Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#754596

Сделал стол в беседку из сосновых досок 40-50 мм толщиной.Будет круглый год стоять в беседке на улице,так как получился большим и тяжелым и в дом уже не затащишь.Подскажите ,чем его покрасить-пропитать,чтобы и после пролитого-просыпанного оттирался и от природных катаклизмов не особо страдал.Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Amstel А кушать на этом столе предполагается ? Беседка стол от дождя-снега будет закрывать ?

Пропитать - Cuprinol Wood Preserver Clear
Покрыть - Cuprinol Yacht Varnish
Если есть желание, можно оттонировать - Dulux Trade Protective Woodsheen
Для еды использовать скатерть.

iale написал :
А кушать на этом столе предполагается ? Беседка стол от дождя-снега будет закрывать ?

Да,от снега-дождя беседка закрывает,может задувать осадки только при сильном ветре.А на столе будем кушать-выпивать и хотелось бы не использовать скатерти и клеенки.

Да все равно рассохнется, как ни покрывай. Через год перетягивать надо будет.

Amstel написал :
А на столе будем кушать-выпивать и хотелось бы не использовать скатерти и клеенки.

Можно и не использовать. Просто материалы стойкие к атмосферным воздействиям не обладают высокой поверхностной прочностью. Царапины будут.


Там белорусские товарищи рекомендует Белинку, дешево и сердито, может её. Я бы ещё на масловоск какой-нибудь посмотрел.

Яхт-лак как показал мне мой опыт на плоских поверхностях на улице не важно себя ведет, увы. Им я бы не красил точно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

asp_new написал :
Там белорусские товарищи рекомендует Белинку, дешево и сердито, может её. Я бы ещё на масловоск какой-нибудь посмотрел.

Согласен, только поверхность стола все же будет подвергаться частым механ. воздействиям, с этим придется мириться.

2Amstel Можно еще пройтись поиском - ключевые слова "масло садовая мебель", например

Во-во! См. параллельную тему