Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 40
#753617

У соседей по даче шланг уложен в пластиковую трубу, закопанную на метр-полтора. Не жалуются даже в лютые морозы

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Выходные закончились - может кто-то что-то подскажет?????

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

сверху есть темка про незамерзающий колодец. Трубу закопать на метр-полтора, обмотать греющим кабелем(если всё-таки замёрзнет, можно будет спокойно отогреть), обернуть в теплоизоляцию и желательно упаковать в другую трубу(типа как для канализации). Колодец утеплять с заглублением.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Наверно те кто такое делал - на даче отдыхают, выходные ведь

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Всем добрый день. Хотелось бы сделать нормальный водопровод на даче, что-то надоело ведрами таскать воду. Со схемой и оборудованием вроде все понятно. Возник вопрос вот в чем. Забор воды хочу сделать из колодца. но вот как сделать чтобы вода не замерзала в трубе на переходе колодец - грунт, вот это пока никак не соображу. То что как бы наверно придется крышку и верхнее кольцо колодеца утеплять - это как бы понятно. А вот что делать с трубой до насоса - не понятно.
Если есть у кого такой опыт - просьба поделится. Теоретиков прошу - ненадо знаниями блистать - нужна практика. Заранее спасибо откликнувшимся

Это мое мнение и его не навязываю