Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#755806

mailmoney
есть и всё, и вместе и много

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2mailmoney вы сперва потолок сделайте и зашейте его ГКЛ а потом стена будет крепится уже к новому потолку в перемычки которые стоят через 60см хотя я бы поступил наоборот от ровной стены толкатся легче и размечать итд

Регистрация: 14.06.2008 Новосибирск Сообщений: 122

Есть у кого нибудь фотки каркаса? Мне нужно примерно вот так:

Но я не понимаю как первый уровень крепится по бокам. Или он просто весит на подвесах?
И не понятно - нужно ли мне крест-накрест делать каркас первого уровня? У меня ширина комнаты 2,1м.

А всё понял - по бокам - там просто ещё один направляющий профиль уже на ГКЛ прикручен.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

mailmoney написал :
Даже если я программист - неужели я не могу освоить основы ремонта?

Конечно сможете. Я тоже программист, да еще и женщина. Сделала ремонт, никуда не делась, всему научилась: и плитка, и проводка, и штукатурка-шпатлевка-покраска..

Викторыч написал :
Там же перемычки бетонные, как в них крепить?

Ну не знаю, если человек всю жизнь прожил в кирпичном доме, он имеет право не знать, что для бетона не подходят методы, подходящие для кирпича.

Арлент написал :
Вам надо настроить себя на очень и очень длительный ремонт.Потом еще примерно столько-же на исправление неизбежных косяков.

Не пугайте человека. А то можно подумать здесь нет людей, которые исправляли косяки за "профессионалами". Им денег заплатишь, а потом за ними же еще и переделываешь...

mailmoney написал :
Мне для дома казалось хватит и за 2800 Китайского перфоратора, я им воспользуюсь один раз только когда буду потолки делать в 3-х комнатах. Больше мне по жизни перфоратор не пригождался

mailmoney написал :
Или Китайский перфоратор сломается за 40-50 дырок в бетоне?

Нет, через 40-50 не сломается. Мы купили skil где-то за 3500, кажется. Ремонт в 2 комнатной квартире, подвале и в гараже он выдержал, и не выглядит еще слишком уставшим. Плюс постоянные разовые работы у друзей.

mailmoney написал :
Для крепления к бетону всё же говорят нужны специальные дюпеля - которые с усиками (т.к. в перекрытиях пустоты).

До пустот вы, скорее всего, не досверлите. Для подвесов не нужны слишком длинные дюбеля.

solo написал :
Не пугайте человека. А то можно подумать здесь нет людей, которые исправляли косяки за "профессионалами". Им денег заплатишь, а потом за ними же еще и переделываешь

Я никого не пугал,просто предупредил о возможных последствиях.Люди такие здесь есть,самому не раз приходилось исправлять косяки,но ни разу за профессионалами,а только за дилетантами.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

to mailmoney:

Коллега (по ИТ в смысле), можете прислушаться к моему опыту.

Первое, что надо сделать - это взять книжки из серии "Сделай сам" по работе с гипсокартоном и прочитать их раза на два.

Далее, пойти по ссылке и прочитать все, что относится к облицовке ГВЛ/ГКЛ на два раза.

После освоения теории:
Почитать этот форум на предмет подвесных потолков;
Пойти в магазин "Перфоратор" (найдете в ДубльГисе) и купить там перфоратор в ценовой категории до 4000 руб. (у меня Интерскол);
Заказать материалы через Инет-магазин otdelochnik.biz с доставкой;
Крепеж можно купить в магазине "Крепеж", что на Писемского (опять таки, ДубльГис вам поможет)

Примерно такая последовательность позволила мне самостоятельно утеплить наружнюю стену с пароизоляцией в комнате ребенка 6x2,7 метра.

Если что будет непонятно - могу показать, т.к. живем в одном городе.

ЗЫ. Да, и мой вам совет. В первой комнате сделайте простой одноуровневневый, без изысков, потолок. Для тренировки.

Регистрация: 14.06.2008 Новосибирск Сообщений: 122

Сегодня был в магазинах. Купил электрику и перфоратор.
Сначала выбрал - самый дешёвый русско-китайский. вынесли проверять - он не работает.
Тогда я решил всё-таки купить макиту (тут ещё жена воздействовала). Купил Makita 1830.
Потом привезли профили. Сейчас уже вечер - с 19 часов прикрутил по пиримитру направляющие профили 10 см от потолка для 2-го уровня. Перфоратор впринципе хороший - легко проходит в кирпич и бетон, ещё в добавок и лёгкий.
Завтра проведу проводку в горфе хотя бы до временной лампочке.

mailmoney написал :
Сначала выбрал - самый дешёвый русско-китайский. вынесли проверять - он не работает.
Тогда я решил всё-таки купить макиту (тут ещё жена воздействовала). Купил Makita 1830.

Везёт людям на жён.