Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596
#1678156

andron01 написал :
Там не уголок, а вместо уголка прямой такой соединяющий кусок (как называется не знаю), там трубы к смесителю перпендикулярно сквозь стену проходят.

Возьмите ка Вы молоточек и зубильце в таком случае и освобождайте эксцентрик от раствора.Аккуратненько ,что бы потом замазать и закрыть отражателем можно было.(Ну чашки такие,в комплекте с новым смесаком). Увидите ,что до "чернушки" все очистили,тогда грейте и отворачивайте. В этом случае,после освобождения эксцентрика,легко газовым захватите.Или зовите специалиста, То,что просто завернул и поставил смесак,такого не будет,вам еще предстоят разные открытия.В плане того,что не все так просто.Легко,это когда на работу со стороны смотришь.

fontanero написал :
Возьмите ка Вы молоточек и зубильце в таком случае и освобождайте эксцентрик от раствора.

Боюсь что так вся плитка вокруг отверстий растрескается.

fontanero написал :
То,что просто завернул и поставил смесак,такого не будет,вам еще предстоят разные открытия.

Можно поподробнее про открытия, которые меня ждут?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

andron01 написал :
Можно поподробнее про открытия, которые меня ждут?

Нет,ну может просто повезёт и все встанет в легкую. А так ,нужно учесть примерно одинаковую глубину входа эксцентриков в резьбу и добиться горизонтального положения смесителя.Можете обнаружить то ,что эксцентрики слишком короткие и чашки не встают,либо наоборот,очень длинные и отражатели не прилегают к стене.Накидываете смес,вроде зажали до конца,а льется.
Да Вы крутите,крутите,там увидите. Бойтесь главной беды только.Облома эксцентрика в резьбе.Поэтому не жмите со всей дури.

Я вот еще думаю как правильно плитку вокруг отверстий покромсать, чтобы она не растрескалась?

Был сегодня на москворецком рынке и купил ступенчатый ключ с хвостовиком 1/2 дюйма за 500 руб. Отвинтил без каких либо проблем старые эксцентрики.

Новые эксцентрики поставил на Тангит-унилок, который тут не все хвалят. Выяснилось что горячая вода протекает. Снял эксцентрики, перемотал Тангит-унилок, снова все поставил, все равно горячая чуть чуть подтекает, правда поменьше. В общем надо наверное на лен все ставить.

И еще выяснил что трубы холодной и горячей воды сквозь стену не параллельно проходят, между ними небольшой угол имеется.

Нить унилок - "уплотнительный материал" с очень большой натяжкой и в очень больших кавычках.

Makarone написал :
Нить унилок - "уплотнительный материал" с очень большой натяжкой и в очень больших кавычках.

Видимо только для новых и качественных соединений подходит. Для старых как у меня не прокатывает.

тангит это такая херня если чесно. а про фум вапще молчу
лучше лёна пока незнаю ничего

shurik144 написал :
лучше лёна пока незнаю ничего

Перемотал сегодня на лен с Унипаком. Ничего не течет.

shurik144 написал :
а про фум вапще молчу

На ФУМ у меня тоже не с первого раза получилось...сейчас ОК. Прочуствовать надо...

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

NNN написал :
Прочуствовать надо..

Надо первый слой фума мотать не лентой а перекручивая ее в нить, а с верху уже лентой, держит мертво, но фум боиться изгибаний в соединении может потеч а прослабленных резьбах....

какие трубы лучше для отопления? металлопластиковые или стальные (чернушка)
для коттеджа
тех кого я опросил итог вышел 50/50 кто то советует МП а кто то чернушку
я боюсь ставить МП потому что МП не выдерживает высоких температур, но она антикоррозионная
а чернушка все выдержит кроме РЖИ
помогите пожалуйста

shurik144 написал :
тангит это такая херня если чесно. а про фум вапще молчу
лучше лёна пока незнаю ничего

И лучше кремниевых топоров - тоже? ))

ФУМ-лента требует всего-навсего соблюдения технологии. И работу только с качественными изделиями, где не прослаблены стенки и резьбы.

Если работать со всяким металлоломом - то лен лучше, не спорю. Но это больше вопрос самоуважения.

Лента фум является в первую очередь фторопластовым уплотнителем метрических резьб. А уж использовать его на дюймовые резьбы-ваше право и ответственность.

Шутить изволите? Или дюймовая резьба кроме профиля, отличающегося на 5 градусов имеет кардинальные отличия от метрической? Количество ниток на дюйм можно подобрать очень близко к метрической резьбе; диаметры сходны.

Если всерьез -

Лента ФУМ (из фторопластового уплотнительного материала)
(ТУ 6-05-1388-86)

Лента ФУМ – неспеченная пленка из фторопласта - 4Д, изготовленная путем раскатки жгута. Основное применение лента ФУМ находит при проведении санитарно-технических работ, а также при монтажных и ремонтных работах бытовой техники, автомобилей, мотоциклов, лодочных моторов и прочих механизмов. При скручивании ленты ФУМ в жгут она может служить набивкой для небольших сальниковых уплотнений.

Лента ФУМ предназначена для уплотнения резьбовых соединений трубопроводов из всех материалов, работающих в диапазоне температур от – 60 до 200оС и давлении среды до 9,8 МПа (100 кгс/см2). Допускается применение Лента ФУМ для арматуры, работающей при давлении 41,2 МПа (420 кгс/см2).

С помощью ленты ФУМ уплотняются системы, как с концентрированными, так и разбавленными растворами кислот и щелочей, системы со средами общепромышленного типа и работающие на сильнодействующих окислителях.

В зависимости от применения лента ФУМ выпускается трех марок:
ФУМ - 1 для уплотнения систем со средами общепромышленного типа, а также системы с сильнодействующими агрессивными средами (концентрированные и разбавленные растворы кислот и щелочей); содержат смазку – 17-20% масла вазелинового медицинского;
ФУМ - 2 для уплотнения систем, работающих на кислороде и других сильнодействующих окислителях, не содержит смазку;
ФУМ - 3 для уплотнения систем со средами общепромышленного типа, а также системы с сильнодействующими агрессивными средами (концентрированные и разбавленные растворы кислот и щелочей); представляет собой краевые части ленты ФУМ марок ФУМ - 1 и ФУМ- 2, а также пленки СКЛ, изготавливаемой по ОСТ 6-05-405-80.

Лично для меня - если чел не работает с фум-лентой, значит: или использует фуфловые изделия, или дремучий . Да, на всякую некондицию или старье - приходится мотать лен с суриком, согласен. На монтаже качественным новым материалом использовать лен - это криворукость или недалекость!

Фум лентой не пользуюсь, предпочитаю разные анаэробы. Но и лён с унипаком не забываю

ну а категоричность в высказываниях видимо идет рука об руку с отсутствием высшего образования.

господин Bad Guy действительно перегибает палку по поводу универсальности фума

Bad Guy написал :
На монтаже качественным новым материалом использовать лен - это криворукость или недалекость!

Жесть Лён с пастой не течёт никогда, допускает небольшое отворачивание-доворачивание. А ФУМ, это как лотерея - потечёт не потечёт. Лён и анаэроб рулят, ну а ФУМ на времянки удобно

Bad Guy написал :
Лично для меня - если чел не работает с фум-лентой, значит: или использует фуфловые изделия, или дремучий . Да, на всякую некондицию или старье - приходится мотать лен с суриком, согласен. На монтаже качественным новым материалом использовать лен - это криворукость или недалекость!

ты живёш в харькове а я в сибири. с вашей уличной температурой у вас отопление и горячая вода больше 70градусов наврятли поднимается. а у меня в городе в томской обл. с крана горячей воды пар идёт зимой. на подаче с тэц 120 градусов уходит в магистраль, отопление градусов 130 в магистраль. на батарее дома градусов 80-90. ну и подумай буду я фум мотать или нет. он вытекет через неделю как воск. фум я мотаю чисто на пласмасовые соединения и иногда на унитазные вентили. никогда бы на отопления не поставил бы фум

p/s вся зима была у нас -30. -25 это уже тепло было))))))))

Makarone написал :
Фум лентой не пользуюсь, предпочитаю разные анаэробы. Но и лён с унипаком не забываю

Анаэробы хороши в плотных резьбах, и там, где обеспечено отсутствие нагрузок на соединение. У резьб, применяемых в водопроводе и отоплении - такового не наблюдается по причине больших полей допуска в сторону уменьшения диаметра наружной, и увеличения диаметра внутренней резьбы. Да и эксплуатационные нагрузки непредсказуемы и зачастую велики и знакопеременны.

Makarone написал :

ну а категоричность в высказываниях видимо идет рука об руку с отсутствием высшего образования.

Вы забыли о моих двух дипломах ВУЗов, один из которых красный, о Великий Исследователь.
Впервые слышу, кстати, тезис о детерминированности категоричности высказываний отсутствием образования. Встретите компанию гопников темным переулком - поведайте им сию новую теорию, она их весьма займет...

Палецкий написал :
господин Bad Guy действительно перегибает палку по поводу универсальности фума

Я ничего подобного не писал. Можете продолжать бороться с ветряными мельницами и императивами, созданными вашим воображением.