Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#751948

Др. если кто сталкивался с проблемой устройства кладовой-гардеробной пл. приб. 2 кв м
( демонтированая туалетная комната) высота 2,8 м не откажите во внимании

А какие проблемы? Свою устроила так

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2мамик_25 здорово. Я попроще - икеевскими стелажами под размеры заполнил.

Размеры какие? Если бывший туалет, то что-то типа 1м х 2м?
Смотрите: для размещения вешала нужна глубина сантиметров 55-60, поэтому при ширине кладовой метр его лучше всего расположить вдоль торцевой стены. Если вдоль одной из боковых стен пустить полки глубиной сантиметров 35-40, останется проход 60 см, что, в принципе, нормально. Полки под потолком можно делать чуть глубже - они проходу не мешают. Можно еще что-нибудь придумать, но тогда заходить бочком придется.

Admin написал :
Я попроще - икеевскими стелажами под размеры заполнил.

Да мы тоже не особо заморачивались. Слева внизу встал старый комод, остальной весь материал от старой мебели. Кроме 3-х стоек, которых по высоте не нашлось

Регистрация: 12.06.2008 Владивосток Сообщений: 6

Согласна с ,что при ширине кладовки 1м лучше располагать все вдоль одной продольной стены, и оставлять поход на 600 чтобы можно было развернуться, а в глубине сделать трубу для сезонной одежды, как дополнение хотела предложить,что если в кладовой нужны выдвижные ящики, то располагать их прямо с торца , чтобы было место куда их выдвигать...(см.ссылку)

Мышь написал :
Согласна с ,что при ширине кладовки 1м лучше располагать все вдоль одной продольной стены, и оставлять поход на 600 чтобы можно было развернуться, а в глубине сделать трубу для сезонной одежды, как дополнение хотела предложить,что если в кладовой нужны выдвижные ящики, то располагать их прямо с торца , чтобы было место куда их выдвигать...(см.ссылку)

не согласна)) так получается очень узкий проход, как у Мамика, а у Вас еще и не используеттся 2ая длинная стена) У МЕНЯ СТАНДАРТНАЯ БУКВА п С КОРОТНИКИ НОГАМИ) , Я ДВЕРЬ С УЗКОЙ СТОРОНЫ Я , ЕССНО, ЗАДЕЛАЛА. ОСТАВИЛА ТОКА С ШИРОКОЙ, ДЛЯ БОЛЬШЕГО ОСВОЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА) шифт запал, простите)
еще я хочу теперь СДВИНУТЬ дверь в сторону)), чтобы получилась буква Г) с носиком) , то есть вход и пространство слева от входа , и ящики по периметру слева, совсем слева и впереди) ящиков тогда будет меньше, но сдвигаемые двери СЗАДИ (когда стоишь внутри)) сделают пространство широким и удобным ) а не узким ходом) и можно зеркало тут же рядом поставить , наклоняемое) мини гардеробная с выходом) простите, но я не умею рисовать в таких штуках)