Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#751581

Гвоздь У Вас представление о котельной из фильма про кочегара с лопатой...

Жжете отцы.. Вот уж не думал, что задав вопрос про электрокоррозийность меди прочту такую занимательную перепалку про ППР! =) Всё равно очень интересно читать, пожаловаца не могу. А если еще про медь "прохужающуюся" объясните мне- вам цены не будет! =)

А вот и фотки скородировавших медных труб.. Согласен внешний вид инсталляции сразу говорит о "профессионализме" мастеров.. Но всё же что с ними происходит?

2Liorden На фото медный стояк соприкасаеться вплотную со стальным,был бы он (медный)одет в утеплитель или хотя бы в полимерную оболочку-этого бы не было,оденьте на медную трубу стальной хомут крепления без рез. прокладки и будут в этом месте свищи.Защитой "от дурака" в системе квартирного водоснабжения медью вижу :
1.Установку системы уравнивания потенциалов
2.Диэлектрические вставки
3.Латунные вставки
4.Трубопроводы из меди и эл. проводка не менее 600мм друг от друга
5."Глушилки" сотовой связи и медные трубы,вблизи-не дружат
6.Трамвайные пути вблизи дома или электрички(тоже есть метод решения)
Всё перечисленное не вкупе,а по отдельности и в зависимости от условий и решаеться по месту

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2Liorden: Не понял, это стыки труб или труба "на ровном месте"?
И там кабель рядом: может тут "собака порылась"?

Гвоздь написал :
Вы меня с кем то путаете, у меня более ста пятидесяти внутриквартирных водопроводов введено в эксплуатацию и находится на гарантии. Номер тел. не меняется последние пять лет.

Гвоздь написал :
На фото стояки ГВС и ХВС выполненные из ППР. Это в элитном ЖК ГрандПарк. Там более двух тысяч квартир. Неужели вы думаете, что вы с вашими жалкими доводами умнее жильцов и эксплуатационщиков данного ЖК? Таких примеров я могу привести десятки.

Я думаю что строители просто с экономили.
А ваши жалкие квартирки через пару лет столкнутся с проблемой !!!

Гвоздь написал :
Неужели вы думаете, что вы с вашими жалкими доводами умнее жильцов и эксплуатационщиков данного ЖК?

не одна уважающая себя ЖК не поставит на стояк ПП
Ваше ЖК Такие же Дилетанты.

Гвоздь написал :
А без условий рекомендуемый вами МП - чистой воды авантюра.

а без условий этот материал держит максимальное давление и температуру заданную производителем довольно долго.
А ваш ПП от того что может выдержать МП просто в шарик надуется.

короче все я свами не дружу
пиво закончилось ухожу в киоск
P.S еще один любитель пластмассы

Гвоздь написал :
Это относится ко всем рекомендуемым вами материалам.

да фиг вам даже бодяжный МП лутше бодяжного ПП

Гвоздь написал :
Не существует безусловного материала.

а какие условия нужны для нержи ?
а медь и без условий стоит!!! единственное что нужно одеть ее в знегофлекс

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

NNN написал :
Не понял, это стыки труб или труба "на ровном месте"?

А мне вообще показалось, что обе трубы не цельные, а будто бы сварены.

Liorden написал :
А вот и фотки скородировавших медных труб.. Согласен внешний вид инсталляции сразу говорит о "профессионализме" мастеров.. Но всё же что с ними происходит?

Дорогой это карозия произошла от внешних факторов тоесть либо на нее собака прописала
либо еще что то. так само по себе такого не произойдет.
Поверте я занимаюсь медью 10 лет и телефон не меняю

Гвоздь написал :
А без условий рекомендуемый вами МП - чистой воды авантюра.

вот скажи что ну жно этой трубе чтобы она рванула на стояке в жилом доме

Тычоблин написал :
А мне вообще показалось, что обе трубы не цельные, а будто бы сварены.

Похоже, так и есть.
Дело не в меди а в качестве пайки или сварки, ИМХО.

Liorden написал :
Жжете отцы.. Вот уж не думал, что задав вопрос про электрокоррозийность меди прочту такую занимательную перепалку про ППР! =) Всё равно очень интересно читать, пожаловаца не могу. А если еще про медь "прохужающуюся" объясните мне- вам цены не будет! =)

На медь эл-во очень сильно влияет. В Питере в 1996 г.в гостинице Астория вся системы отопления медная полетела, после того как рядом провода компьютерные кинули. А гостинице Пулковская - после ремонта трубы стояли не больше года. Умники, они положили новый ковролин. Статическое электричество - создавалось коллоссальное. Било всех током через каждые 10 метров. 5 см от пола шли медные трубы. Мы их меняли раз в полгода.
Чтобы определить, что произошло с трубой, надо смотреть на характер разрушения. Если каверна снаружи трубы - виновато эл-во и внешние факторы, если дырка изнутри - то виновата вода, или потенциал по воде, или эл-хим коррозия.

Споры о трубах.
В европе - продажи меди не растут, полипропилен - падает, а растут продажи МП и Пекса.
Но мы не Европа, мы Азиопа...

Дядя написал :
Человек который хвалит ПП - это чайник
P.S. не обижайтесь

Угомонитесь, Дядя, ибо накликаете на свою голову....

Гвоздь написал :
Угомонитесь, Дядя, ибо накликаете на свою голову....

ПОВТОРЯЮ Человек который хвалит ПП - это чайник

Ну и что вы мне этой ссылкой хотите сказать?
здесь много уважаемых людей которые используют ПП и что они хором твердят что ПП это круто?
По большому счету многое зависит от заказчика на что у него есть деньги то ему и ставят!!!
Я вот отопление на ПП ставил но я то понимаю что это полный бред.
А заказчику пофиг ему объект на продажу выставить надо и что там стои его мало волнует.

Дядя написал :
По большому счету многое зависит от заказчика на что у него есть деньги то ему и ставят!!!
Я вот отопление на ПП ставил но я то понимаю что это полный бред.
А заказчику пофиг ему объект на продажу выставить надо и что там стои его мало волнует.

Это типичный подход типичного халтурщика.
Убедительно прошу модераторов обратить внимание на лживые высказывания пользователя Дядя. Считаю прямой обязанностью модераторов отсеивать злонамеренные и лживые сообщения во избежании введения в заблуждение пользователей данного форума.

***************
Да я ставил ПП на отопление НО ПО ТРЕБОВАНИЮ ЗАКАЗЧИКА.

у нас в городе строили гипермаркет ОШАН при проектирование заложили ПП трубы на отопление.
После запуска через два дня лопнули все трубы - причина теплоноситель зашкаливал за сотню а давление 6 отм.
в итоге все переделали за деньги заказчика.
Потомучто проект выставлял заказчик.

видимо заказчик и котельную проектировал

ладно вам, хватит ругаться , у всех своё мнение обо всём , если заказчик не дурак сам разберётся что к чему, а если оно ему не надо то мастер сам решит что в данном случаи будет оптимальным учитывая те или иные условия, за некачественный материал ответственность несёт продавец

сансэй написал :
видимо заказчик и котельную проектировал

Дядя написал :
ПОВТОРЯЮ Человек который хвалит ПП - это чайник

Уважаемый,где можно видеть результаты именно Вашей работы,чтобы принимать на веру такие безаппеляционные заявления или подтвердите свои высказывания конкретными примерами или ссылками,если считаете себя специалистом в этой области,думаю Ваш авторитет от этого только выиграет.Совсем недавно была зарегистрирована новая марка полипропилена датской компании Borealis — PP-R-100, а один из крупнейших производителей полипропиленовых труб "wefatherm" немецкая компания WEFA-PLASTIC приняла программу перехода на этот вид сырья. В результате проведенных испытаний в соответствии с немецким сертификационным стандартом DVGW W544 установлено, что для отопительных систем с температурами теплоносителя до 70°С срок эксплуатации составит не менее 53 лет, а для более высоких температур указывается, что "срок службы будет по меньшей мере на 25-30% больше, чем у трубопровода из PP-R-80".
Для каждого вида труб существуют определённые нормы применения и огульно охаивать ПП,без подтверждения,считаю нетактичным.Ваше утверждение -безосновательно... если рассуждать ......сдержано.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2Дядя "Чайники" ПП хвалят здесь
...а если себя считаете "самоваром",дайте знать ссылкой на достоверный источник.....мы всё-таки рассматриваем систему внутреннего водоснабжения и выбора типа труб для топикстартера.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san
чайники за те бабки что зарабатывают с продаж пп , будут немение ответственно хвалить и так не любимые вами гибкие шланги

2сансэй Чайники,что поставят некачественный ПП на элитное жильё,могут попасть гораздо круче ,чем вы с фанкойлом!

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

не спорю об этом и разговор, фанкойл тоже был известной марки