Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1015081

ломастер
65 гра целс - Это нормальная температура трубы при работе на тепло

ломастер написал :

разьясни как это она поднимет давление засчет того что будет нагреваться сильней ?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2vladislav1

vladislav1 написал :
подскажите по самсунгам 7 и12 упала производительность что делать ?

vladislav1 написал :
+1 +5

я думал он у вас при +1 плохо работает?
картонка в этом случае поднимет давление конденсации...

vladislav1 написал :
я так если наружний радиатор будет летом неотдавать тепло то производительность еще упадет!!!

про лето пока никто не говорил, летом нужен чистый радиатор !

мы друг друга кажется непонемаем сейчас я проверить его немогу мороз -10 да и все равно будет необьективно я не пойму что картонка даст ?я так если наружний радиатор будет летом неотдавать тепло то производительность еще упадет!!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2vladislav1

vladislav1 написал :
+1 +5

возможно уменьшение холодопроизводительности связано с низкой температурой, может быть фреон ушел, сами вы это не определите...
попробуите картонкой прикрыть радиатор наружнего блока на время и посмотреть что будет ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Дед_Moroz

Дед_Moroz написал :
Прикол в том , что когда кондей начинает работать на тепло то сантехническая изоляция просто стекает и труба остается голой 8-).

да я видел такое пару раз , не мог понять при этом почему
это ж сколько градусов T трубы - 50-70?

Прикол в том , что когда кондей начинает работать на тепло то сантехническая изоляция просто стекает и труба остается голой 8-).

А насчет пробития на искру - то стандартная теплоизоляция заодно и электро изоляцией является (хотя конечно изначально на это нерасчитана).
А по поводу искры НЕ В ИЗОЛЯЦИИ ДЕЛО - А В ТРУБЕ !!!!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2vladislav1 у вас сейчас какая температура за бортом ?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost

Kvost написал :
Для начала надо измерить дельту t воздуха, проходящего через испаритель (должно быть не менее 8С).

с перегревом хладогента не путаете ?

ломастер написал :

с выходом из строя согласен это 12 турбина грязновата но не до такой степени что просвета невидно а у 9 все чисто а эфеккт тот же

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 65

это второе -

Kvost написал :
Для начала надо измерить дельту t воздуха, проходящего через испаритель (должно быть не менее 8С). Если что, дозаправка поможет

,
а первое это почистить вентилятор внутреннего блока, как верно заметил Ломастер

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

vladislav1 написал :
да дело в том что это врятли поможет .

ну как это врядли поможет, заросший плесенью вентилятор внутреннего блока может резко снизить производительнось, вплоть до выхода их строя компрессора!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vladislav1 написал :
судя по ощущению проиводительность упала на 50%

Для начала надо измерить дельту t воздуха, проходящего через испаритель (должно быть не менее 8С). Если что, дозаправка поможет

in my humble opinion

Вороны и прочие летающие любят на гнезда тащить изоляцию.Проблема не снимается с отключением отопления.
Вот когда делают уравнивание ,тогда есть положительный результат.Видел в подвале трубы газ-вода.Растояние менее 10 см и пробивало на искру.

да дело в том что это врятли поможет .кто что по советует ? скоро лето без них просто жопа!!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

vladislav1 написал :
правда на 12том турбину надо помыть,

в чем дело стало , помойте сами там великого узора нет!

подскажите по самсунгам 7 и12 упала производительность что делать ? 3года работают я читал тут погоже как фреон вышел , правда на 12том турбину надо помыть,даже на22гр. неотключается ,судя по ощущению проиводительность упала на 50%

Дед_Moroz написал :
Когда кондиционер работает на охлаждение (обычно летом и в этот момент отопление уже отключено)

А мне трассу (трубки и провода) кинули между трубой и обраткой , но в каучуковой изоляции и так-же у меня кондиционер будет и зимой пахать (охлаждение домашнего сервера). Заставлять переделывать или можно ещё заизолировать?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2masl

masl написал :
А чем пенополиуретановая изоляция хуже каучуковой?

на солнце она за лето преврящается в труху...

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

А чем пенополиуретановая изоляция хуже каучуковой?

Когда кондиционер работает на охлаждение (обычно летом и в этот момент отопление уже отключено)
Короче незаморачивайтесь !!!
Если изоляция на трубах нормальная то ничего небудет (нормальная это черная каучуковая 6мм толщиной )
Просто видел я Уродов , использовали серую сантехническую 8-(((

Насколько соответсвует снипам и прочим правильностям трасса для кондея, идущая параллельно трубам отопления (между трубами и стеной) с зазором в 1 см максимум?
То, что проводка должна быть на расстояние 10 см знаю, тоже надо переделывать.