Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517
#1212495

Кстати, о птичках. Если в доме (в смысле, не в квартире) поселились муравьи - после победы над ними ищите гнилые брёвна. Муравьи приходят вслед за грибком. А там война будет на порядок серьёзнее...

У нас в поселке народ муравьев из дома выводит китайским дустом. В красненьких бутыльках у китайцев по 10 рублей пучок Мама очень чуствительна в всякой химии. Но к дусту этому отнеслась благосклонно. Не воняет, аллергии нету. Муравьев тоже. Подсказали соседи, когда пожаловался, что не могу справиться с мурашами. До этого сыпал и лил от фурацилина до зарина.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Холостяк написал :
того чтоб дать инструкцию?

ОТкрыть крышечку и подать на стол мурашам...

DSP007 написал :
был раньше рецепт мед 10 частей/ борная кислота 1 часть....

Пчелка,пчелка...дай мне меду (С)
Сахар сойдет ,но вот беда в местной аптеке не было порошка белого для муравьиного кумара.В москве нашел только в 5-ой...дефицит?

Холостяк так кто же будет есть икру баклажанную когда вокруг завались черной ?
Человечью еду мурашки очень любят.
Зы кстати , был раньше рецепт мед 10 частей/ борная кислота 1 часть.... всего то чайную ложку смеси надо, чтобы царице поплохело...

Циник написал :
Шприц был изготовлен каким то оборонснабхрензнает чего.

Шприц-медтехникой ,а вот начинка...

ppkvin написал :
Продавец - компетентный - объяснил

Это вместо того чтоб дать инструкцию?
На геле тож красиво про это написано,но вот только не хомячат мураши начинку (#8) ни в какую

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

Шприц был изготовлен каким то оборонснабхрензнает чего. Мне реально помогло за 2 дня муравейник в теплице исчез.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

У нас муравьи в прошлом году поперли прямо через кухню сплошным потоком. Вот где было не балуйся... жена веником сметала... выручил "Абсолют" - такой порошок в пластиковых ампулах с крышечкой. Цена - 10 руб. за 2 ампулы. Открыл, положил на их дорожку, через день (и до сих пор) - ни одного. Продавец - компетентный - объяснил, что муравьи кормят этим порошком матку, она сдыхает и муравьи уходят (кто остался живой). Жалко их... но достали.

Циник Немного антирекламы

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

Не знаю, видимо производитель другой. Мне помогло.

Циник написал :
Купил гель от муравьев в шприце , применял в теплице - помогло на следующий день (муравьи стали вялыми, тихонько матерились , а потом сосвсем ушли).

Спасибо,поробовал...выкинул 50 руб. на фигню в шприце.Муравьи от неё нос ведут и даже не лакомятся...А на упаковке все так красиво нарисовано и написано .
Залил их Мурацидом ,вроде часть сдохла...остальная перебралась в дом .Ну тут уж я по старинке -Дихлофосом...забористая штука я вам скажу...,самому через 15 минут похорошело

Вывести любых насекомых из любого дома уже лет 15 вообще не существует никаких проблем.
Раньше был такой карандаш "Ника". Сейчас его модификация "Машенька". Про Машеньку не знаю, но Никой в восьми квартирах насекомых (в основном, тараканов) выводил навсегда в два счета - мажешь линии этим карандашом в местах, где бывают или могут быть насекомые, и усе .
Лично проверял - таракан, переползший через такую линию через 15-20 мин сдыхает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Циник

Циник написал :
Интравир - вроде яд 2 группы или не?

ИНТАВИР. Одна таблетка в упаковке. У нас продают 2 шт. на 10 рублей. Мне кажется, на нем это не написано. Применял (распылял) несколько раз-жив.

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

Купил гель от муравьев в шприце , применял в теплице - помогло на следующий день (муравьи стали вялыми, тихонько матерились , а потом сосвсем ушли). Еще ловушки комбат можно.
Интравир - вроде яд 2 группы или не?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2sFx Начните с опрыскивания путей их перемещения интавиром (таблетка на 0,5 л воды)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 100

Подскажите по теме борьбы с муравьями в деревянных домах. проблема в том, что они бегают по стенам(перерубы)-полу, и сам муравейник находится где-то под полом. Пол вскрывать не представляется возможным.
Помогите их победить