Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#753265

Юбер написал :
но это называется одним словом

вообще-то и не одним...
ну типа "два горошка на одну ложку" ?

Да, но это называется одним словом

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Юбер написал :
Мечта мечтой, а городить такой огород,

Ну так! зато пока помечтаешь, душа насытится
разум свое возьмет и.. волки сыты, овцы целы

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2aiches вот тут показаны

2 SHALUBA

Мне тоже жалко было, однако вниз поставить показалось неудобным.

2 Мила
Мечта мечтой, а городить такой огород, как в посте №2, я лично не готов.
ЗЫ: в принципе и без нее неплохо. Дань моде, однако.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

aiches написал :
я хочу просто механически вытаскивать вниз недорогую, обычную микроволновку и хорошо бы без особых усилий,

Barashka написал :
Вы лилипут?

SHALUBA написал :
У меня просто стоит под столешницей в нише

Юбер написал :
у меня - вообще на столешнице

Вот так мечте и обрезают крылья
Пришли порутчики... и...

Идея, конечно, заманчивая. Тоже вопрос куда и как СВЧ пристроить, но куда интереснее вопрос - а почему нет СВЧ-печек с открыванием дверцы вправо? Вниз есть, влево есть, а вправо нет?

aiches!
Я вот не встречала такие лифты для микроволновок.

Юбер!
А мне жалко место отнимать у столешницы, и висячая печка не нравится
Вот я ее и пристроила вниз.

Регистрация: 10.06.2008 Норильск Сообщений: 21

Спасибо за советы: подрасти или переставить микроволновку. Но вопрос был именно про механизм, если бы я мог сделать что-нибудь проще, сделал бы давно. Да я считаю, что поднимать тарелку на уровень головы моей жене не очень удобно. Переставить под столешницу, значит выбросить духовку, ППМ или раковину, я к этому не готов. А занять единственный стол шириной 60 см не очень практично, т.к. мясо придется отбивать на подоконнике. На кухне шириной 1.95 не очень разгуляешься.

У меня просто стоит под столешницей в нише- удобно!
Не встроенная, в свободном пространстве.

aiches написал :
и не надо тянуться, как если-бы она просто стояла в навесном шкафчике

Вы лилипут? Если микроволновка стоит на нижней полке подвесного шкафчика, тянуться никуда не придется.
Просто представьте, какой вес у микроволновки и какое нужно будет усилие (или механизм), чтобы закидывать ее наверх.

Регистрация: 10.06.2008 Норильск Сообщений: 21

Это так, но готовые приборы имеют заоблачные цены плюс электропривод. А я хочу просто механически вытаскивать вниз недорогую, обычную микроволновку и хорошо бы без особых усилий, как например реализовано поднятие дверцы шкафа автоматическим газ-патроном. Понятно такой механизм не будет очень дешевым.

На сколько я понимаю это не дополнительная фурнитура к духовке либо микроволновке, а сам прибор с функцией лифта (ее сразу в таком виде приобретают). Точно видел в журнале "Идеи Вашего дома" такую же микроволновку от Simens.

Регистрация: 10.06.2008 Норильск Сообщений: 21

Духовка выглядит примерно так:

Регистрация: 10.06.2008 Норильск Сообщений: 21

Увидел в салоне кухни выдвигающуюся вниз духовку. Есть желание повесить также микроволновую печь в маленькую кухню - выдвинул вниз из верхнего шкафчика печку, подогрел суп и задвинул обратно. И не занимает места на столе и не надо тянуться, как если-бы она просто стояла в навесном шкафчике.
Может это просто фантазия, но вдруг кто-нибудь видел что-нибудь подобное, буду признателен.