Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#750232

Всем Здравствуйте!

Дано: квартира новостройка без стяжки. Высота потолка 3 метра. План прикреплен.

Все таки решила переносить кухню в коридор. (кухня будет над нежилой зоной соседей, с этим нет проблем, все требования я знаю,
На плане возле самого стояка мокрая зона,там будет расположен СУ,)

Поэтому возникло несколько вопросов, помогите, плс, сделать ситуацию более четкой:

Трубы от стояка к новому месту мойки длиной примерно 5 метров, насколько нужно поднимать пол? Вычитала,что уклон должен составлять 2см на каждый метр трубы? ( возниконовение при этом порогов меня совсем не пугает)))

Как альтернативу рассматриваю насос, Что же луше,практичней и надежней, создавать уклон или использовать таки насос?
Сильно ли насос влияет на счет за электричество?

Что делать с вентиляцией, тоже тянуть? Сколько примерно это съесть пространства?

Вообще дорого ли все это?
Технически это сложный процесс или? ( Я правильно понимаю,что там на полу нужно делать гидроизоляцию и тп., буду признательна если скажите какие именно работы нужно производить в моем случае?)

Я уже выбрала бригаду,но так как решила переносить кухню,хотела еще посоветоваться, может нужно дополнительно нанять какого нибудь суперсантехника? ( Бригада у меня простая без лицензий,знаю,что работают давно и мои друзья ими довольны)

Заранее Всем благодарна.

Извините,если мои вопросы несколько дилетантски,но я хочу перво-наперво сама во всем разобраться, такая я дотошная

Веселенькая музыка

Когда я спрашивала про насос, мне ответили, что он очень шумит.
С уважением, Наталья