Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#754389

И еще одон вопрос.
На какой глубину надо закапывать сливную трубу? Меня волнует вопрос её промерзания,
про грунтовые воды и прочее говорить не будем.
В принципе канализация работает периодически:то унитаз ,то мойка,и труба можно сказать
периодически омывается теплой водой,вроде как не должна замерзать, или все происходит иначе?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

SERGIUS написал :
а сколько допускается?

На этот вопрос даст ответ гидравлический расчет канализационной самотечной сети. Метода приведена в СНиП "Канализация. Наружные сети и сооружения"

SERGIUS написал :
И насчет поворотов.
Понимаю ,что чем меньше тем лучше,а сколько допускается?

Лиш бы кол-ва воды со сливного бачка хватило донести волну до пункта назначения.

И насчет поворотов.
Понимаю ,что чем меньше тем лучше,а сколько допускается?

По длине набегает где-то 12метров.
Долетит,не долетит?
На полдороге не остановится?Имею в виду твердую фракцию ,скажем так.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

SERGIUS написал :
Какое максимальное расстояние может быть от унитаза до септика?

Хоть 50км, лишь бы с уклоном уложился, а при наличии фекального насоса, и это не важно.

SERGIUS написал :
какой минимальный угол сточной трубы

Уклон 2 см на 1 м.

SERGIUS написал :
И какой минимальный угол сточной трубы?

2-3 см на 1 погонный метр - оптимальный. На счет максимального расстояния - а сколько нужно в Вашем случае?

Хочу оборудовать дачу цивилизованным туалетом,возникли проблемы с его расположением.
Дом стоит так,что не могу близко расположить септик.Да ещё надо чтобы потом могла машина- ассенизатор подъехать.Какое максимальное расстояние может быть от унитаза до септика?И какой минимальный угол сточной трубы? Может уже есть какие-то нормы или правила?