Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#749455

Здравствуйте всем.
Для тех, кто хочет сделать сам шкафчик или поставить межкомнатные двери из комплектующих Raumplus. На официальном сайте можно найти презентации (брошюры) в PDF. Надо сказать, что идеи весьма и весьма оригинальные, кое что я взял себе на заметку.
Если кому надо могу выложить инфу по сборке и где это можно купить в Питере.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

ну инфы то навалом а вот где прикупить выкладывай а то конторы то открываються то закрываються и еще если будеш выкладывать укажи где продают целыми хлыстами а где половинками. В профитроле например все продают половинками кроме раума

Регистрация: 08.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Подскажите, где в Петербурге можно купить систему для шкафа купе физ. лицу? А то те магазины которые нашел, они продают только юридическим лицам.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Только что купил в профитролле. Там есть и МКФ в 2 раза подешевле. но и потоньше.

Регистрация: 08.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Не подскажите, сколько там стоят направляющие и профиль 751 раум+? Хотя бы приблизительно.
И они раум+ профили и напрвляющие продают по размеру 5.6 метра либо любой режут?
Зарнее спасибо

ООО Торговый дом "Профит ролл".
ул. Книпович д.12
т.567-51-71
Их инет страничку уже выложили выше.
Во вложении текущие расценки на профили RaumPlus.

Завтра поеду прикуплю еще, для второго шкафчика.

Кстати, может кто подскажет, где можно прикупить зеркала (бронзовые с нанесением рисунка)?
Желательно с доставкой и в южной части города.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

раум продают только хлыстами остальное можно по пол хлыста

Регистрация: 08.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Спасибо за информацию

Регистрация: 08.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Спасибо за информацию

Регистрация: 08.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Спасибо за информацию

Регистрация: 08.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Спасибо за информацию

Регистрация: 08.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Спасибо за информацию

S_Tat, это что, крик души?

Регистрация: 08.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Извиняюсь, это так комп глюканул

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

а профиль можно купить в Профильрегионе на ш. Революции 85
334-92-70

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Помогите разобраться.
Хочу расчитать двери купе из профиля Раум+ 751, на форуме нашел схемы распила, причем они отличаются - скажите по какой считать правильнее:

Отличие схем - профиль 751 заполнение по ширине и по высоте

Vovann написал :
Помогите разобраться.

Вторую схемку я выкладывала. Специально подкорректировала размеры стекла, если заметили, то различие только в их размерах. По первой схеме собирали, туговато стекло заходило. Может от уплотнителя это зависит. Но я лично больше рисковать не хочу, вот опять фасады собирать собрались, стёкла заказала, исходя из второй схемы.

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Очень хорошо.
Теперь ещё пара организационных вопросов:

  1. Если заказывать распил раум+ в "Профитролле", то они продают профиль хлыстами или только отпиленные части.
  2. Где рекомендуете взять наполнитель - стекла и ДСП (8-10 мм.) с распилом, кроме HOLISа.
  3. Как придумать ответную часть у стены (для раздвижных дверей) без обвязки из ДСП.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

1.Профитрол в размер давно не пилит!!!! менеджер выписывает а ребята на складе отказываються потому как пила у них кривая и нормально точно распилить они не могут!! пиляттолько для транспортировки!
2 лдсп на мирофаньевском есть про стекло не знаю
3 вопрос не понял

jordan написал :
1.Профитрол в размер давно не пилит!!!! менеджер выписывает а ребята на складе отказываються потому как пила у них кривая и нормально точно распилить они не могут!! пиляттолько для транспортировки!

А я и не знала. Распилили и вроде бы ровно. Стёкла всегда заказываю в Охта гласс Правда, кажется у них доставки нет. По ДСП узнайте в Сампо на Ломаной 12

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Блин - кому верить, где правда, брат.
Звонил в Профит ролл - уверяют, что в размер нарежут без проблем.
Говорил с Охта гласс - на стекло защитную пленку клеить не будут (пленку клеят только на зеркала), доставка есть (1100 руб. до Пионерской).
Профильрегион - продает ТОЛЬКО профиль причем хлыстами, наполнения нет ни какого, в размер режут.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Vovann написал :
Звонил в Профит ролл - уверяют, что в размер нарежут без проблем.

Vovann написал :
, в размер режут.

Вы главное уточните с какой точностью режут. Я в Профитроле просил разрезать пополам, так разница между половинками получилась сантиметров 10 (хотя я не в претензии, просто для перевозки так удобнее было)

Alex220v написал :
получилась сантиметров 10

ДЕСЯТЬ САНТИМЕТРОВ????!!!!! Это что же в Питере творится ВАЩЩЕ?!?!?!

Vovann написал :
Отличие схем - профиль 751 заполнение по ширине и по высоте

Если взять первую таблицу расчётов, то размеры наполнения там слишком "тугие". Во второй таблице полученные размеры вставок слишком "хлипкие". Среднее арифметическое этих значений - самото. Если брать уплотнитель RAUMPLUS, то никаких проблем не будет. Как-то раз, год назад, нам предложили аналогичный уплотнитель производства г.Дзержинский, взял я две бухты по жадности, слов нет - одни слюни. Пока не смажешь - не соберёшь дверь, всё проклял.

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

И что делать.
Двери уже расчитал - сам резать не умею и инструмента нет.
А заплатить 13 000 рупей и получить на выходе +/- 10 мм. как то не хочется.
В общем вопрос где закупаться и резаться - в Профитролле или Профильрегионе или вообще послать усё на ...., т.к. - раум стоит мне 13000, стекло (одно 600*2500) - 5000, ДСП (2*600*2500) примерно 4000, в сумме - 22 000 + катание по магазинам и базам + сборка. В мистер дорсе предлагают по 29 000 руб. за всё.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Vovann написал :
получить на выходе +/- 10 мм. как то не хочется

Вот я Вас и предупредаю, чтобы сначала уточнили с какой точностью нарежут.
И еще, концы хлыстов, которые я покупал, были с плохим покрытием (я так думаю это что-то технологическое и меня это мало волнует, поскольку резать буду сам и это все уйдет), поэтому нелишним будет уточнить как Вам будут резать - от края, или отпилив подобные дефекты.
А к тому, что Вам предлагают в других фирмах (дверь в сборе) еще надо быть уверенным, что это действительно РАУМ.

Quadrum написал :
Это что же в Питере творится ВАЩЩЕ?!?!?!

Да нормально в Питере всё!!! И при распиле в Профиролле спиливают технологический край хлыста. Во всяком случае, Вы же рядом находитесь и у ребят можете уточнить этот момент.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

jordan написал :
Профитрол в размер давно не пилит!!!! менеджер выписывает а ребята на складе отказываються потому как пила у них кривая и нормально точно распилить они не могут!! пиляттолько для транспортировки!

у меня данные на конец весны больше не заказывал пока! может они пилу поченили!И вообще неужели так проблематично дома самому нарезатьв нужный размерю я вас уверяю что толучиться у вас не хуже чем на фирме, тольконадо подойти к этому аккуратно. сам брал в профитроле пилил для транспортировки. первый раз резал у снакомого на станке , при зборке малость погнул ручку когда докупа пи на замену пилил сам дома ножовкой по метал с помощью струсла результат не отличить

jordan написал :
может они пилу поченили!

Может быть. Я заказывала недели 3 тому назад пару профилей-ручек длиной 2361мм. Всё точно до мм

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Alex220v написал :
А к тому, что Вам предлагают в других фирмах (дверь в сборе) еще надо быть уверенным, что это действительно РАУМ

согласен на все 100% знакомый заказал шкаф двери раум ценник немеренный пригласил в гости типа похвастаться- результат так собрать это еще надо ухитрирься у меня после 2 стаканов и то прямее будет , а на хвалены дверка[ pplflb даже не удосужились науклейки ЮФК отодрать а продали как раум вот вам и готовые дверки в мистердорсе за 29килорублей

Vovann написал :
Блин - кому верить, где правда, брат.
Звонил в Профит ролл - уверяют, что в размер нарежут без проблем.
Говорил с Охта гласс - на стекло защитную пленку клеить не будут (пленку клеят только на зеркала), доставка есть (1100 руб. до Пионерской).
Профильрегион - продает ТОЛЬКО профиль причем хлыстами, наполнения нет ни какого, в размер режут.

Телефон 622-05-99 м.Пионерская
Зеркала, стекла, распил в размер
Не изобретайте велосипед.

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Омега написал :
Не изобретайте велосипед.

Согласен на 99%. Вчера ещё считал у Вас изделие - получилось не дорого - сегодня хочу приехать и заказать. Надеюсь ценник не измениться. Вот тогда процентик и добавлю.

Кому интересно, делал шкаф -купе 2400х1800х600. Двери составные (стекло(зеркало)+вставки из ДВП с наклееными панелями из бамбука) .О стекле и зеркале- это добро заказавал на зеркальной фабрике на Цветочной д.2. Есть выбор стекла с различным покрытием(лак и прочая), делают так же отверстия на Ваш выбор .Срок изготовления 2 недели. Зеркало 1200х580 с пленкой и 2 стекла 1200х580 (покрытие лак)+ упаковка обошлись в примерно в 2400(точнее не помню). Это не раклама , а информация!!!!!

Информация:
стоимость зеркала с защитной пленкой+ стекло с пленкой Oracal (она же тонирующая, она же и защитная) по Вашим размерчикам 1200*580 обошлись бы Вам 2594,87 рубликов. в компании "Омега-Дизайн".
Кажись и цена вроде, как по более, но качество гарантируется, вопрос будущего или можно сказать, последующей работы - скидки, подарки, доставка, техническая консультация, всегда да!
Милости просим.

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Ну вот готов написать отчетец по Омеге:
Да всё прикольно - заказал у них комплект дверей купе (3 шт.) под проём 1800х2560 мм. профиль Аристо, две дверки из ЛДСП, одна матовое стекло. Все двери имеют по три горизонтальных разделителя. получилось в районе 15 000 руб. - думаю не дорого. Хотелось бы только чтоб скидочку давали, а то девушка у них по приему заказов ну ни как на скидку не идёт.
А ещё один хитрый моментик, для въезда к ним нужно проехать через проходную, где с вас возьмут 30рублей, я приезъжал два раза - соответсвенно доп. расход - 60 руб. Кстати эти бы деньги скидочкой бы и возвращали, а то первый раз чуть не развернулся на проходной.