Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#753864

Гвоздь написал :
скажите, как Вы относитесь к замоноличиванию в штробы обслуживаемых соединений?, в случае с МП это цанги

2Гвоздь а вы лично, своими руками, хоть раз пытались обслужить "!в случае с МП это цанги" и отвернув гайку попробовать сдернуть трубу МП?! попробуйте! потом будете довать советы

vm2003 написал :
Я не торговался. Ибо цена вполне адекватная

Понятное делоЯ бы сказал весьма низкая цена,но не за такое безобразие,конечно...

там на ГВС фильтр перед счетчиком верх ногами стоит

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

ржавую трубу покрасить и одеть в энергофлекс

ДОКА написал :
Зато съэкономили наверно?
Сколько стоила разводка,если не секрет?

сансэй написал :
написанно ,18 т.р.

ДОКА написал :
Поэтому так все и выглядит...

Нашел /недо/мастера на ДАННОМ форуме.
Это некто botas (Алексей на практике) довольно усиленно рекламящий себя как спеца по сантехнике в соответствующем разделе.
Им была озвучена цена после просмотра, выслушиваиния моих пожеланий и расчета.
Я не торговался. Ибо цена вполне адекватная (февраль 2008)

Prok12 написал :
Какой му...ёб поставил грязевик 400микрон ПОСЛЕ FK06 100микрон (горячая)?? Сделано всё "лишь бы побыстрее"...Я такое за 1-2 дня из меди в легкую спаяю... А можно и из ПП. А сколько стоило то???

18 000 RUR.

mowo написал :
один такой полотенцесушитель подключил через МП, может зря беспокоюсь, но вроде тоже опасно: он может ..., а я нет

Полотенцесушитель смонтирован не на МП.

Гвоздь написал :
Поэтому нужно сразу делать качественно, что бы не переделывать.

чем ?

mowo написал :
вот, надо мной через 5этажей знаю один такой полотенцесушитель подключил через МП, может зря беспокоюсь, но вроде тоже опасно: он может ..., а я нет

Это точно. В мкр. 1 Мая, что на пересечении МКАДа и Щелчка, половина полотенчиков подключена на МП на цангах. Топят друг дружку через день.
Когда вызывают в такую квартиру, очень жалко обьявлять человеку, что нужно все это выковыривать из стены и делать по нормальному, а ведь это сразу после ремонта нового. Поэтому нужно сразу делать качественно, что бы не переделывать.

Prok12 написал :
Какой ******** поставил

вот, надо мной через 5этажей знаю один такой полотенцесушитель подключил через МП, может зря беспокоюсь, но вроде тоже опасно: он может ..., а я нет

сансэй написал :
что то я не понял а где у vm2003

так, я о своём, к-й нужно сделать из меди, скорей всего, имел ввиду, что коллектор и все прибамбасы в ввиде редук, фильек и прочего, где-то на 11(13)точек, разводка такая же от одного узла, где санузел, в этом подобие, а трубы получается у каждого свои: вы меня уговорили на медь.

Prok12 написал :
Здесь на форуме

а форум хорош, это точно, всё по делу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Какой ******* поставил грязевик 400микрон ПОСЛЕ FK06 100микрон (горячая)?? Сделано всё "лишь бы побыстрее"....
Вот и доверяйся после такой разводки "профи"... Здесь на форуме "любители " с 1 раза аккуратнее делают.
Кстати, интересно что за коллектор (верхний, горячий) сразу на 5 сосков?
Не, ребята... Я такое за 1-2 дня из меди в легкую спаяю... А можно и из ПП. А сколько стоило то???

mowo
что то я не понял а где у vm2003
медь и мп

ДОКА написал :
пока не попробуют нормальную систему

Если не секрет, сколько по вашему стоит стандартная разодка(ванна,мойдодыр,унитаз, мойка, стиралка) для ... ну, что-то типа среднестатистической советской хру... копэ ... лен... мос..., где всё рядом и раздельно. Компоненты те же, что у vm2003, для разных труб: медь, ПП, МП
Можно в личку.

Гвоздь
а почему вы меня об этом спрашиваете? а хотя понятно, ну есть ещё пресфитинги

Сансей, скажите, как Вы относитесь к замоноличиванию в штробы обслуживаемых соединений?, в случае с МП это цанги.

сансэй написал :
вроде не жаловались

Поверьте,это не показатель.Многие и на старую оцинковку не жалуются,пока не попробуют нормальную систему

ДОКА . вроде не жаловались

сансэй написал :
но работает всё до сих пор

Без сомнения,вопрос только:как?

ДОКА написал :
Хотя косяков много

это точно , но работает всё до сих пор

сансэй написал :
вот

В любом случае выглядит лучше ППХотя косяков много...

вот, на входе в форум ошибки высвечиваются

сансэй написал :
щас попробую свою первую разводку сжать

Несжимаемая оказалась?

ДОКА
щас попробую свою первую разводку сжать, сильно не критикуйте , давно это было, но даже щас смотрю , всё лутше пп

сансэй написал :
я за пластик беру меньше

А как выглядит Ваше художество?

я за пластик беру меньше

сансэй написал :
18 т.р.

Поэтому так все и выглядит...

ДОКА . у него в ссылке написанно ,18 т.р.

vm2003 написал :
Вообще основная претензия к тем, кто делал (по ссылке в моём первом посте вся история расписана) - полное отсутствие какой-либо эстетики конструкции (а то, что на фото - уже после одной переделки - до этого было ещё кривее, а чтобы глянуть на счетчики, надо было вообще чуть-ли не залазить внутрь).

Зато съэкономили наверно?
Сколько стоила разводка,если не секрет?

vm2003 . довайте по порядку , любой промышленный СГОН может иметь такой остаток резьбы, не чего бы не висело за зря будь там мп, пп хорош на свободе а не в ящеке 1м на 1м , при колекторной сборке разумеется

сансэй написал :
vm2003 . а что конкретно вас не устраивает в этой разводке

freetron написал :
ветка ГВ висит в воздухе, кремлений я не заметил

Пространственность .
Висит в воздухе довольно большая куча труб. Кривая И почти не прикреплена к стенам.
Шучу. Это все мелочи. В любом случае будет закрываться.

сансэй написал :
насчёт резьбы догодались бы смазать

сансэй написал :
если трубы покрасить лень

Да не лень. Изначально неужели так трудно рассчитать, насколько резьбу нарезать нужно?

freetron написал :
Грязевик и счетчик ложны стоять ДО фильра-редуктора! Это не с точки зрения снипа, а с точки зрения здравого смысла, прошу прощения. Но возможно счетчик устанавливали уже после ремонта, и устанавливала "организация", которая и не такие косяки может наделать.

Нет. Счетчики были, их просто (в сборе с патрубками) переставили в процессе .

сансэй написал :
вобщем в чём ваша претензия основная, мня как мастера это интересует...

сансэй написал :
...ещё вопрос вы? ппр выбирали в качестве материала для разводки?

Я при заказе обрисовал то, что у меня будет подключаться. На стенах отметил - где.
Выразил пожелание, чтобы были коллектора, ибо удобно. Особенно в процессе ремонта и не одновременного, а "со временем" подключения сантехоборудования.
МП-трубы? ХЗ.... До этого много сталкивался по работе с трубами из ПСП (поперечно-сшитого полиэтилена высокого давления) "Wirsbo". Потому склонился к ПП, как более понятному.

tvmaster написал :
Зато объём какой, опять же краники можно покрутить. Клиент это любит.

Ха-ха. Я допустил такой объем конструкций только потому, что один черт он пропадет - ничего там не будет. Полочки мне там нахрен не нужны.

tvmaster написал :
Да и кто знает, от чего она ржавеет, то ли лен пробило, то ли конденсат накапал. Покрасьте трубу и делов.

Да конечно покрашу. Кстати, ржа появилась только тогда, когда ГВ отключили на 3 недели. После отключения я перекрыл вводной кран на горячую воду от стояка и спустил оставшуюся воду из системы (насколько это удалось, конечно). Т.е., видимо, конденсат.

Вообще основная претензия к тем, кто делал (по ссылке в моём первом посте вся история расписана) - полное отсутствие какой-либо эстетики конструкции (а то, что на фото - уже после одной переделки - до этого было ещё кривее, а чтобы глянуть на счетчики, надо было вообще чуть-ли не залазить внутрь).
И тут вот подсказывают по-самому конструктиву.

tvmaster

Ржавчину на трубе надо бы поближе. А так, непонятно. Да и кто знает, от чего она ржавеет, то ли лен пробило, то ли конденсат накапал. Покрасьте трубу и делов.

+1
покрасить! предварительно удалив ржавчину.
Имхо конденсату на трубе ГВ вняться неоткуда, она ржавеет сама, без посторонней помощи (у меня рукотворный сгон лежащий в шкафу тоже по резибу поржавел "от нечего делать".