Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#751619

Добрый день.
Кто знает как вскрыть электробритву Braun 1508?
Похоже аккумулятор сдох внутри.
Хочу поменять.

Спасибо.


Отредактировано GRANTES 10.06.16

На фото виден аккумулятор, на котором есть маркировка HR AA и под этой надписью DIH
На какую ёмкость поставить новый?
Может у кого есть данная схема.
Снизу, где вставляется сетевой шнур, не смог вскрыть корпус - вытащил платку через верх.

Спасибо.

Никто не разбирал?

Заменил аккумулятор на GP NiCd 700mAh ( в чип и дип 55 рублей).
Нормально работает.

Удачи всем!

Аналогично решил проблему. Как вскрывал не помню, но всё получилось.
Родная банка там была на 450мА, поставил 750мА, заряжается нормально работает вроде по дольше.

Я так до конца и не смог открыть её.
Все операции проделывал через щель.

Если там стояла на 450, так это даже лучше - 700 поставить.
Ток заряда не превышается.
Долговечность опять же...:-)

И работать будет дольше.
Потренирую сейчас аккум, посмотрю как будет.

Спасибо за комментарий.

Точно снимал морду, голову в смысле, там под ней были защипы половинок корпуса. Что-то сдвигалось вроде. У меня железо-пластмассовок много проходит, а бритву чинил товарищу по работе, поэтому подробности подзабылись. Но помню, точно возился что какое-то время, сложная разборка и разобрал всё таки на две половинки. Аккумулятор там впаянный, ну а я припаял к обычному выводы и поставил.
Ну всё. Успехов.

Понял.
Пытался и сдвигать и вытянуть - не получилось.
Там где голова - там два винта.
Эти откручиваются.Но далее не располовинивается :-)))
Ну да ладно. И так получилось.

Аккум отсоединил от выводов, которые впаяны в плату.
К ним и припаял новый.

Спасибо.

Через столько времени пришлось ещё раз заниматься такой бритвой. Не поленился - нашёл на неё документацию и всё таки разобрал полностью.
Около сетевого разъёма необходимо вытащить пластиковый полукруглый фиксатор. Открывается доступ к пружинной защёлке, скрепляющей две половинки бритвы.
Можно тонкой отвёрткой сдвинуть - и половинки распадаются. Можно просто чуть посильнее всунуть тонкую отвёрточку между половинками в районе сетевого разъёма - эффект будет тот же.

Удачи.

А кто нибудь сетку менял? Где её брать?

Turp@ написал :
Где её брать?

В магазинах.

В магазинах и инете их полно.
Не поленитесь в яндексе поискать!

Панасоник простенький с тупой зарядкой, стало не хватать заряда больше чем на неделю ежедневного бритья, вскрыл, выдрал старый поставил новый на 2,5 А\ч, пришлось поработать напильником конечно, время зарядки увеличил в 2 раза, но теперь бритва работает два месяца ежедневного бритья.

Хочу поменять аккумулятор у электробритвы Braun 1508, в интернете нашёл Ni-MH аккумуляторы формата АА ёмкостью 1800 мАч и напряжением 1.2 В.
Подойдёт вместо штатного?