Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255
#750906

Добрый день!

Надумалось поставить водогрей на кухне для мойки, т.к. три недели мытья в тазике меня не особо напрягают, да и места для водогрея в ванную нет, а вот мыть посуду или просто с утра умыться достаточно холодной водичкой как-то неприятно.

Наткнулся на такую вот штуку от - кто-нибудь юзал подобный девайс? Как впечатления? Альтернативы не подскажете?

Предполагается именно установка под мойку, т.ч. размеры критичны, не должен быть огромным ящиком

А проводка выдержит 4 квт, или будете от щитка новую тянуть?
2,5 литра в минуту - не сильно большой поток.....

ИМХО, я бы обратил внимание на

или что-то подобное....

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

BV написал :
А проводка выдержит 4 квт, или будете от щитка новую тянуть?

У меня там медь 3х4 идет, т.ч. выдержит

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

BV написал :
ИМХО, я бы обратил внимание на

Размеры, этот аристон 254x360x360 мм, а тот что я указал - 132х187х81, поэтому и обратил внимание на проточку. Под мойкой должны ужиться как водогрей, так и фильтр, а места там не ахти

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

2,5 л/мин да и то чуть-тепленькой 40*. это 0,04 л/сек - по-моему, простатический хомяк больше пысает

Регистрация: 30.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Согласен с Пижоном и вот почему: зимой вода из трубы идет 5-8 градусов (хотя у кого как) и напряжение в сети обычно ниже 220, так что при такой мощности и расходе вода будет прохладной. Сталкивался, знаю. Года два назад выкинул проточник с кухни, поставил 10 термекс, хотя места совсем мало (думал и 5 л. не влезет). Хватает и на посуду для 3 х человек и на умывание с чисткой зубов. Вот на бритье не всегда, ну дак воду в перерывах надо было выключать. И потом, вода расходуется, а он ведь продолжает греть.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

momzuk написал :
momzuk

Мдас, пошлялся по сети - не впечатляют отзывы, видно придется таки накопитель брать, но сначала надо придумать куда его пристроить...
В общем, спасибо за ответы