Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#752186

очень удачное решение в автомобилестроении - фильтр из бумаги.
хочу поставить такой на водопровод, а то замучал сор в питьевой воде.

бывают ли такие изделия?

поставите поделитесь опытом, правда патрубки куда вставлять собираетесь ну и + давление

Для питьевой воды обратный осмос поставьте, если уж применять фильтры из "машиностроения" - то авиационные. Магазин "Авиадеталь" в Химках.

2Kloun
а обычные сантехнические 100мкм например чем не устраивают?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Голубчик, а вы попробуйте задуматься о разнице между водой и бензином (солярой) в отношении бумаги, да и прикинуть какие обьемы жидкости проходят не мешает.....

VladM написал :
между водой и бензином (солярой)

Топливный фильтр для керосина(ТС1) бумаги не содержит.
А где там в самолете бензин или соляра?
Кста, а что случается с фильтром из бумаги, если в него конденсат попадет из бака?

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Поставьте обычный SlimLine, "Гейзер" или "Новая вода". И не придумывайте велосипеда, все уже придумали до Вас
Цену самой колбы сейчас не помню, а вот цена 5-мкм картриджа от 50 до 70 рублей.
Если все совсем плохо (как у меня ), ставьте каскадом Far или Honeywell промывные, а после него обычную колбу. Колбы мне хватает от нескольких дней, до пары недель, в зависимости от воды. Она у меня переодически то хуже то лучше (фазы луны наверное влияют) На форуме много схем разводок и фотогорафий. Промывной, соответственно, промывается, но переодически прочищаю ручками, для чего завел специализированную зубную щётку.
Мой вариант, на данный момент, на фото. Хватает на кухню,ванну,туалет и стиралку. Как только сделаю ремонт на кухне, поставлю ещё обратный осмос под мойку.
Но я живу один, поэтому разбор небольшой, плюс горяей воды нет - колонка. В вашем случае, возможно, надо будет доработать.

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

*********** качество водопроводной у всех разное. Я своей водопроводной даже скотину поить не стал бы, буде у меня такая имелась бы . У меня колба за указанный выше срок (от нескольких дней, до пары недель) доходит до состояния как на фото, и это при том, что перед ней стоит промывной фильтр. И ни пить, ни тем более мыться в такой воде у меня желания не возникает.
И ещё, нафига мне покупать воду в бутылях, которая неизвестно ещё где разлита, если я могу получить нормальное качество воды в квартирных условиях, пострадав немного хернёй над водопроводом...

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

По поводу бактерий, признаюсь, не думал. Но я эту воду не пью, а кипячу. Причем кипячу после "кувшина".
Позже будет стоять система обратного осмоса, которая всяческих бактерий в мой нежный ораганизм допускть не будет.
Ну "а для мытия морды и гениталиев" того что получается как раз хватает. Это лучше чем скести кожу ржавчиной, мне такой бесплатный "скраб" нафиг не нужен.

что такое колба? она полность сменная (т.е. доилка кошелька) или её можно стирать?
2Пъ бывает ли у авиационных 1/2 резбы? и сколько стоят ихние сменные фильтры, а то если атомобильные то можно купить оптом дёшево, а авиационные очень дорого бывают.

2Kloun
Оставьте эту затею, используйте сменные фильтры для воды.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Если такая грязная вода , сделайте предварительный песчаный фильтр.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Пъ написал :
А где там в самолете бензин или соляра?

Я упрощенно пытался автору обьяснить разницу между водой и нефтепродуктами - как растворителями :-)
Но кажется в данном случае логика беспомощна...:-)

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Kloun написал :
что такое колба? она полность сменная (т.е. доилка кошелька) или её можно стирать?

Колба это та, которая на моих фотография второй стоит. Верхняя часть вставляется в систему (резьба на 1/2), а в неё ввинчивается пластиковая колба. В эту колбу вставляется картридж, зажимаясь межу верхней частью и колбой, который пропускает через себя воду и пускает её дальше в систему. Колба висит постоянно, меняется только картридж, по мере загрязнения. Видно будет по напору воды, когда менять пора.
У самого меня "Новая вода". Вот тут их сайт с инфой о фильтрах и картриджах.
Но, в принципе, они используются стандартные колбы SlimLine (это что-то фроде формата), так что картрижди подходят любые, сделанные для SlimLine. Я ставил какие-то "Посейдон" и они стояли ничуть не хуже родных.

2@rБУzzz спасибо

Регистрация: 15.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 40

А бывают прозрачные колбы на 3/4?

TURISAS Да.