Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#750885

Здравствуйте, уважаемые мастера! Ситуация такая: живу в коммуналке, купила стиральную машину, но нет возможности поставить ее рядом с мойкой, поэтому трубы от стиралки идут по полу, по возможности вдоль стены, правда есть один участок вдоль порога. Спрятали их под пластиковый короб, соседям видимо лень перешагивать через него (хотя он совсем уж невысокий), в итоге постоянно сносят крышку. Знаю, что есть металлические короба, но они продаются длиной 2-3 м, а мне нужно всего метр длиной. Помогите советом, можно ли придумать что-нибудь в моей ситации? Спасибо.

а на клей крышку посадить?

А на клею крышка будет держаться?

Прикрыть трубу металлическим уголком, домиком. Будут "сносить" пальцы на ногах.

Gulya написал :
А на клею крышка будет держаться?

всегда думал, что пластик склеивается "на ура"

Регистрация: 03.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Опалубку из раствора залить, трубы в гофру, чтоб если что вытащить.
И давать иногда соседям постирать, тогда не будут вредничать и наступать на куда не надо.:-)

Сам сейчас живу в комуналке и тихо НЕНАВИЖУ ЕЁ. :-)

2Gulya: Протяните трубу над дверью.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

NNN написал :
2Gulya: Протяните трубу над дверью.

отличная мысль!

Стиралка у соседей есть, уже довольно давно.. просто люди такие вредные..
А над дверью наверное не очень удобно трубы проводить.. у нас старый фонд, потолки высоченные, дверные проемы тоже. Пока склеиваю крышку с коробом скотчем.. не знаю насколько этого хватит.

Gulya написал :
Спрятали их под пластиковый короб, соседям видимо лень перешагивать через него (хотя он совсем уж невысокий), в итоге постоянно сносят крышку

Я пару лет назад установил на стыках линолеума в квартире алюминиевые порожки. Полукруглые и невысокие совсем. Где-то 3 мм.
Не привык до сих пор
2Gulya: У Вас хорошие содеди и не вредные совсем.

NNN написал :
Протяните трубу над дверью.

А вот это не очень хорошо. У стиралки сливная помпа слабенькая, ей шланг-то длиннее 3м не рекомендуется - а тут на 2 метра поднимать ещё.

2Gulya, купите 2 метра короба и отпилите - наверное, самый удачный способ. Хотя - неудобно будет из-за порога высокого, факт.

Нарисуйте ванную вашу, может придумаем чего?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

NNN написал :
Протяните трубу над дверью.

и СЛИВНУЮ тоже
просто продолбите вдоль порога штробу ...и в неё уложите свой короб.