Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757
#754651

Шутки шутками а грибы пошли(жена маслят набрала-вроде живой),рецепт-собранные грибочки(исключая бледные поганки и ложную гадость) режем на кусочки и складываем в глубокую сковороду,заливаем водой с верхом ,солим и варим довольно долго (вода практически испаряется),потом в эту кашу насыпаем резанный картофель ,лук(репч) ,варим 20 мин ,потом добавляем сметану и варим ещё 20 мин (перемешивая).Диетич стряпня получается(несмотря на то ,что грибы сами по себе трудно усвояемая писча)
Моя бабушка грибы варила часами(хотя яд бледн пог не вываривается)

сухов написал :
хотя яд бледн пог не вываривается

"Последние" слова писал уже с трудом...........

сухов написал :
Шутки шутками а грибы пошли

Куда пошли?
Шутка, уже видел сам, но в безвредности поганок не уверен был. Ну в Нижнем, должно все в порядке быть.

В выходные нажарили огромную сковородку опят. Тоже все живы. Хотя и попросили соседскую девочку зайти через пару часов. Так, на всякий случай .
Подберезовики продают ведрами, а мы только три штуки и нашли, причем один перед домом.

Как-то готовила летние опята в кляре, то есть совсем недолго. И тоже все остались живы.

kipss написал :
Как-то готовила летние опята в кляре, то есть совсем недолго

я рыжики с солью сырыми ем, живой пока.

В лес по грибы пока не ходил. Но 2 недели назад вылезли пять моховиков под сосенкой на
участке. Чистенькие такие были и грибной супчик удался. Сосенку еще совсем малышкой приволок из леса. Сейчас она подросла и каждый год под ней нахожу моховики.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Вот сайт неплохой по теме

На участке выросли два подберезовика.
Выкинул. Жалко

Мне тоже жалко выкидывать те, которые нахожу штучно. Поэтому режу тоненько, сушу и складываю в баночку. Как Плюшкин.

kipss написал :
сушу и складываю в баночку

Настойку на грибах я делать еще не пробовал.

Я тоже, но на мухоморах, говорят, хороша!

kipss написал :
но на мухоморах, говорят, хороша!


Ага,забористая

Надо проинспектировать несколько неосвоенных участков неподалеку, богато леском заросли, наверное что и выросло.....

Викторыч написал :
я рыжики с солью сырыми ем, живой пока.

Где ты их берешь? Я рыжики живьем только на Тянь-Шане последний раз видел
Но грибы щас должны быть, я даже в городе на газонах шампиньоны видел)))

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Дачник Я Угадал, слегка освежился писамши,Моя бабушка ушла(гребник был-ас,кормила весенними грибами без последствий,только песок хрустел на зубах(я говорит их отмыть не могу),я про строчки,сморчки,сморчковая шапочка.

Lazy Wanderer написал :
Где ты их берешь?

Где беру, там и ем Серега, на 86-м и окрестностях рыжики встречаются, не много, правда.

Ну грибы урожая этого года я ел уже в конце марта ( на зараженных пнях выросли вешенки), а сейчас настала и пора нормальных лесных грибов. Точнее настанет со дня на день - на ржи уже появились колоски и клубника уже побелела... как покраснеет - надо идти на карьер за маслятами.

сухов написал :
Шутки шутками а грибы пошли...

Примерно так?...

Klausss написал :
Примерно так?.

Так беспечно они (подосиновики) гуляют только в тундре, вдали от грибоедов

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Klausss А что за белый мох,у меня супруга считает ,что это фотомонтаж.А я ей говорю,что это живая картинка.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

А вот у меня на даче в мае прямо под сливами выросло почти ведро грибов немного напоминающих шампиньоны....долго ходил вокруг, спросил у соседей. Один мужик сказал- СЛИВЯНКИ! Взяли да пожарили с картошкой ( отварив предварительно ). Очень вкусные.

2сухов Это - ягель.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

У нас грузщик длительное время питался грибами похожими на магазинные шампиньоны,только крупнее в три раза.Ел их сырыми ,подсаливая и запивая настойкой боярышника.Собирал их по пути на работу в куче прелых листьев.

Ну, под настойку боярышника можно и мухомор слопать

в Дубне грибы продают уже две недели

Как-то пришел мой муж в гости к папе, а из женщин дома никого не было...а папа решил зятя настоечкой угостить. В холодильнике у мамы лечебная настойка на мухоморах стояла...Они ее и попользовали...
А когда узнали что выпили им не похорошело...Ее ложечками принимают, а они по стопке тяпнули...
Но все обошлось...А настоечка мухоморная от простуды очень хороша...
Жалко, что грибы впитывают всякую заразу из атмосферы-очень люблю собирать и кушать грибочки в любом виде...

Мухомор красавец конечно. Особо нравятся такие штучки беленькие сверху, как на булочке сдобной.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Klausss Мухоморов много,а белых мало .Чикните белый,а?

хочу по грибы)) с кем можно присоседиться?))

сухов написал :
Мухоморов много,а белых мало .Чикните белый,а?

За то мухомор на даче у радителей вырос, а за белыми ехать надо.