Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#753191

2iLLer ... а при нижней подаче не получите и 70% заявленной мощности!

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Я не про фактическую/реальную тепловую мощность, я именно про теоретическую, только не по одной секции, а по собранному радиатору. Заехал сегодня в Леруа, заснял оттуда еще данных:
4 секции - 484Вт
6 секций - 726Вт
10 секций - 1210Вт
Получается, что я протупил и удельная мощность не зависит от размера радиатора. При ДельтаТ=50, мощность одной секции равна у каждого радиатора (121Вт). Я почему-то думал иначе.

Мы ,как нам говорили ,привыкли считать так 10х10х2,5=1000Вт Но какая температура теплоносителя и сколько мы хотим градусов в комнате ,история умалчивает. Недавно покупал в фирме ДЮЙМ австрийские панельные стальные радиаторы и взял на них каталог. Вконце него есть занятная таблица с коэффициентом как раз на эту тему.Век живи -век учись.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

2АКВАГАЗ
+1
2iLLer
фактическая же теплоотдача должна быть рассчитана -она будет не 199 и не 121 , а зависит от температуры входящего теплоносителя, выходящего теплоносителя и температуры в помещении.

Обычно на упаковке пишется мощность по итальянским данным ( Миланского Политехнического института) и дельта Т = 50, в России обычно все данные считают Дельта Т= 70. Соответственно по итальянским данным мощность 1210, а по нашим =1990 Вт

Приобрел недавно 10-ти секционный радиатор RS-500 Bimetal производства Sira Group. Мощность одной секции во всех описаниях указана 199Вт. Соостветственно мощность 10-ти секционного радитора по всему интернету указывается, как 1990Вт. Но вот незадача. На упаковке этого радиатора, указана мощность 1210Вт!!!! Считаю логичным, что увеличение кол-ва секций в радиаторе уменьшает его удельную мощность, но почему же эти цифры нигде, кроме упаковки, не указываются? В подтверждение мысли об уменьшении удельной мощности могу привести еще один факт, по такому же радиатору, но 8-ми секционному, на его упаковке было указано что-то около 1кВт (точно цифры не помню), т.е. его удельная мощность больше, чем у 10-ки, но меньше, чем одиночной секции.
Это действительно так? Почему же нигде толком не написано о реальных мощностях собранных радиаторов?