Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#751633

И так у меня дом башня так называемый "Чешский Проект" или II-68. 1комнт квартира.
Кухня как войдешь сразу прямо. Вытянутая, около 10квм2. И так лет 6 назад делался ремонт в кухне.
Тогда было мало времени и линолиум был приклеян на старый линолиум который там был. Причом посредине кухни был небольшой горб в месте стыка старого линулиума, под ним было некое дерево и битум. И так линулиум который клали 6 лет назад по определенным причинам пришол в негодность, и горбы были небольшие и пузыри да и вообще. И так родилась идея сделать все по человечески, выровнить пол стяжкой (кст для этого нужно отверждать эскиз/проект в мосжил инспекции?). Без особого труда был снят линолиум положенный 6 лет назад. И уже струдом был снят линолиу базовый. Как я понял он были приклеян битумом толи к дсп плитам, толи к оргалиту что более похоже. Естевенно линолиум отошол с верхним гладки арголитным слоем. Я попробовал отколупнуть оргалит под ним вроде как более мение нормальный жосткий цементый пол. Но я думаю что стаместкой и зубилом, и этот оргалит приклееный битумом к полу буду дня 4 как Мекелянджело отбивать...Если нужно для качества я готов и посродать. Может кто подскажет более быстры способ очистки? и нужен ли он вообще.

Или вообще предложить что делать... Уже есть (отданы за так знакомым) 3 мешка старателей. После выравнивания планирую положить линолиум, ибо как сказали ламинат в кухне не есть гуд, с плиткой заморачиватся не хачу.

Очень жду ваший преложений... Всем спасибо...

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Мне кажеться-все, что держится крепко и не мешает выравниванию можно оставить

sergeyX написал :
Мне кажеться-все, что держится крепко и не мешает выравниванию можно оставить

тоесть на бумажно-местами гудронное основание стяжка ляжет нормально? Смотрел видио с ветонитовскими стяжками, там все чуть ли не вылизывается перед стяжкой.. И опять, если мне лить стяжку прямо на оргалит какой смесью мне воспользоватся? и сколько мм лить?

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

в идеале пол должен конечно быть чистым- для очистки мона применить угловую шлиф машину.
строители обычно в стяжку весь мусор скидывают-на этом фоне ваши проблемы кажутся цветочками.

sergeyX написал :
для очистки мона применить угловую шлиф машину.
строители обычно в стяжку весь мусор скидывают-на этом фоне ваши проблемы кажутся цветочками.

Очистку от чего? Я вот так и незнаю можно ли снимать этот арголит, или он является звуко изолятором. Ибо я косми лягу сдалбливая зубилом этот арголит с варом от пола. Но я готов к трудностям. Опятьже будет изменения нагрузки на пол. Нужен проект, я так краем глянул это от 28.000р =(( Вобщем я сейчас в шоке, лутшеб я не сдирал старый линолиум а просто переложил новый. Но уж очень там горб некрасивый. Опятьже сколько мм толшиной мне нужно делать стяжку.. И какими смесями. Если не сложно подскажите или направте в нормальный ФАК!!

1.на оргалит кинуть плёнку п\эт., и на неё класть стяжку. Такая стяжка будет плавающей со всеми техусловиями: толщина 6 см мин., сетка и т.д.

  1. влагоизолировать оргалит окрасочной изоляцией. Самое простое из этого - проолифить 2 раза. Просушив, грунтовать акрилом для лучшего прилипания стяжки и делать стяжку любой толщины: от 0 мм и больше, сколько надо. Это будет выравнивающая стяжка.
    3.ФАК по стяжкам в начале раздела "общий".

Грэй написал :

  1. влагоизолировать оргалит окрасочной изоляцией. Самое простое из этого - проолифить 2 раза. Просушив, грунтовать акрилом для лучшего прилипания стяжки и делать стяжку любой толщины: от 0 мм и больше, сколько надо. Это будет выравнивающая стяжка.

Гм.. пожалуй я выберу этот вариант, так как он наиболее для меня реальный. Ибо лить 6см с сетками и прочем это слишком, и под это уже точно нужно проект делать. тогда так, где вспух горб я там выберу полость. потом в неё залью заполнитель, туже спесь для вырывнивания, раствор, штукатурку хорошую. Потом проалифю ораглит, и прогрунтую акрилом. Потом залью мм 5 раствором для выравнивания...

Так мне тут перепало 3 мешка "Старателей" Наливной пол быстро затвердевающий

Если я сделаю так. стешу горб из оргалита до цементного пола, очищу этот кусок пола от вара шкуркой, прогрунтую. Замажу штукатуркой ротобанд. Или лучше смесью наливных полов? Дам высохнуть. Прошкурю оргалитные плиты. на стыках где выступает вар полажу кусочки полиэтилена. сверху полосы сетки (та что на трещины на стенах клеится при обработке). всё загрунтую. И залью все смесью Старателей. Как считаете? Получится у меня такой финт ушами или нет?