Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Увидел в салоне кухни выдвигающуюся вниз духовку. Есть желание повесить также микроволновую печь в маленькую кухню - выдвинул вниз из верхнего шкафчика печку, подогрел суп и задвинул обратно. И не занимает места на столе и не надо тянуться, как если-бы она просто стояла в навесном шкафчике.
Может это просто фантазия, но вдруг кто-нибудь видел что-нибудь подобное, буду признателен.

Духовка выглядит примерно так:

Реклама КОТЕЛ НЕДЕЛЬКА

Горит до 7 дней без вмешательства человека
Скидка 10% по промокоду MASTERGRAD

Подробнее

На сколько я понимаю это не дополнительная фурнитура к духовке либо микроволновке, а сам прибор с функцией лифта (ее сразу в таком виде приобретают). Точно видел в журнале "Идеи Вашего дома" такую же микроволновку от Simens.

Это так, но готовые приборы имеют заоблачные цены плюс электропривод. А я хочу просто механически вытаскивать вниз недорогую, обычную микроволновку и хорошо бы без особых усилий, как например реализовано поднятие дверцы шкафа автоматическим газ-патроном. Понятно такой механизм не будет очень дешевым.

aiches написал :
и не надо тянуться, как если-бы она просто стояла в навесном шкафчике

Вы лилипут? Если микроволновка стоит на нижней полке подвесного шкафчика, тянуться никуда не придется.
Просто представьте, какой вес у микроволновки и какое нужно будет усилие (или механизм), чтобы закидывать ее наверх.

У меня просто стоит под столешницей в нише- удобно!
Не встроенная, в свободном пространстве.

Спасибо за советы: подрасти или переставить микроволновку. Но вопрос был именно про механизм, если бы я мог сделать что-нибудь проще, сделал бы давно. Да я считаю, что поднимать тарелку на уровень головы моей жене не очень удобно. Переставить под столешницу, значит выбросить духовку, ППМ или раковину, я к этому не готов. А занять единственный стол шириной 60 см не очень практично, т.к. мясо придется отбивать на подоконнике. На кухне шириной 1.95 не очень разгуляешься.

Юбер!
А мне жалко место отнимать у столешницы, и висячая печка не нравится
Вот я ее и пристроила вниз.

aiches!
Я вот не встречала такие лифты для микроволновок.

Идея, конечно, заманчивая. Тоже вопрос куда и как СВЧ пристроить, но куда интереснее вопрос - а почему нет СВЧ-печек с открыванием дверцы вправо? Вниз есть, влево есть, а вправо нет?

aiches написал :
я хочу просто механически вытаскивать вниз недорогую, обычную микроволновку и хорошо бы без особых усилий,

Barashka написал :
Вы лилипут?

SHALUBA написал :
У меня просто стоит под столешницей в нише

Юбер написал :
у меня - вообще на столешнице

Вот так мечте и обрезают крылья
Пришли порутчики... и...

2 SHALUBA

Мне тоже жалко было, однако вниз поставить показалось неудобным.

2 Мила
Мечта мечтой, а городить такой огород, как в посте №2, я лично не готов.
ЗЫ: в принципе и без нее неплохо. Дань моде, однако.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4089

2aiches вот тут показаны

Юбер написал :
Мечта мечтой, а городить такой огород,

Ну так! зато пока помечтаешь, душа насытится
разум свое возьмет и.. волки сыты, овцы целы

Да, но это называется одним словом

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

Юбер написал :
но это называется одним словом

вообще-то и не одним...
ну типа "два горошка на одну ложку" ?