Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 54
#750337

Сгорел ротор на опрессовщике фитингов UNIPIPE (UPONOR) фирмы KLAUKE.
Пытался найти если не родной то хотябы похожий, ненашёл. Пробовал сам сделать неполучается крутится но сильно греется и искрит на ломелях.

Кто может подсказать где купить хотя бы аналог, или может ремонтируют гденибудь?
Санкт-Петербург.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

знаю что прессы хенко тоже делает клауке, но сервис только в москве. А роторы горят, потомучто не соблюдаете режим работы, там написано ED15% или S15% -это значит минуту прессуешь -7 минут куришь. Но горячем роторе резко снижается мощность - в результате губки не до конца сжимаются. Читайте мануалы!

их чинят по гарантии если она есть. в упоноре. если нет то за деньги тоже в упоноре.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

попробуйте принести к нам в сервис-центр , наши ребята уже ремонтировали Хенко и Упонор - думаю, что смогут помочь:

а вообще-то - но это мое личное мнение, такие вещи как пресс-инструмент надо брать не у производителей трубы, а у производителей инструмента (типа Рэмс, Ротенбергер, Риджид, Виракс), тогда и проблем с ремонтом не должно быть , да и модели , которые эти компании на нашем рынке предлагают- как правило, самые не геморройные для их сервис-центров и соответсвенно для потребителей. У нас , например, если , что-то случалось с прессом, то сервис ( в случае сложного ремонта по срокам и запчастям) просто менял на другой пистолет (иногда даже абсолютно новый , а не из подменного фонда) и - клиент уходил довольным, что так быстро решилась его проблема. Думаю и у других инструментальных фирм такой же подход-соотвественно и обсуждать эту проблему на данном форуме и не нужно было бы.