Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403
#752655

Добрый вечер. Делаем ремонт в однокомнатной хрущевке. Стиль пытаюсь выдержать минимализм (насколько это в таких крохотных условиях возможно). Ремонт бюджетный, но хочется красоты. Очень понравилась идея серебристых выключателей и розеток. Изделия хороших марок да еще и в таком цвете стоят недешево. Присмотрела из наших серию "city" от GUSI ELECTRIC.
.
Но сомневаюсь насчет надежности.

Не сомневайтесь! Нормальная серия от нормального производителя.
Если не превысите максимальные нагрузки - прекрасно будут работать.
(Если немножко превысите - тоже.. Но лучше - не надо!)

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Спасибо. С механизмом поняла. А про стойкость окраски можете что-нибудь сказать? Не будет ли, например, краска на выключателях стираться от частых прикосновений?

Будет. Но очень не скоро.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Спасибо. =)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dale написал :
Будет. Но очень не скоро

Даже серебристое?

in my humble opinion

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Kvost написал :

Kvost написал :
Сообщение от Dale
Будет. Но очень не скоро

Даже серебристое?

Вот и меня беспокоит то, что серебристая краска будет облезать =(

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Нормальные розетки и выключатели. У меня вся квартира на Гусях сделана. Диммеры своих денег стоят однозначно (встроенные фильтры присутствуют в полном объёме). Единственное замечание - вместо механизма одноклавишного выключателя лучше брать от проходного, тогда сама клавиша не будет болтаться....

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Сомневаюсь я в Гусях. Довелось на днях ставить внешнюю розетку с крышкой ихнего изобретенья. Хлам жутчайший. Если и в квартирной серии у них свои "ноу хау", лучше отказаца.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

smittt написал :
Сомневаюсь я в Гусях. Довелось на днях ставить внешнюю розетку с крышкой ихнего изобретенья. Хлам жутчайший.

Как можно! Авторитетные товарищи вам этого не простят

smittt написал :
Если и в квартирной серии у них свои "ноу хау", лучше отказаца.

Птицу видно по полету

in my humble opinion

Kvost написал :
Как можно! Авторитетные товарищи вам этого не простят

Я не прощу. Потому, что поставив одну розетку и не разобравшись в её конструкции говорить: "сумлеваюсь" - не очень правильно..

Kvost написал :
Птицу видно по полету

Гусь, который птица, очень прекрасно летает.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Свои деньги Гусь отбивает нормально. Пока проблем не обнаружено.... По крайней мере Турция даже рядом не валялась.

Советую подумать не только о внешнем виде и цене, но и о безопасности. вы розетки ставите 1 раз в 10 лет минимум, поэтому, я считаю, что экономить на электрике нестоит. короб розетки ГУСИ сделан из пластмассы, которая легко плавится и горит, тем более , как я понял, проводка в доме старая. нужно выбирать розетки с коробом из керамики или дуропласта. такие есть у фирмы АВВ. Кстати, дизайнерских решений у них полно. есть из чего выбрать.

Регистрация: 11.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 27

А кто-нибудь может дать комментарий по бредовой идее покрасить аэрозолем с серебристой краской белые розетки. Сначала установили розетки на кухне, а потом заказали кухню с серебристой стеновой панелью. Теперь двойных серебристых розеток с заземлением найти не можем.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Павел Д. написал :
Советую подумать не только о внешнем виде и цене, но и о безопасности. вы розетки ставите 1 раз в 10 лет минимум, поэтому, я считаю, что экономить на электрике нестоит. короб розетки ГУСИ сделан из пластмассы, которая легко плавится и горит,

  • да-да- у Легранда, АВВ -тоже из пластмассы, причем одной и той же:

"Выключатели и розетки Gusi Electric имеют гладкую полированную поверхность. Пластмассовые детали изготавливаются из полимерных материалов фирмы Bayer AG (Германия): видовые детали выполнены из ударопрочного пластика, стойкого к царапинам и ультрафиолетовым лучам, а скрытая часть — из пластмассы обеспечивающей высокие диэлектрические, прочностные и термические свойства изделия."
Выключатели и розетки Gusi Electric имеют гладкую полированную поверхность. Пластмассовые детали изготавливаются из полимерных материалов фирмы Bayer AG (Германия): видовые детали выполнены из ударопрочного пластика, стойкого к царапинам и ультрафиолетовым лучам, а скрытая часть — из пластмассы обеспечивающей высокие диэлектрические, прочностные и термические свойства изделия.

  • Поэтому лучше покупать изделия старых советских предприятий - ВОС и ВОГ -если найдете: там неплавящийся пластик (карболит) и фарфоровое основание...

Павел Д. написал :
как я понял, проводка в доме старая. нужно выбирать розетки с коробом из керамики или дуропласта. такие есть у фирмы АВВ.

  • так пластик у розеток АВВ плавится или нет?
  • а то они утверждают что у АВВ пластик у розеток ПЛАВИТСЯ- термопластичный:

"поликарбонат - из семейства термопластов. Он отличается ударопрочностью, износостойкостью, устойчивостью к УФ лучам и к повышенным температурам.
..
Обладающий высоким блеском термопластичный материал устойчив к ударам и царапинам, выпускается в самых разных ярких цветах и оттенках."

Гуси-хавно редкостное (хотя кому как,если уж денег жалко 1 раз в 10-15 лет) . Какие изделия старых советский предприятий!? Я этот ужас даж под дулом писталета не поставлю ни кому.
А у аббэшных розеток механизм не горит и даж не плавится (сам поджигал...давно правда)не знаю из чего он сделан,но пластмассовый. А вот у расхваливаемых всеми леганда горит и даж очень.
На рынке давеча покупали другу розетки с выключателями на его новую однуху. Сказал чтоб только не горели и выглядели не убого(я чуток разбираюсь). Понравился легран,ради интереса купили и подпалили одну розетку леграна(и не жалко нам было ),хотя продавцы утверждали,что не горит-горит и еще как! (страшно подумать,что делают турки с китайцами). Взяли аббэшную какую-то не дорогую (не помню как называется), тож чуток прижгли,выдержала,правда почернела. Так что у них да же со временем качество не ухудшилось.Остальный не смотрели да и денег уже на поджоги жалко было.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

DesElek написал :
Гуси-хавно редкостное (хотя кому как,если уж денег жалко 1 раз в 10-15 лет) . Какие изделия старых советский предприятий!? Я этот ужас даж под дулом писталета не поставлю ни кому.

  • "у богатых свои причуды"- у меня "Гуси" в немеряном количестве применяются-проблемы только у выключателей через год появились...
  • Впрочем- и они переходят с винтов на "пнп" - "оптимизация" - "бытовуху" делать из плавящегося д..а, как и АВВ, Легранд и прочие- "зато красивше и себестоимость ниже"(не цена)...
  • думать, что кто-то для "бытовухи" в Германии для "нашей Раши" что-то особо качественное будет производить и ввозить - верх наивности...

DesElek написал :
Так что у них да же со временем качество не ухудшилось.

-"глобализацию" остановить нельзя, хотя АВВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делает э/у изделия из дуропласта, разработанного специалистами ГДР для производства автомобиля Трабант...
-только ВСЕ эти немецкие пластмассы больше 130 градусов не выдерживают: