Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#765818

Михалыч написал :
У меня сосед между двумя смежными комнатами пробил дыру в перегородке и установил кондей так, что половина кондиционера в одной комнате, а вторая половина- в другой комнате. Везде- холодно.

Угу, холодно, даже если не надо... И шумоизоляция пострадала....

sunrise777 написал :
Думаю лучше всего поставить 1 мощный кондей в самую большую комнату (из тех, которые надо охлаждать) и подумать о прокладке воздухо-канала между комнатами. С вентиляторами на входах и выходах. Заодно будет вентиляция....

Для этого есть канальные кондиционеры...

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

... обе комнаты нормально обдувает...
Конечно 12-ка быстрее бы охлаждала...

Думаю лучше всего поставить 1 мощный кондей в самую большую комнату (из тех, которые надо охлаждать) и подумать о прокладке воздухо-канала между комнатами. С вентиляторами на входах и выходах. Заодно будет вентиляция....
Ситсему воздухоканалов несложно сделать самому.... Но штробить возможно придется...

BV написал :

  1. Не надо ставить низкую температуру и большую скорость вентилятора - есть режим сон и тд

Ну там, типа, две кнопки- или холод или тепло. Может я от жизни отстал....

BV написал :

  1. Инвертор в этом плане получше будет.

А это, что за зверь?

BV написал :

  1. Кстати какой кондишен? Сплит/оконник? Поток воздуха не был направлен на вас?

Сплит. С ночным режимом. Но всё-равно шелест есть по-любому. Не могу заснуть при любом шорохе- нервы видимо не в порядке...- Только при абсолютной тишине. Поэтому когда кондей находится в соседнем помещении- и тише гораздо и не холодит нещадно...

P.S. Это я всё рассказал к тому, что при установке надо рассмотреть все возможные варианты. В т.ч. " и так сойдет". Потом выбрать оптимальный. У меня сосед между двумя смежными комнатами пробил дыру в перегородке и установил кондей так, что половина кондиционера в одной комнате, а вторая половина- в другой комнате. Везде- холодно. Я сам не видел, мне тоже сосед рассказал. В голову такое не всякому придёт, но тоже- вариант. :-)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Sergei SV написал :
так он дверь в коридор закрывает, ставит китайский вентилятор под кондей и направляет в сторону дверного проёма спальни, в зале - прохладно, в спальне - немного потеплее, но тоже хорошо

Вот она мультизоналка по русски))
А если гости в зале спят ???

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

2olme
озвучьте бюджет, а то, может, Вы уложитесь в 2 отдельных бюджетника, и не надо городить мультисплит
2Михалыч
у меня батя 12-шку в 17кв.м. зал поставил, спальня - такая же, "трамваем" соединена, так он дверь в коридор закрывает, ставит китайский вентилятор под кондей и направляет в сторону дверного проёма спальни, в зале - прохладно, в спальне - немного потеплее, но тоже хорошо

Михалыч написал :
Мне было холодно, когда кондиционер был в комнате. Да и спать при шуме не могу. Да и не выключал я его никогда, поэтому холодно было постоянно.

  1. Не надо ставить низкую температуру и большую скорость вентилятора - есть режим сон и тд
  2. Инвертор в этом плане получше будет.
  3. Кстати какой кондишен? Сплит/оконник? Поток воздуха не был направлен на вас?

PS Есть варианты установки "оптимальные", а есть "как можно дешевле - и так сойдёт"

BV написал :
В отличии от 15мин, если кондишн находится в комнате....

Всё! Сдаюсь!

Хотя... Мне было холодно, когда кондиционер был в комнате. Да и спать при шуме не могу. Да и не выключал я его никогда, поэтому холодно было постоянно. Вытяжка на кухне не вытянет всё, по-любому. У меня LG стоял в зале, напротив двери в коридор, далее- кухня, ванная, туалет, а потом- 3 спальни и было холодно везде! И ничего не вытягивало.
Я теперь в доме тоже буду в коридор ставить. Очень удобно: замерз- закрыл дверь, другим мёрзнуть не мешаешь...
Каждому- своё.

Михалыч написал :
А один по-мощнее в коридоре не пойдет? Будет холодно везде. Проверено.

  1. Везде будет прохладнее, а не холодно. Вот в коридоре будет холодно.
  2. Вытяжки как правило кухня, ванная => если обеспечить вентиляцию, хол воздух не пойдёт в комнаты. А если комнаты проходные.....
  3. Через сколько времени после включения в комнатах станет чуть прохладнее?
    Часа через два? В отличии от 15мин, если кондишн находится в комнате....

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Strum написал :

  1. Мульти-сплит обойдется мин. на 30% дороже чем 2 сплита, установка на 5-10% дешевле

Откуда такая информация? Насколько я понимаю, все может быть очень по-разному, в зависимости от модели, установщиков и т.д. и т.л.. К примеру наш мультисплит (Fujitsu, инвертор, два внутренних блока) обощелся несколько дешевле, чем два аналогичных кондиционера у того же поставщика. Зато установка стоила, как установка двух аналогичных кондиционеров (и по времени приблизительно то же самое, разве что дырок меньше сверлили )

olme написал :
Посоветуйте кондиционер на 2 комнаты

А один по-мощнее в коридоре не пойдет? Будет холодно везде. Проверено.
Хотя планировка помещения может и не позволить такой вариант...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Strum написал :
установка на 5-10% дешевле

ну это бабушка надвое сказала...
Мож распишете какая при этом должнабыть планировка и расположение блоков??
Интерестно стало аж жуть.

  1. Мульти-сплит обойдется мин. на 30% дороже чем 2 сплита, установка на 5-10% дешевле
  2. У мульти сплита при выходе из строя внешнего блока накроется оба внутренних
    Из бюджетных могу порекомендовать гарантия 3 года как у дайкина Ставил себе и всем своим знакомым - напреканий нет

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Mishael761

Mishael761 написал :
всякие лж не рассматриваются вообще.

это почему же ???

olme написал :
(я думал два устройства в квартире, и одно на улице.)
значит на каждую комнату отдельный кондиционер?

LG 07 серии GOOD стоит гдето около 12 т руб мультисплит будет стоить дороже и возможно его монтаж в разы дороже монтажа отдельных сплитов.В любом случае выбирать вам.Главно не экономить на монтаже или купить кондеры с установкой в одной конторе.

(я думал два устройства в квартире, и одно на улице.)
значит на каждую комнату отдельный кондиционер?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

olme написал :
Посоветуйте кондиционер на 2 комнаты,бюджетный вариант,
хорошо что то попроще, без функции нагрева,
и с не большой мощностью

два отдельных сплита LG 07 под окно и монтаж в ноябре))

olme написал :
без функции нагрева,

как нистранно дешевые все с нагревом

не бывает бюджетного ничего мультисплитового, ну разве что если у вас бюджет как у небольшой африканской республики) всякие лж не рассматриваются вообще.

2olme Уточните свои противоречивые запросы.....

olme написал :
Посоветуйте кондиционер на 2 комнаты,бюджетный вариант,
хорошо что то попроще, без функции нагрева,
и с не большой мощностью

Противоречивые у вас требования. Дешёвенький, но на 2 комнаты.

Посоветуйте кондиционер на 2 комнаты,бюджетный вариант,
хорошо что то попроще, без функции нагрева,
и с не большой мощностью