Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3804

Мож кто поможет в нескольких вопросах...

  1. Можно ли использовать ручной фрезер для зачистки сварочного шва?
    Т.е. конструкцию я примерно представляю - навесная направляющая над заготовкой... вроде, ничего сложного, но потянет ли ручной фрезер и фрезы по ПВХ - вот в чём вопрос.
  2. Копировально-фрезерный станок для фрезеровки отверстий под замки и ручки в ПВХ.
    То что предлагается фирмами, специализирующимися на станках для ПВХ, имхо дороговато от 800$ (YILMAZ (Турция))... Порекомендуйте аналогичные станки более общих фирм. Опять же можно ли использовать ручной фрезер с каким-нить спец. столом?
  3. Альтернативы импостному станку нет (фрезерование импоста)?

Да, режим работы инструмента - до 2 изделий в день - если будет больше сразу куплю нормальные станки.

Особенность проф станков в том, что они удобны если фирма выпускает изделия из разных профильных систем, с разными габаритными размерами. Плюс к этому, эти станки созданы специально для массовой обработки пвх заготовок. То есть, настраиваешь единожды, и шпаришь: положил заготовку, станок сам ее отцентровал, подергал одну ручку, вторую, разжал пневмозажимы, ножем зачистил отфрезерованные отверстия, обдул сжатым воздухом, следующая...
Если Вы хотите выпускать до 2 рам в смену, то Вам вполне подойдут ручные инструменты. Только необходимы шаблоны и кондукторы. Да, и помните, что пазы и отверстия под ручки засова фрезеруются сквози стальной усилитель, а сливные и вертиляционные - недоходя до стального усилителя. Сварные швы фрезеруются вручную легко. Вопрос в красоте шва, помните, что на него ГОСТ тоже распространяется.

Bioside написал :
ручной фрезер для зачистки сварочного шва

Такого не слышал и даже не могу представить

Спасибо за отзывы.
Преимущества станков я себе полностью представляю :-)
Просто хотелось бы войти с минимальными затратами и если что-нить будет получатся (будут заказы), то станки будут покупаться безоговорочно.
Карат, Вы писали, что "сварные швы фрезеруются вручную легко. Вопрос в красоте шва..." Т.е. чистота фрезирования ручным фрезером будет не ахти? Сегодня-завтра принесут спаяную заготовку - буду пробовать...
А что можете сказать о ручной пневматической машинке типа ST15-33

Как у них с качеством зачистки шва?

Anderson, имеется ввиду зачистка только на лицевых сторонах на плоскости, а остальное стамесочкой... Почему это трудно представить?

У нас на заре эпохи пвх окон "фрезеровались" швы вообще ножом. Долго, кропотливо и некрасиво. Сейчас у нас стоят зачистные автоматы. Промежуточных вариантов не было. Поэтому не могу сказать ничего по Вашей ссылке. Надо пробовать. Предполагаю, что должно получаться неплохо.

Биосайд, а не секрет где профиль берете?

gladchenko, не секрет - нигде пока...
Я только оборудование подбираю...
Вообще планирую юзать Plafen и Rehau.