Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#750189

Всем здраствуйте.по существу:въехал в квартиру,ремонт естественно не доделал,деньгов хватило только на покрытие всей квартиры ротбантом,когда клеить обои и не знаю можно ли чем то покрасить этот серый цвет что б потом без проблем поклеить или нанести штукатурку.мрачновато в сером жить.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

я бы в таком случае прогрунтовал бы грунтовкой с какой-нибудь красителем под цвет будущих обоев - всю серость ротбанда не скроет, но цветовое разнообразие даст. и будущую работу не отяготит - не надо будет сдирать краску под обои
кстати, почему робанд?
шпатлевки не было ещё и не будет? она белая - повеселее ротбанда будет

в таком случае по раннее оштукатуреной(ротбантом)стене-прошкурьте её прогрунтуйте и пройдитесь тем же ротбантом(только разведите как шпатлёвку-"пожиже)будет нормально ,

Да вот и шпаклевки нет на стенах пока.вопрос обязательно надо ротбанд шпаклевать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Алесандр Места, предназначенные для поклейки обоев, можно обработать "до лучших времен" пигментированной грунтовкой, подколеровав ее униколером "по вкусу"

Если где-то будет наноситься штукатурка, то основание лучше не портить ( во избежание проблем в будущем ), а закрыть/заклеить на скотч/задрапировать листами цветной бумаги/картона или дешевой тканью.
Необходимость шпаклевания ротбанда определяется качеством его нанесения и видом последующего покрытия. Если ротбанд был ровно нанесен и заглажен, то под обои можно не шпаклевать, а только прогрунтовать.

Примноого благодарен ВАМ!!!