Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#753091

В съемной квартире ванная комната покрашена на потолке масляной краской, стены водоэмульсионкой. Из под облезлой краски видно, что в. комната обита местами пластиковыми щитами, местами то ли ДСП, то ли гипсокартоном.
Очень хочу
1) шпателем обдереть старую краску
2) покрыть грунтовкой под водоэмульсионку стены (вопрос какой??? водостойкой, водоотталкивающей???)
3) покрыть грунтовкой под масляную краску потолок (вопрос тот же: водостойкой, водоотталкивающей???)
4) посушить денек
5) покрасить стены водоэмульсионкой (какой?)
6) покрасить потолок масляной краской (опять же, какой?)
7) Замазать затиркой/замазкой (какой???) места стыков ванны и пластикового ободка (бордюра?), пластикового ободка и стены.
Дорогие спецы, подскажите, пожалуйста, какие краски лучше использовать для данного ремонта? Или какие ключевые слова должны быть на краске (waterproof, waterresistant)? . Какую лучше использовать затирку для стыков?
PS Flamingo fun 2 такой прикольненький (). Как бы его заделать из водостойкой краски?...
- тренажер для художников

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Мастерица Так много всего сразу - давайте постепенно.
Начнем с потолка - масляная краска. Если крепко сидит - можно не сдирать, а зачистить шкуркой средней зернистости до матовости, водой с содой, а потом чистой водой смыть пыль и грязь.
Если вид потолка устраивает, то можно красить ничем не грунтуя ( как алкидными , напр. Песто от Тиккурилы, так и водными для влажных помещений - напр. Луя ( тоже Тиккурила)
Если на потолке выбоины, неровности , в общем дефекты - то они шпаклюются влагостойкой шпаклевкой ( Maxi Aqua и подобные ), зашкуриваются, пыль удаляется. Затем окрашивание.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Я красил Tikkurila Luja, не самая дешевая, но мне очень понравился шелковистый глянец. Бывает полуматовая и полушлянцевая.

Не грунтовал, красил сразу по акриловой шпатлевке ВГТ. Три года держится отлично, в том числе прямо над ванной где брызи и конденсат от душа.

Спасибо))

kman написал :
Я красил Tikkurila Luja, не самая дешевая, но мне очень понравился шелковистый глянец. Бывает полуматовая и полушлянцевая.

А вы колерованную (готовую) покупали? Или сами колеровали? Я тут балуясь с маус-пэйнтером, поняла что заболела двумя цветами mountain blue и flamingo fun2(( Хочу. Нереально?

Мастерица написал :
поняла что заболела двумя цветами mountain blue и flamingo fun2(( Хочу

Наверное для съемной квартиры придется заболеть цветами наличествующими в магазине... .

Мастерица написал :
Наверное для съемной квартиры придется заболеть цветами наличествующими в магазине...

Я отстала от жизни)) На тушинском рынке мне отколеровали Тикурила Песто и Лую за 2 мин... Правда Дюлюкса у них не было с моими любимыми цветами (