Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148
#753702

Будут ли помехи на экране телевизора если в одной штробе проложить два телевизионных кабеля (тв+sat)+utp 6+телефоный кабель?
Вообще слаботочку можно и все наверное прокладывают в одном пучке(штробе). Но меня интересует будут ли помехи или еще какие либо ухудшения картинки на телевизоре при таком соседстве, особенно если во время просмотра тв гонять файлы по домашней сети или просто сидеть в интернете?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

помех быть не должно!

юра Т написал :
помех быть не должно!

+100
Но сталкиваясь со слаботочкой, я бы это проверил на всех этапах работ. Недавно дома пришлось переносить трассу кабеля - компьютер вносил помехи.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Ммм.... "быть не должно" предположение которое мне не поможет
К сожалению поля для экспериментов у меня нет, по этому вопрос к тем кто знает наверняка.

fox.msc написал :
вопрос к тем кто знает наверняка.

Помех не будет.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

fox.msc написал :
по этому вопрос к тем кто знает наверняка.

а кто вас знает, может вы шпателем повредите, или еще чем...
при нормальных кабелях всё должно быть ок.
боитесь, поставьте получше кабелечки, а помехи можно от чего угодно словить...

fox.msc написал :
(тв+sat)+utp 6+телефоный кабель

fox.msc написал :
если во время просмотра тв гонять файлы по домашней сети или просто сидеть в интернете

Встречался с тем,что ,при нарушенной экранировке ТВ кабелей, шла сильная помеха от работающего Автоматического Определителя Номера телефона(давно уже).Если сомневаетесь,экранируйте и utp6,и телефонный кабель.Когда замуруете,будет поздно.С точки зрения эксплуатации - лучше НЕ замуровывать,а пустить,допустим ,в плинтусе.Иначе случайно забитый в стену НЕ ТАМ гвоздь может обернуться большой проблемой,случаи бывали...