Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#753960

Добрый день!
В процессе переделки санузла (этап прорисовки нового) возник вопрос - после расстановки всех приборов образовалось свободное место... Так как Супруга проголосовала за установку гигиенического душика вместо биде, думаю, а не писуар ли мне взгромоздить в образовавшееся место? А то прицел у меня постоянно сбивается
Полазил по интернету - на всех форумах мнения диаметрально противоположны... От ярых сторонников до ярых противников

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

Команч написал :
А то прицел у меня постоянно сбивается

для тех у кого постоянно сбивается есть метОда со сниманием штанов и полным приседанием

Чудесное обоснование... Больше сказать нечего?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Я бы не советовал. Все-таки эта вещь для больших общественных туалетов. А сидеть на очке, положив нос на писсуар некомфортно, имхо.

Ну почему нос? Он у меня сбоку, почти в метре

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Я голосую "за", хотя планировку выложить не мешало бы.
Тут дело не в "сбивании прицела".
На самом деле, струя, когда бьёт в фарфор, выбивает мелкие брызги, которые вылетают за пределы унитаза. Вадим может взять прожектор, посавить его сбоку, и воочию убедиться в том что "чисто" писать в унитаз физически невозможно. Нет, можно целиться в воду, брызг не будет, но будет такой звук, бр-р-р
Кроче, писсуар, это полезная вещь, для дома можно и с крышкой поискать, и угловой. Тогда точно никто никуда носом попадать не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Команч написал :
Он у меня сбоку

Ну, коли нос сбоку -тады ставь.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

ASM написал :
Вадим может взять прожектор, посавить его сбоку, и воочию убедиться в том что "чисто" писать в унитаз физически невозможно.

даже сидя на унитазе ?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Дома ставить приспособ из общественных уборных - бред...

2Команч
хотел
но в гостевом су места не нашлось
и компактного, а не громоздкого дизайна хотелось
побегал посмотрел, на тот момент, были скорее для общественных туалетов

=vadim= написал :
даже сидя на унитазе?

Гости не ходят? Застолье, туалет на расхват, попеременке м,ж,м,м,м,ж... Или будем стоять у двери и проводить ликбез "...в моем доме принято пиcaть сидя..."?

На второй круг проглядел поиском - Do Home Yourself, ASM вы и в другой теме2006 про писсуар голововали ЗА

2Команч
надо взять тряпочку в руки и помыть туалет, противников писсуара поубавится

реальная альтернатива

=vadim= написал :
метОда со сниманием штанов и полным приседанием

домашние то ладно, у меня кроме меня - девушки, они стоя не умеют
но гостей то не усадишь, а промазать могут

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Команч написал :
после расстановки всех приборов образовалось свободное место...

Уверены,что всех?
А раковина для мытья ног?

Команч написал :
Чудесное обоснование... Больше сказать нечего?

чего же Вам не так сказали?

Alex_Penza написал :
чего же Вам не так сказали?

Потому как вопрос был ставить ли писсуар, а не как сцать сидя...

BOGA написал :
Уверены,что всех?
А раковина для мытья ног?

Не, она не планируется, как и стационарная чесалка для паховой области и проча...

поставьте биде - это будет буржуазным изыском.
А писсуар - не для дома. Это именно в общественном туалете хорошо.
Если уж кому-то из пьяных гостей захочется как-то по особому,
то на то и раковина есть - а кто увидит?

P.S. Надеюсь, раковину то не забыли?

Leonid53 написал :
именно в общественном туалете хорошо

Я же просил аргументировать.

Команч написал :
Я же просил аргументировать.

аргументирую - есть ещё и чаша "генуя".
Тоже будем обсуждать?
В писсуар также можно пописать мимо, стоя,
если он не до самого пола длинный такой

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2Команч Обратите внимание, применение раковины в качестве писсуара тоже некоторое время назад обсуждалось ))

2ASM Да, в прошлую holywar Видимо ими пользуются противники данного сантехприбора

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2Команч Ну у меня 2 летний сын периодически пользует душ, в смысле поддон, воду он включить не может. Причём в какое время он его прельщает для этих целей я вычислить не смог.

Я поставил в обоих санузлах. Во первых удобно, во вторых с утреней эрекцией я просто в унитаз попасть не могу....... Иногда даже приходится делать это в ванную.

Но пока особо не эксплуатировал, его поставили неделю назад.

Главная беда (у моего писсуара зев не очень большой) оказалась в точности установки. Т.е. 69 см нижний край кажется очень низко, а на 10 см выше - уже очень высоко.... так что теперь будут вешать его уже в третий раз....... Теперь ниже на 3 см от высокого положения.

тьак что если вы дома им пользуетесь не один - выбирайте в зевом побольше раскрытым в высоту......

На счет биде - я решил сделать сам унитазобиде.

мне кажется это гораздо удобнее отдельных предметов и удобнее душика, который занимает одну руку и плохо подлезает снизу.

Впрочем как дополнение к унитазобиде думаю он нужен и у меня сделан.

В.Р.

ASM написал :
На самом деле, струя, когда бьёт в фарфор, выбивает мелкие брызги, которые вылетают за пределы унитаза.

+1.
Писуар у меня в доме стоит в ванной на втором этаже (на первом- унитаз и душевая кабинка). Так я специально иду наверх ради этого кайфа. Писать надо в писуар. Это гораздо гигиеничнее и главное- удобнее. Тех кто этим пользуется уже назад не переубедить. А у кого нет такого удовольствия- кричите громче, что плохо всё, очень плохо....

Михалыч написал :
А у кого нет такого удовольствия- кричите громче, что плохо всё, очень плохо....

Знал бы как, закрыл бы тему на этой ноте

varem написал :
Во первых удобно, во вторых с утреней эрекцией я просто в унитаз попасть не могу

Оптику не пробовали приладить?
В смысле, глаза протирать?

да при чем тут это?

струя получается слишком вверх идущая......

В.Р.

Господа, господа! Брэк типа в натуре аднака
Зачем так завидовать утренней эрекции?
Еще можно вспомнить о простатите, при нем, чтоб отстрелляться, надо долго напрягаться, и нет гарантии что ты поймаешь момент когда струя "пойдет"... Ситуации бывают разные, а сабж их облегчает.
Для себя тему я уяснил - буду ставить. Мне - УДОБНО

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2varem Сейчас тебе посоветуют обратиться к хЕрургу ))