Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#63833

Предлагаю все свои отзывы, вопросы, рассказы, впечетления, примеры и т.д., о этой дрельке, выкладывать в этой теме.

Вопросы:

  1. На сколько у нее нежный патрон(больше волнуют "губки")?, можно ли им выполнять работы по сверлению кирпичных стен без ограничителя или все же лучше с ним?, а то пустоты бывают и всякое разное, а тут бац и стукнул, или запыленность.

  2. Сколько не пытался открутить шуруп со слизанной шляпкой, так и не вышло, а при продаже сказали что справляется на ура. Кто как с этим справляется?

Отзыв:
Доволен, дрель супер, долго выбирал, выбрал и не пожелел, особенно импульс, для шурупов то самое

Того кто к дрели приделал трещётку надо больно отругать.
Это не про метабо конкретно.

Не пользуйся трещёткой и дрель будет цела и здорова.

Мне дрель нравиться. Правда патрон у нее, как мне кажется, хлипковат. Если сверлить по металлу, то сверло часто прокручивает. Импульс вещь полезная и мощная. Порой саморез в металл толщиной 3мм плохо идет, хоть и со сверлом. Импульс поставишь и головку может у самореза сорвать. Сверлил в плитах перекрытия под анкеры, тоже ни чего. Вообщем для домашних дел, где нужно везде,всяко и немного, вполне подойдет

А КАК НАСЧЕТ ТОГО ЧТО ИМПУЛЬС ТОЛЬКО ДЛЯ ВЫКРУЧИВАНИЯ.по инструкции.

Пользую дрель месяц для работы по дому.
Плюсы: - твердое дерево сверлил прекрасно, кирпич долбил под дюбель 6-8 мм на глубину 5-8 см, достаточно быстро, пару раз уперся патроном в стену, ничего. Сверлил в балке перекрытия два отверстия под дюбель 6мм*5 см со смачиванием отверстия водой, пожалел, что в руках не перфоратор. Саморезы вкручивает легко, проблема только с подбором размера биты. Импульс использовал на докрутку и раскрутку саморезов при постройке стенного шкафа. В руке сидит хорошо. Хвосты сверел чистые, без задиров, надо сильнее затягивать патрон. Прекрасный кейс
Минусы - неудобно решение рычага переключения реверса, иногда, во время работы наровит переключиться, хотя по инструкции переключение возможно только после остановки.
Тяжеловат патрон для этого инструмента, хотя затяжка удобная. Ручка могла бы быть обрезинина, неудобно при работе скользит и жестковата.
Думаю, что инструмент достаточно пафосный, этакий сытый бюргер, а не рабочая лошадка. Кому что нравится.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Метабо позиционирует эту дрель, как аппарат для сверления листового металла.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

2Alex_Neon да в ссылках это не написано. На заводе германцы сказали.
а посмотреть

У меня такая дрель. На мой взгляд немного хват неудобен, но человек ко всему привыкает. Хороший "кусачий" патрон. Режим "импульс" очень удобен. При покупке пересмотрел огромное количество разных дрелей всех мастей- метабо оказалась лучшей по соотношению цена-функции.
А так дрель из серии купил и забыл, просто работаешь ей и никаких вопросов и проблем не возникает.

2Alex_Neon
Лучшая дрель в своем классе по соотношению цена/качество

Регистрация: 25.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 39

[Вопросы:

  1. На сколько у нее нежный патрон(больше волнуют "губки")?, можно ли им выполнять работы по сверлению кирпичных стен без ограничителя или все же лучше с ним?, а то пустоты бывают и всякое разное, а тут бац и стукнул, или запыленность.

Сверлил бетонное перекрытие пол и потолок, старый дом, перекрытие просто убойное, испотил несколько сверел, втыкался патроном в бетон - проблем с дрелью и патроном нет.
Патрон зажимает отлично, пыль из него высыпается, после работает нормально.
В свое время долго изучал рынок и выбрал именно Sb E 600 R+L Impuls, дрель отличная.