Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#772916

2sashas

Поэтому полагаться на негласные правила можно до посинения, но толку от них нет. Так, на пару процентов пробки меньше станут, а может даже больше - смотря что мы тут напридумываем

Просто разговор по мобильнику отвлекает от управления транспортным средством, я обычно не разговариваю, если звонок важен - то просто съезжаю на обочину, перезваниваю и разговариваю сколько надо.

Разумеется, этому негласному правилу можно не следовать, но в этом случае количество пробок не увеличится, поскольку по телефону все болтают и так.

sashas написал :
Это возможно только когда поток небольшой. В Москве как правило такие съезды оккупируются машинами в два ряда, что затрудняет выезд для всех - левым надо ждать освобождения второй полосы, а правому в это время вообще ничего не видно - и он спокойно может стоять на месте, ибо не может убедиться в безопасности маневра, создавая дополнительную задержку движения.

Вот об этом я и говорю. В таком съезде ехать нужно только в один ряд. Если ехать в два ряда, то при выезде опять получаются "песочные часы", т.е. сужение, созданное искуственно. Ехать нужно только друг за другом в таких местах.
Как пример. Съезд с Андропова на внешнюю сторону ТТК. Перд съездом две полосы. Одна на ТТК прямо, другая в сторону направо. Так вот большинство стоит "прямой" полосе, а те, кто по-борзее встают в "правую". Как загорелся зелёный, вместо того чтобы ехать, начинается топтание на месте и выяснение кто кому уступить должен....