Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#754114

Спасибо!

Про периодическую прогонку воды не подумал.

Перекройте подачу воду, откройте кран горячей воды(сбросьте давление), перекройте разбор горячей воды.

Арбидол написал :
Но все-таки меня беспокоит газообразование. Хомячка не разорвет?

Что бы разорвало в таком состоянии - не встречал и не слышал. Если сильно волнуетесь, можно периодически прогонять воду через водонагреватель.

Мастер ЭВН написал :
Достаточно будет сбросить давление.

Не подскажете, что это значит?
Значит ли это, что можно двумя вентиллями просто отрезать его от магистрали? Но все-таки меня беспокоит газообразование. Хомячка не разорвет?

ух-ух написал :
вы хоть один разобрали? или элементарно принцип действия поняли?

Конечно нет. Я даже их на картинке не видел. Просто так поумничать сюда заскочил. Может вы расскажете почему у одних проточников есть штатный вентиль подачи холодной воды, а у других нет? Почему у одних проточников ТЭНы в медной колбе, а удругих в пластиковой? И почему при маленьком напоре воды они не включаются?

Мастер ЭВН написал :
Зайдите в магазин и поинтересуйтесь

а... в магазине "авторитеты в натуре", ну, нет слов... вы хоть один разобрали? или элементарно принцип действия поняли?

BV написал :
А у вашего проточника есть колба?

есть! "колба", "расширительный бачек",

Мастер ЭВН написал :
Это видимо ТЭНовая группа.

без разницы, игра слов

2Мастер ЭВН если я не прав, ваши примеры "в студию", а не "слова продавцов"

Достаточно будет сбросить давление.

Напорный

ух-ух написал :
Ейштейн! А как оно без напору протекать будет?! Че там яблоком по башке...

Зайдите в магазин и поинтересуйтесь

Мастер ЭВН написал :
Проточники есть безнапорные и напорные.

Ейштейн! А как оно без напору протекать будет?! Че там яблоком по башке...

Проточники есть безнапорные и напорные. У вас какой?

Арбидол написал :
"Медный рабочий цилиндр".

Это видимо ТЭНовая группа.

Хмм... Может я неправильно выразился, но мне казалось, что рабочий цилиндр, который я "колбой" назвал есть в любом виде у проточников, подключающихся к магистрали.

А вообще - у меня стоит redring 8квт, "Медный рабочий цилиндр".

А у вашего проточника есть колба?

Наконец-то прошло отключение горячей воды. И возник вопрос: а надо ли проточник отключать от холодной воды на весь год и как?

с одной стороны - хорошо бы отключить, ну зачем его держать под давлением? А если колбу разорвет?
с другой - если перекрыть все краны - не получится ли, что если внутри начнется какое-либо окисление, то колбу проточника просто газом разорвет?

Варианты типа убрать на полку не рассматриваются, т.к. одно из преимуществ проточника - немедленная подача горячей воды, а если его доставать с полки, подключать и т.д. - долго очень будет.