Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#752466

Вопрос к тем.кто занимался локалкой,т.е.монтажом кабельных линий и розеток RG 45.Сделал такую в одном офисе на 32 рабочих места,теперь второй обьект и не знаю как быть,первый раз все приравнивал к электромонтажу,а кабеля UTP было более 1500м.Какие цены у локальщиков,спрашивал-обиделись,что я делал.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

где вопрос поставить?

Где Вам нравится...

Screen написал :
.Какие цены у локальщиков?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

Screen написал :
первый раз все приравнивал к электромонтажу

учитывая толщину кабеля?

юра Т написал :
юра Т

.а собственно говоря прокладка UTP к его толщине какое имеет значение?Я спрашиваю цены на производство этих работ,так как первый мой монтаж СКС(кстати благодаря Вашим советам закончен удачно),но оценен был не по сечению кабеля,а от количества точек и групповых линий,в данном случае рабочих мест.Как ни странно но у нас в Одессе мало кто работает считая сечение проводов,метраж штроб.затяжку в гофру и т.д.

Screen написал :
Как ни странно но у нас в Одессе мало кто работает считая сечение проводов,метраж штроб.затяжку в гофру и т.д.

В Одессе оценивают не по стоимости работ, а по потребности.
Как договоришься с заказчиком. Ломи побольше, заказчик поторгуется, скинь немного, будет доволен .
А если серьезно.. Если ты частник, налоги тебя не обременяют, оценивай как хочешь.
А если предприниматель - есть нормативы, берешь справочник и считаешь

Цены на эти работы такие же как в электромонтаже. Единственное это концовочка, если требуется сторонний профессионал по настройке сетевого софта, тот бабки берет не хилые, по часовой оплате.

2Screen Мы по сметам работаем, прокладка UTP по 10-му ценнику, электрика - по 8-му. Установка сетевых розеток берется как электрических, нету расценок на сетевые.

Eduardco написал :
Если ты частник, налоги тебя не обременяют, оценивай как хочешь.

Так оно и есть,электромонтаж это моя вторая работа,но к сожалению это приносит гораздо больше чем обслуживание.