Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#750131

Вот беда, полетел двигатель на мотоблоке Кутаиси Супер-600 (1991 года покупки), разорвало на части .
Двигатель стоял итальянский ACME MOTORI 220 бензиновый, мощность чтото вроде 3.4 л.с.

Фланец крепежный - 4 болта 14-х (растояние между болтами: по вертикали 250мм, горизонталь - 200мм), вал на выходе конической формы, 28мм/18мм с одной бороздкой. Нужен аналогичный движок (производитель не важен).

Дайте плиз совет-подсказку, от каких мотоблоков подойдет.

Заранее Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Это какой-то редкий зверь...

ganz Да нет, . А вот подобрать аналог... У Хонды есть двигатели с валом под конус, но другие посадочные размеры. Может что у Tecamseh можно подобрать, часть двигателей собирают(возможно разрабатывают)в Италии

Очень благодарен за участие в моем вопросе! Ситуация просто получаеться аховая! - у отца моего (75 лет, живет и хозяйство ведет в Калужской области) уродилось месяц назад аж 5 козочек от двух мам , и счас на заготовку будущего корма сдох движок у мотоблока, который был всегда очень послушный и конечно не заменимый. а сейчас купить новый агрегат, со всеми насадками - просто нет таких денег! ( сам только месяц назад во все в кредит залез, всвязи с покупкой машины.
Может подскажете, что самое дешевое для, именно сенокоса, можно придумать!!! ?


на тебе добрый человек ссылочку как переделать на другой двигатель,может пригодится,а заодно можно и пообщаться на эту тему.Живу в Москве.

помогите найти двигатель для мотоблока кутаиси супер 600 и сцепление на негоже

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Думаю что это мало реально. Разве у кого-то на запчасти поискать. Из Грузии нам сейчас ничего не поставляется. Да и работает ли сейчас "Кутаисский завод мотоблоков" - тоже вопрос.
А какой у Вас двигатель стоял? В "Супер" несколько разных двигателей ставили. Были и итальянские.

стоял итальянский! или может подскажете какой может подайти двигатель?

fil1551 Что можно сказать, обратите ваше внимание на УМЗ-341, двигатель промышленного класса, есть масляный насос и масляный фильтор. На двигатель устанавливается сухое конусное сцепление. Посетите ветку Агро, на двигатель нареканий ненайдете.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

fil1551 да посадочное смотрите, чтоб меньше мереходники делать.
А уфимский движек для такого мотоблока наверное идеальный будет...

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Надо знать в какую сторону вал родного двига вращался.

Регистрация: 07.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 19

вот тут можно посмотреть , я у себя по такому-же принципу сделал. а уфимский мне кажется будет тяжеловат крепление на кутаиси уж больно слабовато, всё из алюминия.

Добрый вечер.Движок подойдёт Lombardini Модель LGA 280, двигатель серии LGA.Встаёт как родной,сам ставил

Друзья, у кого есть детали зажигания от итальянского двигателя м\б Кутаиси супер-600? Очень нужно!!!

В интернете было предложение о продаже двигателей с хранения ОМ-220 Румыния .У меня знакомый выписывал на Кутаиси Супер 600 сейчас уже работает.

а как связаться с тем человеком?

Двигатель присылали с Ижевска попытайтесь позвонить по телефонам:89065963810 и 89501511940.

Последовал Вашему совету. И вот вчера привезли двигатель. Оказался совсем новый и в полной комплектации( даже руководство по эксплуатации есть)!!!! Доволен как слон))))

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

У меня такойже мотоблок. Но все бирки Acme motori. Думал итальянец, а оказывается Кутаиси. Порвало шатун, пробило блок, поломало р/в. Ставлю двигатель Тайгер. Но не знаю как подключить аварийную глушилку, и приспособить ручной газ. И еще, были ли для них стандартные утяжелители на колеса.

Утяжелители были.По крайней мере в руковостве по эксплуатации они упоминаются. Но мне он достался уже без них...