Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#756669

Левша1 написал :
А то что копрессор оказался от мацуситы на МЕ-глобализация.

Там все было от Matsushita. Электроника, моторы всех вентиляторов, компрессор... Все комплектующие Made in Japan. Вот такая глобализация мне нравится

Левша1 написал :
Дайкин разбери-еще не то увидишь..

Компрессор на Daikin от Matsushita видел. Не худший вариант. Или Daikin и "поднебесной" не брезгует?

in my humble opinion

В поднебесной много чего делается.И дайки не исключение.Видел спецом сделанный ,,для России,.На 22 фреоне,минимум наворотов.Недорогой (для дайка).Особых проблем не создавали.Косяки по ним были в основном по вине монтажа.Я бы его себе и поставил бы-как деньги только найду...В китае мицубиси отгрохал агромаднейший завод по производсту компрессоров-поставляют очень многим.проблем по ним особых нет. Если ставишь кондеи .тебе сюда

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Левша1

Левша1 написал :
Дайкин разбери-еще не то увидишь..

Ничего кроме Daikin и не увидишь...
Лично проверял!!! эта контора которая может позвольть себе собственное производство.

Левша1 написал :
В поднебесной много чего делается.И дайки не исключение.Видел спецом сделанный ,,для России,.На 22 фреоне,минимум наворотов.Недорогой (для дайка).Особых проблем не создавали.Косяки по ним были в основном по вине монтажа.Я бы его себе и поставил бы-как деньги только найду...

Не вижу в этом смысла за такие деньги можно присмотреть инверторные ME или те же Panasonic.А так это простой обычный кондер только с гордым шильдиком.

Левша1 написал :
В китае мицубиси отгрохал агромаднейший завод по производсту компрессоров-поставляют очень многим.проблем по ним особых нет.

Компрессора насколько мне известно производят некоторые фирмы их то и используют во всех китайцах.На GREE - SANYO.

2Tony H

Tony H написал :
У нас это у кого??

Это у людей кто часто посещает эту часть форума)))

2ломастер заглянул во все модели дайков?Посмотри в линейках 50 и 35 дайков-особливо на компрессора.А инверторный я бы не стал брать-по ряду причин.гыыыы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Ничего кроме Daikin и не увидишь...

Тогда как во вскрытом Daikin оказался компрессор Matsushita? Кондею где-то лет 5.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Левша1

Левша1 написал :
Посмотри в линейках 50 и 35 дайков-особливо на компрессора.

Разбираю в основном только пэкадж для подключения труб там и компрессор как на ладоне.Маркировку наружника Daikin ??? где не свои горшки стоят, спецом и бытовуху располовиню

Левша1 написал :
А инверторный я бы не стал брать-по ряду причин.гыыыы.

Огласите эти причины, мне жуть как интересно!!

2Kvost

Kvost написал :
Тогда как во вскрытом Daikin оказался компрессор Matsushita? Кондею где-то лет 5.

Вполне вожможна замена была проведена уже сервис службой, компрессора на R-22 обычные неинверторные легко взаимозаменяемы если подобрать по характеристикам, вот наверное о решили съэкономить, хотя мож был и с завода... Все может быть...
Недавно монтировали URURU SURARU от Daikin, очень понравился, дизайн чумовой, клиент тоже был в восторге.

2ломастер ,обслуживаеешь кондеи?За подробностями -ссылку уже дал.Мне 35 попадался в различных вариациях-штук 5 моделей без инвертора и пара с инверторами.Самые хорошие впечатления оставил неинверторный,из китая (самый недорогой из дайков).А с проблемами инверторов хорошо уже знакомы и в Даичи,раз столько мастырок к ним делают...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Вполне вожможна замена была проведена уже сервис службой

Исключено.

ломастер написал :
хотя мож был и с завода

C завода (девайс помню новым в упаковке). Внешник вскрывался впервые для замены сдохшего термостата. До этого проблем не было.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
35

Он

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Левша1

Левша1 написал :
обслуживаеешь кондеи?

,бывает иногда )))

Левша1 написал :
За подробностями -ссылку уже дал

На аирконе бываю ,много там чего полезного нашел.

Левша1 написал :
Мне 35 попадался в различных вариациях-штук 5 моделей без инвертора и пара с инверторами.

Я тоэтому и спрашивал маркировку наружника!!!

Левша1 написал :
А с проблемами инверторов хорошо уже знакомы и в Даичи

Ну мне даичи не расказывают о проблемах, тока о кайфай работы с ними поют ))
А если серьезно какие проблемы то ???

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

ломастер написал :
Интересто посмотреть на тех дурачков что несут его в сервис))

Одни недавно попались такие и девайс отдали довольным хозяевам !

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Еврей

Еврей написал :
Одни недавно попались такие и девайс отдали довольным хозяевам !

а что за девайс был , и почему они его принесли ???

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Принесли на диагностику и дальнейший ремонт перфоратор 76, но при сверке его серийника на этикетке -компутер выдал совсем другую фирму !
После звонка в эту фирму и уточнения данных- оказалось, что он был украден !

Правда иногда бывают случаи и простой продажи инструмента одной конторы- другой (но это редко случается и после пары звонков всё выясняется) !

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Еврей а вы и сами бывали наверное на Ленинском рынке там вашего добра завались )))))

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Был с год назад, но не обратил внимания !
Надо на досуге забежать ради спортивного интереса !

Хотя-бы узнать по чём они "опиум" для народа продают ! )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Хотя-бы узнать по чём они "опиум" для народа продают !

Недавняя московская цена на ТЕ-76Р (без АТС) - сразу отдавали за 10.000 (с хозяином точки шапочно знаком). Две-три тысячи можно было еще сбить. Внешне в довольно хорошем состоянии (перфу, судя по шильдику, на тот момент было чуть больше года). На ХХ работал плавно, без посторонних призвуков. Удар в норме. Ствол стразу под замену - шлицы нафиг срезаны. Как внутри - ХЗ. (продавец, ессно, клялся, что Оk ) Но тут еще неизвестно, во сколько обойдется замена ствола (во сколько кстати?) и не придется ли заодно менять кучу всего внутри (наверняка ведь придется).

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Наверняка ! Как правило поршневые кольца, подшипники, смазка !
Во сколько ? - сейчас не помню, но уточню !

А ограниченность замены запчастей клиент может огласить сам(если он хочет заменить только то, что он считает нужным), правда это уже подпадает под термин- "минимальный ремонт" и гарантия по ремонту в этом случае не даётся !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Наверняка ! Как правило поршневые кольца, подшипники, смазка !

А промежуточные шестерни сколько примерно "ходят" ?

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Стоимость ствола 4300 !
Пром. шестерни долговечны и как правило меняются при замене ротора !

Единственное что бывает- так это естественный износ косозубой шестерни ствола и соответственно замена сопряжённых с ней шестерён !

2ломастер у инверторного дайка есть особенность-в него нельзя устанавливать ХК.Изза него накрывается микросборка на плате наружнего блока.Сдесяток таких уже видел.Плата под замену.Цена 400 баксов.Оно тебе надо?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Левша1 написал :
у инверторного дайка есть особенность-в него нельзя устанавливать ХК.Изза него накрывается микросборка на плате наружнего блока.Сдесяток таких уже видел.Плата под замену.Цена 400 баксов.Оно тебе надо?

Если вы о зимнем комплекте, а конкретно об регуляторе давления конденсации (он же регулятор оборотов ).Так там и на вентиляторе регулируемый привод, видели ссади датчик теппературный на конденсаторе???
И как вы думаете если в разрыв установить семисторный регулятор будет ли это работать ??
Вообще Даичи поставляет Дайкины с уже предустановленным ЗК.И любое ваше безграмотное вмешательство не увеличит надежности системы..
Я тут думал вообще( да и на аирконе были темы) а зачем он вообще нужен ЗК на инверторе???
Если система стандартная уже сама способна регулировать скорость вращения вентилятора???По идеи можно обоитись только обогревом картера и дренажа если требуется.
Это все ваши доводы против инверторов?? Негусто - покак ни одного значимого!!!
Извиняюсь за флуд может перенесем общение в другое место, в моем профеле есть номер аськи...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Стоимость ствола 4300 !

Это только ствол, или с подшипниками, смазкой и работой?

in my humble opinion

2ломастерпротив инверторов дайкина я ничего против не имею (о ХК уже сказал).У дайка они нормальные.Цены только неприличные-для богатых поди...А вот по бюджетным кондеям типа Лыжи и тд-масса нареканий.Летит все на свете-и компрессора и модули управления.А ну их в качель.Еще и трех-ходовые краны дают жизни.На айрконе много чего уже говаривали о инверторах,да и на РМБТ тоже койчего бывает интересного.

2Kvost думаю это цена просто ствола-без доставки и работы и тд.Сравни цену на ствол для боша 2-24 ,гыыыы.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Левша1 написал :
Цены только неприличные-для богатых поди...

Цены даааа

Левша1 написал :
А вот по бюджетным кондеям типа Лыжи и тд-масса нареканий.

С неяпонскими инверторами сами стараемся не связываться!
Есть не очень дорогие инверторные модели у МE и Panasonic - хочу домой установить чтонибудь из них

Левша1 написал :
против инверторов дайкина я ничего против не имею

Левша1 написал :
А инверторный я бы не стал брать-по ряду причин.гыыыы.

Левша1 написал :
А с проблемами инверторов хорошо уже знакомы и в Даичи,

Вы чего то не договариваете ?? Так какие проблемы то на ваш взгляд??
Про то что не поставиш регулятор семисторный, так он не предназначен для этого!Стоимость фреона тоже не упоминайте - в этом сезоне уже начали продавать китайский 410 по стоимости чуть большей чем 22, а не в 4 раза как раньше.

2ломастермодели достаточно свежие-и косяки по ним будут впереди.Нынче пока проблемы возникают по причине монтажа-установщики обходились без вакуумника.Цены неприличные в сервисе.Один-два раза был неисправен компрессор (кондей нулевый были), проблемы с индикацией ошибок были -есть ошибка,а в мануале такой нет.Мелочи короче.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
думаю это цена просто ствола-без доставки и работы и тд.

ХЗ. Хилти те еще товарищи Помнится, несколько лет назад стоимость мотора в сборе на ТЕ-6 составляла около 80$ (с работой), а на Макиту 2400 запросили больше сотни $ только за якорь. И это при пятикратной разнице в цене самих перфов. Ствол, конечно и сам поставлю - было бы что ставить

Левша1 написал :
Сравни цену на ствол для боша 2-24 ,гыыыы.

Что я вам скажу...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
установщики обходились без вакуумника.

Ладно бы стоил дорого. Неужели такая проблема?

in my humble opinion

2Kvostдумаю эти рвачи просто не знали о его существовании.А многие знают -но не используют,мотивирую мол на 3-5 лет кондея хватит а потом новый пусть берут.Или время экономят.Многие даже трубки не могут прально обрезать-ножовкой обычной пользцуются.А уж как вальцуют-ачуметь.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
Это только ствол, или с подшипниками, смазкой и работой?

Конечно это только за ствол !