Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#750409

krivoru4ka написал :
если нет разнитцы зачем платить больше

krivoru4ka написал :
я про то и написал что они идентичны

Можно пояснить в чем вы не увидели разницы?

krivoru4ka написал :
ДО вечера! пора уходить! у кого есть что расказать по теме пишите!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 builder В работе и её результатах,где пилил каким не отличиш,шли одинаково делал всё двумя а ощущения что одним ну хилти по легче а так можно взять 2 точно таких DWВот и гложит мысль а стоит платить? Вот сейчас хочю взять фрезер DW или влезть в кабалу кредиторов и взять festool?Хочу помянять перф.старый взяли на 2дня вернули через 2 недели ,рабочий но засраный до невозможности, коришь (которого лобзик) может достать на фирме со скидкой Hilti,гредёт замена АКБ в шуре 2шт.- 80% от стоемости почти 6000!!!!!Т.к. он себя окупил многократно претендент на замену!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
влезть в кабалу кредиторов и взять festool?

ИМХО, в кредит это уже перебор.

krivoru4ka написал :
на фирме со скидкой Hilti

Все равно будет дорого.

Как вариант: Protool не рассматривали? Выпускает подразделение Festool (т.е. с качеством д.б. все Ok) и цена вполне гуманная (от 5000 рублей).

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Kvost

Kvost написал :
ИМХО, в кредит это уже перебор.

Согласен, но скупой платит дважды,а дурак трижды,кто-то там четырежды не помню!

Kvost написал :
д.б. все Ok

Слова д.б.!!! меня напрягают,B&D тоже DW, но по надёжности несравнить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Слова д.б.!!! меня напрягают,B&D тоже DW, но по надёжности несравнить.

У Protool простой плотницкий лобзик без "наворотов", но профессионального класса без всяких натяжек (как и весь инструмент этой марки). Так что сравнение не уместно.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Kvost спасибо, подумаю, жаль руками непащупать,ни кого подобного не видел!А почему они разделены?Пытаются захватить средную нишу проф. инструмента?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

krivoru4ka написал :
иногда по 16 часов размахиваю 3 кгмовым dc940kb и не напригает

Чего Вы им вытворяете? Выключатель не подводил (Вольт делал отзыв этой модели)?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Рубята меня интересует,кто юзал инструмент одинакового нузначеия Hilti-DW? Festool-Hilti? Festool-DW?Не надо писать избитых истин,что Hilti из-за гарантии для стахановско-промышленых обЪёмов. Кстати а за что тогда берёт $ Festool? Напешите мне внятно юзал тото-тото впечатления такието-такието.Я когда сравнивнл лобзики напимер незнал что Hilti супер бренд,знал лишь цену, была возможность попробывал и разницы не увидел и делюсь РЕАЛЬНЫМ опытом с форумчанами!Описывать миханику как на ссылке?,это второстепенно,или надо было разобрать чужой лобзик за 13000? Главное потребительские качества,агрегат с супер потрохами,но галимой эргономикой возмёт далеко не каждый.Можно проще?Крутит силнее,бурит быстрее,ресурс больше/менше,хорошая/плохая развесовка,греется не греется и т.д. и т. п.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 iGor_78 Пример шабашки: за 6 днй до первого сентября,в класе информатики перестелить пол,и собрать бльше 20 едениц мебели.Про выключатель видел,сильно растроился но у меня не грелся максимум что делал,сверлил перовым сверлом на 16-20 для сверления есть легкая дрель макита.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

опять 2 iGor_78 перекрывал/крыл крышы сайдингом много отверстий (на 4,8 по моему),пользовался самозсверливающееся по металу, загонял по 500 шурупов на 150 в день,по гипроку не работаю,только по дереву так что нагрузки хватает.

2Tony H пилками хилти готовы поделится?-только ЗА!нахаляву все кошерно!!! 2krivoru4ka помимо надписи на пилке многое зависит от предназначения пилки и марки стали.Достаточно глянуть каталог того же Боша или Макиты-целая уйма пилок.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Левша1 написал :
2krivoru4ka 331 лобзик от деволта имеет мощу в 701 Вт-солидный лобзик,однако.Вес тоже -под 3 кг.Его конкуренты-135 Бош,верхние модели Хитачи и Макиты.У каждого из них свои фенечки и рюшечки.Я себе взял Хитачи-весьма доволен.Другие юзают маиту-тоже вполне устраивает.А на хилти я бы не засматривался-еще не известно,чьи у него потроха под своим корпусом...

Сначала хотел Хитачи, как Вы купили, потом плюнул, задушил жабу и взял 331-й Девольт.
Доволен. С моей точки зрения он лучше Хилтевского, которые у нас на работе. У тех у обоих сломался регулятор скорости, пашут только на максимальной.
Правда молотят 2 года каждый день, ими выпиливают дырки в металлических шкафах

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

krivoru4ka написал :
правдо пилки на Валт хрен найдёш даже в инете,приходится пользоватся бошками

Оснастка Девальт ИМХО только в мегаполисах, ибо дорогая. Вчера полчаса стоял перед пильным диском девольта, задушила жаба, купил Атаку, и зубов на ней 40 а не 12 и стоит в три раза дешевле.
Разницы на досках не увидел

Если еще технику я поверю что надо хорошую брать, то думаю расходка если не совсем пластилин китайский- то бренды ИМХО не оправдывают свою цену.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

муня написал :
А такую видели?

Такая плка идет в комплекте с лобзиком. Берегу, ибо в свободной продаже даже в Питере не видел

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

krivoru4ka написал :
Рубята меня интересует,кто юзал инструмент одинакового нузначеия Hilti-DW? Festool-Hilti? Festool-DW?Не надо писать избитых истин,что Hilti из-за гарантии для стахановско-промышленых обЪёмов. Кстати а за что тогда берёт $ Festool? Напешите мне внятно юзал тото-тото впечатления такието-такието.Я когда сравнивнл лобзики напимер незнал что Hilti супер бренд,знал лишь цену, была возможность попробывал и разницы не увидел и делюсь РЕАЛЬНЫМ опытом с форумчанами!Описывать миханику как на ссылке?,это второстепенно,или надо было разобрать чужой лобзик за 13000? Главное потребительские качества,агрегат с супер потрохами,но галимой эргономикой возмёт далеко не каждый.Можно проще?Крутит силнее,бурит быстрее,ресурс больше/менше,хорошая/плохая развесовка,греется не греется и т.д. и т. п.

Я не спец как некоторые, но я тоже реально не увидел разницы в качестве пиления между Хилти и Девольтом, хотя разница в цене 2,5 раза. Мне там втирали типа "положи рядом, увидишь насколько девольт трясецца сильнее". Честно скажу *УЙНЯ. Это никак не влияет на работу, ибо 99,99 процентов при работе именитыми брендами зависит от ровности рук.
Например мне собирали мебель на кухне 12 вольтовыми хитачами. Тут такое заплюют, однако масте без замеров сверлил дырки под ручки в ореховой дверце НА ГЛАЗ!!! и ни разу не промахнулся. ИБО ЭТО ОПЫТ
А там сказки просто что там "узел крепления пилки сделан хуже у Девольта"..имхо от лукового

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

krivoru4ka написал :
Крутит силнее,бурит быстрее,ресурс больше/менше,хорошая/плохая развесовка,греется не греется и т.д. и т. п.

Тоже часто лотерея. У меня чуть на днях не сгорела пила Девольт. Снаружи была холодная а снутри потек лак А х.з. почему..Хилти горят точно также.
Но например если сравнивать Девольт и китайцев, разница видна как по продуманности конструкции так и по качеству сборки и материалов.

А по именитым брендам ИМХО можно рассуждать что есть удачные и неудачные модели у обоих производителей и факт того что удачная модель Девольта проживет дольше неудачной модели Хилти имеет место, как и наооборот.

Но ни Хилти, ни фестул не делают АБСОЛЮТНОГО инструмента который лучше всегда. есть модели дороже и хуже и дешевле и лучше. Кто не верит этому- плюньте в него.

2муня да нормальные эти МПС-уж точна лучше Ермака и Энкора.Если и уступают Бошу или Маките,то совсем немного.У меня обьемы нестахановские,но разнообразные.Посему пилки беру разные из того выбора,что есть в магах.Деволт редко встречается,Хитачи ваще еще не видел (хотя каталог афигительный),в основе своей бош,макита,мпс.

2Сан-Саныч как это вы умудрились найти Деволт 331 дешевле Хитачи???!!У нас наоборот,Деволт сильно дороже хитачи и макиты.И у этого Деволта внутри какие-то противовесы стоят для снижения вибрации,не зря он такой тяжелый и дорогой.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Деволтьт дешвле Хилти я имел в виду.
Я купил почти за 6500, а Хилти стоило 13000 на тот момент, звиняйте, не так выразился

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Хитачи в питере стоило по моему на тыщу руб дешевле, или даже больше.

2Сан-Саныч как говорили отдельные знающие челы на этом форуме-Хилти сам делает перфы и алмазную технику,а УШМ и проч. заказывает на стороне.Так что можно не удивлятся,вскрыв лобзик Хилти-увидеть там хорошо знакомый Бош.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Надо ИМХО привыкать изучать взрыв-схемы, как советуют тут умные люди.
Касательно ДеВольта:
железо как таковое безукоризнено.
СБорка отличная. Материалы прекрасные, эргономика и все такое на высоте.
Стоит для такого качества НОРМАЛЬНО, но напрягает что например не шибко защищено по электрической части.
Может никто не защищает, но почему то от Девольта я ожидал хотя бы тупого термореле внутри обмотки.

Хотя вот болгарки Девольта ИМХО верх совершенства, старшие модели на 125 мм по крайней мере.
Весьма и весьма.
Я на свой Кресс тоже особо не жалуюсь, работает Ок, но люблю когда в инструменте много железа. А Девольт, как истинно американская фирма железа не жалеет. Такова американская специфика, именно поэтому я теперь покупаю только Девольт, единственно цена напрягает иногда

2Сан-Саныч а нафига внутри обмотки термореле?Для защиты от перегрева?На таких лобзиках надо очень сильно постаратся,что б двигун так нагрелся.Там же обдув воздухом идет хороший.Мне например так и не удалось свой лобзик нагреть до такой степени,что б стал хотя бы горячим.Теплым стал,но не более.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Я не про лобзик говорю, а про циркульную пилу D23650, девольтовскую.
Нагреть лобзик 331-й мне ни разу не удалось

ПРитом Вам на заметку: не всегда температура корпуса показатель.
У меня корпус пилы был совсем холодный но дым с мотора пошел и очень активно

2Сан-Санычдым с мотора пошел при холодном корпусе-ну это определенно не перегрев двигла.Иначе корпус был бы даже не теплым,а огненным.Лак наверно попал не туда ,куда надо на производстве.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

krivoru4ka написал :
Слова д.б.!!! меня напрягают,B&D тоже DW, но по надёжности несравнить.

Тоже да не то Блек ин в дыркер это бытовая линейка а ДВ - профессиональная с амбициями на звание проминструмента.

krivoru4ka написал :
Я когда сравнивнл лобзики напимер незнал что Hilti супер бренд,знал лишь цену, была возможность попробывал и разницы не увидел

Если вы сами на своем опыте убедились что разница только в цене.... Тогда что вас еще интересует?
Убедится в своей правоте?

Сан-Саныч написал :
Но например если сравнивать Девольт и китайцев, разница видна как по продуманности конструкции так и по качеству сборки и материалов.

Ну эт вы хватанули
Девалт и нонейм сравниваете

Левша1 написал :
Хилти сам делает перфы и алмазную технику,а УШМ и проч. заказывает на стороне.Так что можно не удивлятся,вскрыв лобзик Хилти-увидеть там хорошо знакомый Бош.
__________________

Лихтенштейн очень уж мал даже для производства оснастки
Сдается мне что Хилти а также другие бренды-секты такие как Вюрт вообще ничего не производят а лиш размещают свои заказы у брендов проф инструмента со своими логотипами и расцветках(не претендую на абсолютную истину в последней инстанции). По сути делают деньги из воздуха, т.е из раскрученного бренда, сервиса, ассортимента и все это за баснословные деньги попавшего в цепкие лапы Супербренда покупателя Умно, ничего не скажеш... 2 года бесплатного сервиса за его же собственные деньги которые он переплатил))) за тот же БОШ в другой расцветке))))

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

После профилактической разборки выявилось что старор и ротор горячие. Но они и должны быть нехолодные, просто я еще продувал холостым ходом, х.з. насколько остыло после этого , пока винты крутил и все такое.Может конечно и лишний лак завонялся, хорошо если это так.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Лихтенштейн очень уж мал даже для производства оснастки

Думаете, для такого производства необходим завод-гигант и тысячи рабочих?

Инженер написал :
Сдается мне что Хилти а также другие бренды-секты такие как Вюрт вообще ничего не производят а лиш размещают свои заказы у брендов проф инструмента со своими логотипами и расцветках(не претендую на абсолютную истину в последней инстанции).

Вюрт - это отдельный разговор. Hilti производят основу сами, остальное заказывают на стороне. Например, шурики для Hilti производит Panasonic - согласитесь, не самый вшивый производитель.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
По сути делают деньги из воздуха, т.е из раскрученного бренда, сервиса, ассортимента и все это за баснословные деньги попавшего в цепкие лапы Супербренда покупателя

Предположим, что Hilti дороже аналогичного перфа Бош в 2-3 раза (с учетом скидки корпоративным клиентам). За два года (срок гарантии) жесточайшей эксплуатации на стройке любой перф многократно выходит из строя и примерно через полгода превращается в металлолом. Тем не менее, благодаря действию гарантии перф продолжает работать, хотя от исходного девайса к окончанию гарантийного срока может остаться только корпус. При этом не возникает ни затрат на транспорт, ни издержек от вынужденного простоя.

Инженер написал :
Умно, ничего не скажеш...

Завидуете?

Инженер написал :
2 года бесплатного сервиса за его же собственные деньги которые он переплатил))) за тот же БОШ в другой расцветке))))

Переплатите другим, если они в состоянии предложить такой-же пакет. На перекрашенный Бош (например, УШМ), кстати, гарантия всего полгода

in my humble opinion