Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#753605

Ищу трансформатор на 40-60 квт.(вход 220 в. - выход 12 в.(24 в.) и 220 в.(360 в.)) для коттеджа и все рекомендации по модели и его установки со всеми техническими и юридическими нормами. В инете что только ни читал. а вот конкретного опыта никто привести не может. Если есть такой опыт подскажите.

em1bkru написал :
трансформатор на 40-60 квт.(вход 220 в. - выход 12 в.(24 в.)

Чумовая должна быть штуковина.
А что она должна делать в коттедже?

Действительно, а что за нагрузки в котедже при 12В на 40кВт? Прожектора?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

em1bkru написал :
Ищу трансформатор на 40-60 квт.(вход 220 в. - выход 12 в

и шинопровод 100*100...

em1bkru написал :
Трансформатор для коттеджа

Ищу трансформатор на 40-60 квт.(вход 220 в. - выход 12 в.(24 в.) и 220 в.(360 в.)) для коттеджа и все рекомендации по модели и его установки со всеми техническими и юридическими нормами. В инете что только ни читал. а вот конкретного опыта никто привести не может. Если есть такой опыт подскажите.

А таких нету, поэтому ищите любой трансформатор на 40-60 квт и перематывайте.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

em1bkru написал :
Ищу трансформатор на 40-60 квт.(вход 220 в. - выход 12 в.(24 в.) и 220 в.(360 в.))

Подозреваю, что подобный трансформатор будет масляным и изготавливать его вам будут под заказ, поскольку, учитывая токи при 12В и такой мощности, наша промышленность даже предположить не могла, что кому-то может понадобиться подобный трансформатор, чтобы от него тащить медные жилы толщиной со ствол 10-летней березки ...

Спасибо за оперативность. Трансф. должен просто питать весь коттедж -- котёл, кух.плита, стиралка, чайник и т.п. + 12-ти вольтовое пит. подвала, погреба.

На 12 в. молопотребляемые источники будут сидеть - я предпологал, что это понятно. avmal - а где можно заказать или купить?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

em1bkru написал :
Спасибо за оперативность. Трансф. должен просто питать весь коттедж -- котёл, кух.плита, стиралка, чайник и т.п. + 12-ти вольтовое пит. подвала, погреба.

что и из чего он должен трансформировать?
а 12 вольт для подвала... обычно ставят маленький отдельный трансик...

leonard написал :
А таких нету, поэтому ищите любой трансформатор на 40-60 квт и перематывайте.

Это невозможно.

юра Т написал :
что и из чего он должен трансформировать?

Присоединюсь к вопросу. Почему возникла необходимость трансформирования.
И сколько у вас фаз?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

em1bkru написал :

  • 12-ти вольтовое пит. подвала, погреба.

Для питания всех ваших низковольтных причиндалов обычно ставится самый обычный ящик с трансформатором типа ЯТП 220/12-36, который можно купить в любой подворотне.

С 12-вольными потребителями достаточно ясно. Ко мне заходит 220-в. а надо в коттедже запитать и потребителей минимум на 40 квт и 12-ью вольтами поребителей на 400-500 вт. Проблема стоит у меня давно из-за очень маломощной с большими перепадами входящей линии и если и будет в далёком будущем подведена линия помощнее, то уже заранее фискальная инстанция запретила в коттедж более 6 квт. Заставляют за свой счёт ставить трансформатор на всю улицу, а я хочу только для себя на своём участке

Аааа! Канадский вариант! Т.е. Вам нужен трансформатор 10кВ/0,4кВ или 6кВ/0,4 кВ. На 60кВт. Плюс несколько сот метров высоковольтной воздушки.. Серьёзное строительство.
Ищите специализированную контору, заказывайте проект. Частным образом такие работы не делаются.

Dale написал :
Аааа! Канадский вариант! Т.е. Вам нужен трансформатор 10кВ/0,4кВ

В пригороде Мариуполя (например, Юрьевка, Белосарайская Коса) такое Першотравнэвым РЭС практикуется: Дают тебе 3.3(10) кВт в зависимости от того, 220 или 380 Вольт подведено , а хочешь больше - торгуют уже готовыми техусловиями на 25 кВА. Есть участки, к которым подведена десятка, и при этом нет поблизости 0.4 кВ.

Про то и говорю. Хитрые жители американского континента на ставят одну КТП на село. Они для уменьшения потерь (и сложностей с абонентами в крнце деревни ) прямо на столб с высоким напряжением вешают трансформатор.
Правда в обсуждаемом случае 60 кВт.. Серьёзная штука, на одну опору не повесишь..
Кстати, владельцу такого девайса придется ежегодно сдавать на группу по электробезопасности или отстёгивать приличные деньги на обслуживание.

Dale написал :
на ставят одну КТП на село.

С орфографией не понял.

Маугли7111 написал :
С орфографией не понял.

Вот нечто такое предстоит строить автору топика. Или всем, или только себе..

em1bkru написал :
Заставляют за свой счёт ставить трансформатор на всю улицу, а я хочу только для себя на своём участке

Высоковольтная линия проходит по границе участка или совсем рядом?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

Зачем вам ставить, будку трансформатора на своем участок ), гудит ,место занимает ,да и просто опасно.
Всегда любовался как у америкосов в фильмах сбивают древяные столбы с высоковольтной линией и таким трансформатором и во все стороны летят искры )

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2piligrim130 У них ещё все автомобили в случае съезда в кювет обязательно взрываются...

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Интересно, а куда атвору 60 кВт?
Это же почти 3000р в день.

2em1bkru
Американский опыт не применим в наших условиях по нескольким причинам
1.По нашим нормам мачтовые подстанции (так называемые) устанавливаются на конструкции из 2 опор, снабжаются разъеденителями, и всеми прочими подстанционными прибамбасами.
2.Не выпускаются подходящие типы трансформаторов, как в США (необслуживаемые, со встроенными предохранителями), хотя я где то читал, что купили у них партию трансов для опытной эксплуатации, правда мощность там вроде как 25-30 кВа.

em1bkru написал :
Проблема стоит у меня давно из-за очень маломощной с большими перепадами входящей линии и если и будет в далёком будущем подведена линия помощнее, то уже заранее фискальная инстанция запретила в коттедж более 6 квт. Заставляют за свой счёт ставить трансформатор на всю улицу, а я хочу только для себя на своём участке

А не дешевле будет поставить стабилизатор и не лучше ли оформить трехфазный ввод?Реальное потребление будет гораздо меньше вашего прогнозируемого,если у вас не мини производство.

Стоимость хорошего стабилизатора на такую мощность будет не намного меньше чем строительство ТП. А самое противное что

em1bkru написал :
Проблема стоит у меня давно из-за очень маломощной с большими перепадами входящей линии

и поэтому толку от стабилизатора не будет. (ну только если у него КПД процентов 200 )

Elden написал :
и поэтому толку от стабилизатора не будет. (ну только если у него КПД процентов 200 )

Я не понимаю смысла грузить все на одну фазу?

ASM написал :
Интересно, а куда атвору 60 кВт?

Screen написал :
Реальное потребление будет гораздо меньше

Тут не было сказано на сколько отклонения(перепады) ниже нормы
В квартире может быть оборудования на 20кВт и больше.но это не значит.что все работает одновременно.60 кВт при 220 В-198 А,что сечение вводного провода должно быть не меннее 50мм.кв.(медь)и 70(Ал.)-это для коттеджа?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

pzotov написал :
правда мощность там вроде как 25-30 кВа.

переведите в киловатты, чтобы понятней было...

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

ASM написал :
Интересно, а куда атвору 60 кВт?
Это же почти 3000р в день.

У нас была заказчица под Новосибирском: три ЗАС-30.0, в сумме 90 кВт потребления. Клеммы у ЗАС-30.0 под болты М10 - М12...