Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#751393

Здраствуйте.
в комнате при удалении паркета и лагов наткнулся на неровное перекрытие(перепад в некоторых местах до 1-2 см). В трёх местах имеют дыры ( в углу, и 2 посерёдке).
решил сделать стяжку примерно 5 см, для дальнейшей укладки ленолиума.
но беда в том, что опыта в устройстве стяжек нету и хотелось бы обратится к профессионалам и опытным людям за советом.
возникают у меня следующие вопросы:
1) как лучше выстроить уровень от которого и отталкиваться? ( есть вариант с двумя профилями выравнить по уровню, установить и закрепить на нужную высоту и от них двигаться).
2 если нету "ванночки" для замеса раствора, чем можно ее заменить? (есть вариант замешивать прямо на полу, оградить небольшой участок в углу, подстелить поэлителен чтобы не было утечки. Но как быть, когда стяжка дойдет до этого участка? где потом замешивать).
3) как лучше и экономичнее заделать те самые дыры, о которых я рассказал выше? (опять же есть вариант смешать Жидкое стекло + цемент + вода + песок и залить в дыры.)
4) как ухаживать за стяжкой после ее укладки? и как скоро можно будет ходить по ней, не опасаясь деформаций?
спасибо за ответы.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

  1. Покупаешь водній уровень, промеряеш в углах сколько до бетона, от самого высокого угла подымаешь на 3 см и дальше по профилям.
  2. В зависимости от площади., но "" ванна в комнате займет 1 кв.м., как дойдет до нее очередь- тазик.
  3. Я заделывал и аллебаством и раствором-короче что есть под рукой
  4. Смотря какая стяжка. Если полусухая-то через сутки. Поливаешь 7 дней(только лужи не оставляй). Я поливаю разбрызгивателем для белья.

а перед устройством стяжки, надо ли делать гидроизоляцию? ведь дыры залатал и можно обойтись без гидроизоляции

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

в комнате гидроизоляция лишняя, но можно использовать обычный поэлителен