Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309
#754051

Добрый день, уважаемые мастера.
Купил недавно выше означенный лобзик. И возникли следующие вопросы:

  1. В комплекте должна быть параллельная направляющая?
  2. Зачем пластиковая подошва? Ее перед работой нужно снять или нет?
  3. Прозрачный "прицел" (я использовал его как "приццел"), не знаю как его обозвать, который крепистя прямо рядом с пилкой - что это, для чего, и как сделать чтобы он не отваливался?

Спасибо.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Про комплектность не отвечу. Пластиковая подошва одевается на литую подошку во избежание появления царапин и сколов на обрабатываемой поверхности от стальной подошвы лобзика. "Прицел" скорее всего представляет собой маленькую прямоугольную пласмасстку с прорезью под пилку в центре. Называться это , скорее всего, будет противоскольной пластиной. Крепится она между выступами подошвы лобзика прямо под штоком крепления пилки. Назначение вытекает из названия фиговины.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Что имеется в виду под направляющей? Там дается кочерга с дырками, к которой можно привинтить доп направляющую.
Самой направляющей не дается.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Сан-Саныч написал :
... кочерга с дырками...

Сан-Саныч, что за кочерга, у меня ее не было. Кинули меня или как?
А под направляющей я имею в виду такую штуковину, которая прикручивается к лобзику, чтобы пилить ровно вдоль края.
В подошве есть отверстия резьбовые под направляющую, а ее самой нет. Даже винтов для нее нет.

А вообще сильно она помогает или так себе. Короче искать ее или не заморчиваться?

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

БОРОДАТЫЙ написал :
Пластиковая подошва одевается на литую подошку

Но ведь тогда вылет пилки совсем никакой - и так она во втянутом положении еле-еле видна. У меня пилка работает только половиной длины. Или так и должно быть?

2SMTвне нормаль.А пилки у все ходят до половины длины-около 20 с чем то мм.ЗачОтный лобзарь кстати-позравляю.Не все могут себе такой позволить...

SMT написал :

  1. В комплекте должна быть параллельная направляющая?
  2. Зачем пластиковая подошва? Ее перед работой нужно снять или нет?
  3. Прозрачный "прицел" (я использовал его как "приццел"), не знаю как его обозвать, который крепистя прямо рядом с пилкой - что это, для чего, и как сделать чтобы он не отваливался?
  1. написано в доках, что входит в комплект.
  2. Две цели: чтобы скользило лучше и чтоб нежную деревяку не поцарапать. Я почти никогда не использую.
  3. Эт противоскольная пластинка. Иногда помогает.

SMT написал :
чтобы пилить ровно вдоль края.

лобзиком ровно - это из области малонаучной фантастики...

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

SMT написал :
Сан-Саныч, что за кочерга, у меня ее не было. Кинули меня или как?

Ой извините, напутал. Кочерга шла к циркулярке девольт, смотрел на лобзик а думал про пилу.

К лобзику ничего дополнительно не идет,
а только:
1)Набор пилок
2)Щиток с вкладышем
3)Пластиковая подошва.

И всё. То есть Вас не кинули, дали что есть.
Кочергу-направляющую надо отдельно покупать

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Сан-Саныч написал :
Кочергу-направляющую надо отдельно покупать

Сан-Саныч, а надо?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Думаю не надо. ПОтому что ровно пилить лобзиком- это из фантазий тех, кто имеет какой нить Фестул, и когда надо унизить марку такого же качества типа Девольта но дешевле в три раза- вот тада и рассказывают что Фестул он же пилит ровнее
ПОтому что Фестул. А по сути многим стыдно признаться что просто переплатили за марку

Не заморачивайтесь, не будете Вы с направляющей пилить, для этих целей ИМХО только циркулярка подойдет.
Сказки что " я рукой без направляющей лобзиком пилю с точностью 1 мм на 5 метров"- плюньте в глаз ему. Врёт. Как пить дать врёт

2SMT У меня ДВ 341 и кроме пластиковой подошвы ничего не использую, правильно говорят что не нужен вам паралельный упор. Тем более продается отдельно и вероятно не дёшев. А прозрачные прицелы нужни для системы высасывания стружки, этими прозрачными насадками вы полность перекрываете зону распила и при подключении пылесоса всё направляется в адаптер, но и это хорошо если работаешь на одном месте и не возишь инструмент с собой.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Всем огромное Спасибо.

Сан-Саныч написал :
Думаю не надо. ПОтому что ровно пилить лобзиком- это из фантазий тех, кто имеет какой нить Фестул, и когда надо унизить марку такого же качества типа Девольта но дешевле в три раза- вот тада и рассказывают что Фестул он же пилит ровнее

Пилю этим лобзиком по шине пилкой для грубого реза. Претензий на деталях толщиной