело исключительно эстетическое

да, наверно, так. Смущает только то, что LastPunk пишет об одном шланге, а на рисунках присутствует два.

Пижон написал :
Мне кажется, вы не подогнали толщину панел и

там пневматика, подгон толщины дело исключительно эстетическое

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Мне кажется, вы не подогнали толщину блока, к которому крепится накладная панель. Посмотрите, пожалуйста внимательно, на рис. 1

Регистрация: 15.03.2006 Челябинск Сообщений: 113

  1. Стопорный элемент сняли?
  2. Если вручную поднять затвор вода нормально сливается?
  3. В кнопке к тому выходу подключили?

Пижон Так и есть, на панели две кнопки: большая и маленькая. А из бачка выходит ОДИН шланг, который и втыкается в панель (и по инструкции он должен быть один).

При нажатии на БОЛЬШУЮ кнопку, вода льется тонкой-тонкой струйкой - и только пока ДЕРЖИШЬ кнопку нажатой... Стоит отпустить кнопку - вода течь перестает.

При нажатии на маленькую кнопку, ситуация совершенно аналогичная. Та же струйка воды, льется пока держишь...

Никакой разницы между поведением обоих кнопок нет.

Т.е. нормально смыть вообще никак нельзя

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Dionis написал :
пока держишь палец на кнопке

а поподробнее можно - там должно быть две кнопки -большая и маленькая.
Большая -полный слив, маленькая -малый слив, маленькая после большой -стоп слив. Что конкретно не получается?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

имхо - наоборот хорошо, можно воду экономить.

Аналогичный комплект и аналогичная проблема.

Помогите, пожалуйста, как починить?!? Вытаскивать и сдавать обратно в магазин - нереально, инсталляция уже зашита в стену

Дело в том, что при при сливе вода течет пока держишь палец на кнопке, как только убираешь - вода перекрывается. Слив 4 и 9 литров не работает, комплект шел в сборе - бачек, енопка, каркас. Что делать, посоветуйте, пожалуйста.