Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#751597

ЗДРАВСТВУЙТЕ НАРОД.помогите найти схему зажигания для бензопилы goodluck3500. обычные схемы НЕ ПОДХОДЯТ так как они расчитаны для работы счетным кол-вом нагнитов на маховике.На моем маховике товарищи китайцы расположили 3 магнита и в этом вся проблема(те кто сталкивался с с подобными извращениями поймут меня) перерыл все что можно нигде не могу найти хоть катоето схемное решение.Зажигание в оригинале очень простое на тиристоре 2р4м который мне удалоось вытянуть из эпоксидки

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2ur5imw посмотрите тему , может поможет чем... (хотя сомневаюсь, нет там схемы зажигания даже близко )

ur5imw написал :
На моем маховике товарищи китайцы расположили 3 магнита

маховик с тремя постоянными магнитами - это в общем то и в отечественных пилах использовалось. Тут это сказано - www.wood-tool.ru/part1/page4.php (много страниц). Вроде у Тайга-214.

спасибо за ответ .Это просто какой то ужас 5 раз пишу письмо и не ммогу его отправить., то вирусняк убил машину , то интернет прерывается, то еще какие то проблемы Может в этот раз получится отправить письмо?У тайги 214 стоит четное кол-во магнитов, у Дружбы в контактным зажиганием стоит действительно 3 магнита и один противовес.По указаному Вами адресу содержится информащия которая к сожалению не подходит к моему устройству.Магниты помечены синим маркером поршень в ВМТ направление движения против часовой.по осцилограммам я могу предположить как работает зажигание,но осуществить на практике простыми способами не получается.зажигание очень позднее и коректировке в нужных мне пределах к сожалению не поддается.