Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#750148

Была возможность сравнить WSJ 850-ET(hilti) со своим dw3331k (dewalt) Условия:клееный лист,дуб,толщина 4 см,:криволенейное пиление,пилки у каждого родные, как говорится в рекламе если нет разнитцы зачем платить больше?
Внимание знатоки вопрос! кто имел возможность сравнить hilti, dewalt, festool ?шуруповёрты ,перфы,столярный инструмент.Замечу сразу, я не понтуюсь,покупка каждого инструмента это доволно тяжкое бремя для семейного бюджета,но пакупать го....но больше никогда не буду(за 4 года убил: 4 лобзика - один синиий bosh,один skil,неименитый немец и китаец, 2 шуруповёртва неизвестный немец и bort,bortкую же дисковую пилу,всё с 0,обращался очень бережно,каждый ремонтирвал хотябы раз !).Работал рывками то по 12часов то простой неделями,но в среднем 2 часа в день где то.
Только не надо boshефилам сразу верещать, что надо было умудрится убить оный лобзк(модель не помню) он был последним,от неумения /незнания стродал только первый ,да и то не сильно,голова всё же у меня не только для того чтобы удары принимать и есть.Купил новый потому что ремонт был не рентабелен.
P.S. сильно не пинать bort покпали на работе в гос.конторе.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Мой скромный опыт не позволяет компетентно сравнить эти три марки...
Фестулом не работал вообще зато видел цены как впрочем и на хилти
Поэтому ну ни как не могу их рекомендовать
Порекомендовал бы Девалт как бюджетный вариант но ваш разказ о бытие лобзика от БОШ
Не склонен считать что вы его убили. Вот и думаю стоит ли "шило на мыло" менять? ИМХО БОШ и Девалт бренды примерно равноценные...
Хотя если разделить стоимость Фестулов да Хилти на стоимость Девалт то получите как минимум 2-3 Девалтовских лобзика что лично я считаю куда более привлекательным чем переплату за супер-пупер сервис от Хилти.

Была возможность сравнить Хилти и Фестул ( Девалт не из той оперы). Лобзики покупать по 12-15т.р.- либо фанатизм , либо идиотизм. Пилы - пока идёт распродажа Мафелл, Хилти с Фестулом нервно курят в сторонке. Шурики от Хилти очень даже ничего, за полтора года профиспользования наймитами даже аккумуляторы живы и здоровы. О перфах Хилти тоже сказать ничего плохого не могу .

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

vadia64 написал :
Лобзики покупать по 12-15т.р.- либо фанатизм , либо идиотизм.

Поэтому ДВ (Либо БОШ,Макита) советую

vadia64 написал :
Шурики от Хилти очень даже ничего, за полтора года профиспользования наймитами даже аккумуляторы живы и здоровы. О перфах Хилти тоже сказать ничего плохого не могу .

Тоже ничего не могу плохого сказать, кроме цены
Кроме того Хилти с пылесосом куда как менее совершенен того же Девалта (24305, 24315).
Понятно что тот Хилти старше, но это не аргумент при выборе инструмента.
На счет более новых моделей сайт неинформативно рассказывает... Почти нет инфы.
Хилти - весьма скрытная секта

2krivoru4ka 331 лобзик от деволта имеет мощу в 701 Вт-солидный лобзик,однако.Вес тоже -под 3 кг.Его конкуренты-135 Бош,верхние модели Хитачи и Макиты.У каждого из них свои фенечки и рюшечки.Я себе взял Хитачи-весьма доволен.Другие юзают маиту-тоже вполне устраивает.А на хилти я бы не засматривался-еще не известно,чьи у него потроха под своим корпусом...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Порылся на сайте Хилти.
Я плакаль!!!
Указаны габариты инструмента но не указаны диаметры бурения(для перфов) толщина пропила (для лобзиков итд). Только коментарии "эксперт в анкеростроении", лобзик для быстрых распилов, при чем у тех что с грибовидной ручкой написано "с Д-образной" ))))))
Не хочу поливать Хилти, работал, знаю.
Но система подачи а точнее сокрытия инфы у них порой бесит, порой веселит)))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

******** я про то и написал что они идентичны ,правдо пилки на Валт хрен найдёш даже в инете,приходится пользоватся бошками.Вес не беспокоит,занимюсь спортом иногда по 16 часов размахиваю 3 кгмовым dc940kb и не напригает,разве что режет пояс когда шурик в кобуре

2krivoru4ka а смысл искать оригинальные пилки?!У пилок же хвостовик унифицирован.Поэтому я спокойно пользуюсь пилками МПС,Бош,Макита и др на своем Хитачи.Также и вы,на лобзике с быстрозажимным креплением пилки можете спокойно ставить такие же пилки вне зависимости от названия.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Левша1 оригинальные пилки толще и длинней,1ое снижает вибрацию,второе позваляет пилить бльшую толщину,иногда запиливю доски на угол 45 толщина выходит будь!

2krivoru4ka обчно в маге вижу пилки бош,макита,мпс,энкор,ермак и тд.Хвостовики одинаковые.Толщина похоже тоже-иначе не зажмешь.А вот длина и качество пилок меняются.Соответственно и цена тоже меняется.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Левша1 видимо ты пилк DW не видел,пилка для криволинейного пиления 116-2длина 100мм,толщина 3мм,ширин где то 7,рядом лежат BOSH выглядят хиловато

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Левша1 написал :
пользуюсь пилками МПС

Ну и как они вам?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

krivoru4ka написал :
2Левша1 видимо ты пилк DW не видел

Такие-же как и у боша,разница только в цене(у нас дешевле, беру ДВ) качество примерно одинаковое.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

муня написал :
у нас дешевле, беру ДВ

??????? Может левак ?На ДВ пилки цены от 100 до 400 ре.

Регистрация: 05.06.2008 Всеволожск Сообщений: 49

Сайт хилти на самом деле не очень информативен... ;-))
кстати, Левша1, если интересно попробовать пилки Хилти - могу помочь в этом.
После пилок ДВ от 100 р. говорить, что Хилти - дорого будет не совсем правильно...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 Tony H по причине отсутствия/цены пилок ДВ использую в исключительных случаях.

krivoru4ka написал :
видимо ты пилк DW не видел,пилка для криволинейного пиления 116-2длина 100мм,толщина 3мм

Индекс пилки с толщиной 3мм случаем не подскажете? Любопытно посмотреть.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

krivoru4ka написал :
Может левак ?На ДВ пилки цены от 100 до 400 ре

И лобзик тоже?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 O_TER и остальных сори, толщина примерно 2,2 всёравно толще BOSHких индекс:dt2075(116-2)
2 муня уел,ну уел!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

O_TER написал :
Индекс пилки с толщиной 3мм случаем не подскажете?

Знаю только 2мм 116-2 precision wood.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

krivoru4ka написал :
толщина примерно 2,2

На разведённых зубьях 2,1мм а само полотно 1,6мм.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Опять кривые кирпичи подсунули!!!Блин я усер незнаю как фотки встовлять!!! Но 1,6 у меня на BOSH а DeWalt даже не вооруженным взглядом толще.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

krivoru4ka написал :
индекс:dt2075(116-2)

А такую видели?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Наверное это precision wood.Мы ушли от темы хлопцы, кто пользовался Hilti, Dewalt, Festool? Ау-у-у!Поделитесь впечетлениями!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 муня про фото - видели,видели для запиливания в торец в трудодступных мест у некотоых лобзиков для этого подшва отезжает назад.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

krivoru4ka написал :
Опять кривые кирпичи подсунули!!!Блин я усер незнаю как фотки встовлять!!! Но 1,6 у меня на BOSH а DeWalt даже не вооруженным взглядом толще.

На разведённых зубьях 2,1мм а само полотно 1,6мм

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 муня нету штангеля у меня!!!!!!!!!! был да кто-то ноги приделал!!!!!!!!!!!!!!!! может пойдём по основнй теме???

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

krivoru4ka написал :
Но 1,6 у меня на BOSH а DeWalt даже не вооруженным взглядом толще.

Вот фото боша T101d?? правда штангель на фото чуть разжался,а так1,2мм-рядом ДВ.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ДО вечера! пора уходить! у кого есть что расказать по теме пишите!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

krivoru4ka написал :
у кого есть что расказать по теме пишите!

Да тема какая-то некорректная, сравниваете лобзики топ-уровня с лобзиком хоть и флагманом линейки обыкновенного проф-уровня.