Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#753406

Не знаю то ли в общий, то ли в лаки и краски

Есть потолок на кухне 6м2 в девятиэтажке
Старое покрытие (шпаклевка и краска) было счищено до бетона, потом бетон был покрыт антигрибковым составом
Потолок прошпаклеван Ветонитом LR+ в один слой (не больше 1-2 мм) и зачищен шкуркой, но ночью при косом свете хорошо видны шероховатости

Так же есть для подслоя банка Euro-Balance 7, для фонового слоя такая же краска отколированная F-355 (лазурный оттенок) и для лессирования взята двухцветная перламутровая лазурь Taika Blue-Yellow

Правильно будет если:
1)по Ветониту окончательно выровнять а)суперфинишной шпаклевкой и какую лучше взять и б) надо ли грунтовать Ветонит перед этим?
2)Надо ли по суперфинишной шпаклевке нанести грунт (Финкраска рекомендует Symphony "Deep Primer Interior") или в качестве грунта сойдет взятая для подслоя Euro-Balance 7?
3)И что лучше выбрать валик или есть электрический краскораспылитель Elmos?
(потому как в факе ничего про распылители не сказано)?
4)Кто нибудь имел опыт с Taik'ой?

прогрунтуйте, пройдитесь ещё слоем LR+,зашкурьте(с лампочкой) ,прогрунтуйте, и прошпаклюйте шетроком,зашкурьте(с лампочкой),прогрунтуте и красьте (2слоя)

А нельзя ли выкинуть ЛР+ из этого списка
просто у меня три мешка, если бы я знал раньше, что прочел на форуме про него, то не покупал его - слишком неоднозначно про него говорят
да и у меня мой Elmos на прошлой работе валяется, но для покраски потолка я его не применял
вот и интересно пустить его в дело или нет
можно конечно поэкспериментировать, но лучше заранее знать

можно исключить,опыта работы с краско-лем у меня нет !только валики

Прогрунтовал я потолок, затем
финишировал готовой Sadolin Maxi получилось идеально практически

Регистрация: 23.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 62

Если тайку хотите наносить сплошным слоем, потолок должен быть идеальным, все микронеровности будут видны. Попробуйте где нибудь сначала, результат может разочаровать...

Покрыл я потолок в два слоя краской Euro-Balance 7, отколерованной F-355 с помощью краскопульта Elmos PG-15 (75 ватт)
Получилось замечательно
А потом я взял Тайку, двухцветную Blue-Yellow и давай её разводить, чтобы она через чашку мерную протекла за 30-40 секунд
В результате разведения она газировалась воздухом
Через краскопульт пошла плюясь, кое как подобрал другое сопло и выкрутил на максимум регулятор подачи
Но ради интереса покрыл четверть потолка
Мне было интересно просто, так как в инструкции написано вот так:
Наносится валиком с коротким ворсом
в случае нанесения с целью декорации поверхности декоративным валиком, кистью, шпателем и т. п.
распылителем с боковой подачей воздушной струи
размер сопла 1,8 мм. разбавление ок. 40%.

то есть распыление возможно, но никак не с помощью Elmos'а
ну вообщем получилось отвратительно

теперь думаю опять все закрасить и попробовать уже поработать валиком, или ну её эту Тайку

я так понял, что наносить ее надо было как можно более тонким слоем или я ошибаюсь