Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107
#853221

Хинт!
Поклеить обои флизелиновые под покраску (Rasсh - Рисунок - короед) и покрыть краской Dulux Magic White (Волшебная белая) - два раза.
Мне нравится результат

_gray_ написал :
В зале буду на потолок клеить малярный флизелин (обои без рисунка, просто градкие) и красить. Что вам не понравилось в покраске?

5 слоев краски, а все равно видны "пятна", которыми красил (ну как красят - участками, перекрывающимися "по мокрому")

но бОльше меня угнетают неровности потолка, которых я не видел, пока потолок был отодран от старой краски и ошкурен

когда шкурил - вроде все ровно (потолок "литой", не из панелей), а когда обои поклеили - в одном месте какой-то шов появился, в другом месте ямка нашлась

так что эти неровности + краска пятнами == не люблю я свой потолок

жена предлагает просто - взять такие же обои как на стене и поклеить на потолок, оставив белым короб... так и сделаем, но след летом, меня уже ремонтные работы слегка... поддостали

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

на потолке обои покрашенные... проклял все, пока красил, переделывать 100%% буду

А в чем была засада? Извините, просто для меня темы актуальна Красил флизелиновые обои в детской - результат супер. В зале буду на потолок клеить малярный флизелин (обои без рисунка, просто градкие) и красить. Что вам не понравилось в покраске?

зато 2-ые грабли увидел - чуть не плакал, чесслово

Угу, засада. Меня в свое время предупредили (спасибо товарищу AlexGreen)
Выхода два, либо количество секций != количеству дверей, либо секции не равные по ширине. Оба варианта приемлемы и отлично работают.

есть 5 минуток, попишу тут:

шкафом пользуемся, нагрузили в него пол-квартиры, регулярно гоняли мелкого (прятался в шкафу), пока плечики не повесили и место не заняли

в процессе сборки наступил 2 раза на грабли, причем первый раз и знал про них, думал обойти, та не получилось: ящички делал без ручек, с вырезами в верхней части - так конструкция ящика такая, что вырез на фасаде перекрылся передней стенкой ящика... я и опускал (хотел только и забыл?) вроде высоту ящика... но меня оно не очень расстроило, я такой ящик видел в мебельном салоне, так что мне такие баги тоже можно делать

зато 2-ые грабли увидел - чуть не плакал, чесслово: у меня 4 двери и 4 секции в шкафу, в 2-х центральных секциях снизу ящики; так вот когда крайняя дверь находится в "закрытом" для нее положении, она перекрывает на сантиметр ящик так что для доступа в ящик надо 2 двери откатывать в сторону

по разному себя называл, потом подумал и решил, что может оно для первого раза и простительно?.. возьмем к примеру шкаф с 2-я дверями, внутренность которого разделена на 2 одинаковые половинки - ширина собранной двери то всегда будет больше, чем половина ширины шкафа (двери же должны перекрываться в закрытом состоянии)!

как же в таких случаях поступают? я ничего, кроме как сделать секции шкафа не равной ширины, и не придумал пока... или делать кол-во дверей кол-ву секций внутри

просто с сестрой ей шкаф рисуем, он как раз небольшой, 1,5 м шириной, 2 двери, 2 равные секции внутри, в одной из секций - ящички должны быть... вот весело ей будет иметь ящички, которые нельзя открыть %)

_gray_ написал :
А что на стенах? Краска?

не, обои

на потолке обои покрашенные... проклял все, пока красил, переделывать 100%% буду, только уже след. летом, сил нету

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Ну да, вроде в глаза особо не бросается. Молодец.
А что на стенах? Краска?

доделал наконец двери

гемороя выше крыши получилось, из-за развала и не очень ровности стен

но ничего, подрегулировал, крайние - по стенам, средние - по ровности - визуально смотрится вроде хорошо, а что еще надо? через 2 дня вообще перестанем на шкаф внимание обращать

вот так все получилось:



_gray_ написал :
С нетерпением жду дверей.

да там ничего особенного, полотно полностью из дсп, жена (пока) категорич. против стекол/зеркал

да и я вчера, когда двери собирал, оценил с дсп попроще/поспокойнее

в общем собрал 4 двери из последних сил (пока профили везли - 3-метровые куски, в легковой машине, с открытым окном - видно протянуло спину, еле сгибался), на обрезке рельсы нижней потестили - ездит отлично, тихо и плавно... сегодня рельсы поставлю если все будет хорошо

_gray_ написал :
Стены, как всегда, радуют идеально прямыми углами

ну а как же в том углу стена еще и волнами была... я ее выровнял, но до прямого угла выводить... забил в общем

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

А-аааа, на фотках мой диван!

Поздравляю с началом
Стены, как всегда, радуют идеально прямыми углами
С нетерпением жду дверей.

ура -

еще ящики на полу лежат (как всегда шурупы закончились в самый неподходящий момент) и дверей нет, сегодня может за профилями сьездим

отдельное спасибо _gray_, после его шкафа я наконец шевелится начал

для статистики: 4 листа 16мм ДСП, 2 листа 10мм (на двери и ящички)

ДСП + распил/кромкование/доставка + шурупы/штанги/направляющие - ~2100 грн ($440)
профили (алюм. indeco на 4 полотна) - приблизительно должны обойтись в 1200-1300 грн ($270)
удовольствие от работы - не поддается измерениям

вдруг кому интересно, на процесс "запротоколирован"

на ценнике написано 5-12 мм

состоит как бы из петелек скрученых, если петельну оттянуть от основы - как раз 12 мм и будет

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Придавить нижней рельсой.
А ковролин толстый?

надо покупать в комнату ковролин, но сначала расчитать размеры; ковролин будет на всю комнату, с 3-х сторон придавлен плинтусами, с 4-й стороны будет шкаф как здесь (), рельса прямо на полу

так вот - что делать со стороной ковролина около рельсы?

  • бросить просто так - явно не гуд, будет задираться, лохматится и т.д. (обметать оверлоком - есть свои трудности, ковролин будет из 2-х кусков составляться)
  • придавить рельсой? (т.е. запустить под рельсу на всю ширину) - а "сядет" ворс со временем -> двери опустятся (хотя там же за счет верхней направляющей есть запас)
  • придавить каким-то специальным порожком?

помогайте советом, обои на пол-дня работы осталось наклеить и ковер покупать, а там наконец и шкаф делать

Да, представление у меня есть... Еще попытаю - почему шкаф во всю стену не гуд? Дизайн - имеется в виду внутреннее наполнение или внешний вид? Гардеробная лучше? А ведь по идее разница в расположении дверей... Теперь какая эмпирическая формула высоты штанги для длинной одежды ?

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Wildy Платьев-то не очень много, но ввиду отсутствия какой-либо мебели кроме шкафа в зале и дивана, вся одежда висит в шкафчике. А это всякие шубы и платья. Некоторые оказались длиннее, чем я рассчитывал по эмпирической формуле (рост супруги - 20 см). Шкаф в коридоре когда-нить расрешит некоторые проблемы, но когда я еще до него доберусь... Сейчас делаю шкаф в детскую и вот для него я на высоте отделения для вешалок не экономил ) Он вообще будет прикольный - по нему можно будет лазить...
А мое мнение - такие высокие антресоли мне не нужны, на высоте отделений с вешалками не экономить, над дизайном много думать. И, наверное, шкафы во всю стену в некоторых случаях не рулят
К сожалению в инет выползаю только ночью, все уже спят и фотографии сделать не могу. Да и бардак сейчас там ужасный, так что снимать стыдно
А в принципе последние фото и woody файл дает представление о том, какой шкаф у меня вышел.

Ano Такие картинки, которые надо быстро набросать я рисую в Visio. А так - дело привычки, автокад тоже подойдет )

Woody, Pro100 (тут вроде есть, я вуди не вспомню уж где брал - )

в чем _gray_ рисовал раскладку шкафов - не в курсе, самом у интересно было

Регистрация: 10.03.2008 Торонто Сообщений: 31

Наверное глупый вопрос - а чем такие чудные чертежики рисуем, имееться в виду какая софтина?

_gray_, вот-вот! Сделали кухню - и теперь понимаем, что надо бы по-другому Так что, это очень ценный опыт - насколько реализованный план соответствует реальным потребностям... Покажите, пожалуйста, что получилось и чтобы Вы исправили. Вашу тему я прочитала Да, и много платьев у супруги?

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

как все это собиралось? как на этом пикчуре

Картинка не актуальная. Секции все перемешались для удобства. А крепилось на конфирматы + мет. уголки к стенам и пласт. уголки там где не прошел конфирмат.
Стенки, по-моему, не нужны. Они не видны из-за вещей.
По опыту эксплуатации я бы...
уменьшил высоту консоли.
увеличил высоту отделения для длинной одежды. Однозначно высоты не хватает. Всякие платья по полу болтаются. Буду переделывать!

я свой дорогой город чем дальше, тем сильнее и сильнее ненавижу...это хутор какой-то с замашками обласного центра

начитаный-переобчитанный вчера смотрел все что надо для потолка гипсокартонного... "кнауф", "гипрок", "пп", "пн" - шарю короче, пошел в строймаркет прицениваться... слово кнауф увидел аж 2 раза на штукатурках, продается все непонятно чье и какое, и если уж спорят, что кнауф хуже гипрока, то что тогда говорить про то безымянное, что у нас продается... на рынке думаю все не лучше

только что ездил в магазин "мебельная фурнитура" (единств. как мне кажется в городе; есть еще склады какие-то, где дсп продают, практ за городом - ну как я туда попаду, я ж не тунеядец, работать надо...), хотели посмотреть на системы для дверей раздвижных... стоят шкафы, вывеска "коммодор", сидят девочки; спрашиваю, где бы купить саму систему - отсылают на 2-й этаж. На 2-м этаже сидит тетя, спрашиваю, где бы купить систему, предлагает заказать шкаф, иначе отправляет на 1-й этаж к другой девочке. Та девочка предлагает посмотреть другой образец, предлагает заказать или "ехать на леваневского" (это то место практ за городом, где склады) Слов таких "версаль", "раум+" кажется у нас не знают в принципе - или хорошо шифруются

сори, наболело

2_gray_
респект, шкаф отличный

распечатал картинки раскладки внутри шкафа (все варианты от начального до конечного), будем примерять под себя; антресоли для всякой "очень нужной фигни" (С) точно высокими делать не будем, у нас там как правило вещи детские, которые или следующему ребенку хранятся или отдаются со временем... никаких велосипедов или скелетов в шкафу

задумался - может и нафик цоколь-потолок-стенки?.. и места чуть да побольше будет, и экономия на досках какая-никакая, и проще собирать...

как все это собиралось? как на этом пикчуре (), уголками к стене, конфирматами между собой?.. а стена задняя ровная была? (почему-то хочется закрыть заднюю стенку листом двп, "чиста" для красоты, хотя себе ж работа лишняя)

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

на стене-потолке это что? полоски дсп?

На стенах действительно "полоски" по 8 см. На полу/потолке нет ничего кроме направляющих.

йоу! как раз моя комната

вот нашел неск картинок:


на стене-потолке это что? полоски дсп?

2_gray_: спасибо, посмотрю

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Привет.
Картинки+woody файл я выкладывал

после того как мне нащитали шкаф на $2000 я понял, что делать буду все таки сам (мебель уже отдали, так что придется)

конечно он большой получается, 3050 шириной, на весь торец комнаты, от пола до потолка; в конторе где считали образец смотрел - широкий шкаф там состоял грубо говоря из 2-х поменьше, и я так сделаю

идея в том, что у нас опустится потолок немного (гипсокартонный короб скроет выступы у потолка на стене дурацкие, ну и подсветка в нем будет), от короба до пола будут ездить двери, как бы сами по себе... 4 шт

а за ними, отдельно, будет стоять шкаф из 2-х "кусочков", вот таких примерно (цвет, наполнение и размеры собственно от фонаря пока) - (рисовал в woody 2.01.124)

глубина самого шкафа будет 60 см, двери - еще 10 - как раз размер нашей "ниши"

у меня вопросы теоретические:
1) цоколь представляет собой грубо раму с крышкой; а у верхней части дно надо делать или боковые стенки к цоколю крепится должны?
2) если в woody выбрать мастер стыков - он сам предлагает наиболее правильный вариант соединения или просто первый подходящий? как крепить боковые стенки к цоколю к примеру?
3) 16 или 18 мм использовать материал? или куда как (стенки толще, полки тоньше)

если кому то не влом показать прямо на чертеже - после правок будет наконец хоть один чертеж шкафа в woody... я сколько не искал, не нашел (я еще понимаю, если "родил" чертеж и штампуешь его, жалко отдавать кому-то за так... а если сделал для себя на один раз - чего не поделится?..)

двери: хочется чтоб стояли прямо на полу, а сверху упирались в короб гипсокартонный (в котором точечные светильники будут, в т.ч. и для освещения внутренностей шкафа); пол паркет, будто бы ровный, читал, что крепить нижнюю можно как прикручивая к полу, так и на скотч двусторонний

но если пол неровный - вариантов никаких не останется, кроме как на цоколь?

если все таки дверь будет отдельно - как оформить сторону, где дверь со стеной соприкасаться будет? картинку бы увидеть