Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#754093

Господа! Имеется веранда, обшитая внутри осиновой вагонкой. Цвет чистый белый, хотелось бы его сохранить, чем лучше обработать? Снаружи сосновая вагонка, обработка-пинотех орегон.

Чистый белый цвет можно сохранить только водным лаком - но, увы, ничто не вечно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Боген Хороший водный лак с УФ фильтром, но все равно это не на десятилетия....

Почитайте тут в конце про покрытия фирмы Zobel
Ещё

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

asp_new написал :
в конце про покрытия фирмы Zobel

А вы в розницу Zowosan видели ?

iale написал :
А вы в розницу Zowosan видели ?

Честно говоря даже не искал, нужды не было. Но судя по всему хорошая вещь. К сожалению ссылок в сети очень-очень мало, возможно купить и негде.
"Акриловый лак Decotec 5440" по первой ссылке вообще не удалось найти
Но копать думается надо в этом направлении, легких и очевидных решений (кроме покрывных красок) для улицы трудно найти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

asp_new написал :
Но судя по всему хорошая вещь

Да , весьма неплохая, но имхо в розничных объемах практически невстречаемая. Для своих работ использовал материалы Remmers, имхо - дорого, но игра стоит свеч.

На сайте красиво написано как впрочем и у Тиккурилы и прочих Дулюксов
А что вы конкретно пользовали для улицы, поделитесь опытом и результатом. Действительно в чем-то переплюнул других?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

asp_new написал :
А что вы конкретно пользовали для улицы,

Я , в основном, использовал "оконно-верандные" покрытия, водные и алкидные: оконные Fensterlack-и, Aidol Allzweck-Lasur, Induline LW-700...

asp_new написал :
Действительно в чем-то переплюнул других?

Чтоб так сказать - лет 5-10 надо выждать, не все покрытия у меня столько лет экспл-ся, да и бегать проверять как-то стремно
Но, для примера

  • оконная алк. эмаль в 2 слоя с грунтованием, где-то 6-7 лет эксплуатации без видимых изменений, перед этим для эксперимента пробная окрашенная доска месяц плавала в ведре с водой в цикле: день в ведре, ночь- сохнет!!!
    лоджия - вагонка - южная сторона - Allzweck-Lasur, 5 лет, аналогично.

Всем спасибо, буду красить прозрачным пенотексом или акватексом.

Боген написал :
Всем спасибо, буду красить прозрачным пенотексом или акватексом.

Вам конечно решать, но ваш вариант имхо один из самых паршивых. Возьмите тогда уж бесцветную Валти Колор Экстра от Тиккурилы, относительно недорого и сердито, или ту же Белинку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

asp_new написал :
Вам конечно решать, но ваш вариант имхо один из самых паршивых.

Точно...

2Боген Эх, былиб Вы в Москве...