Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1993221

Evgen10 написал :
AirPython, согласен по технологии пропитки маловато инфы, у меня например в инструкции нарисовано значками типа кисти которая красит этот выпил под мойку.

Чепик написал :
В столешнице срез под мойку советую закрашивать любой краской,первый слой пожиже-что бы поглубже пропиталась,и потом ещё пару раз прокрасить...

Мы закрашивали эмалевой краской,единственный недостаток-долго сохнет.

Evgen10
собственно моя технология была такова
ты делаешь сам для себя поэтому как можно более аккуратно и правильно
сначала промазал весь стык герметиком, распределил его как смог по всей поверхности спила сьолешница 4 см
дал этому всему высохнуть
рукой потрогалобразовалось вроде пленки что то, но углы такая вещь, в том числе и спилов что герметик мог не попасть. взял ПВА влагостойкий на банке написан универсальный но в области применения как раз указано защита от влаги
и кистю вечером еще раз прошел по всему спилу, пошел спать
ночью встал и еще слой дал, чтобы уж наверняка, да кстати первый слой водой чуть разбавил, чтобы если будут гдето дурочки в герметике точно уж ПВА проник, а потом вторымслоем уже густым прошел ночтью не жалея
с утра встал, и результат понравился, все углы были затянуты ПВА а все сотальное герметиком
ну а как саму мойку делал я уже написал ранее
кстати мойку брал самую дешевую можно сказать за 1300р
и до сих пор разницы не вижу, шум от нее не принципален, так как на старой вообще даже не было этих наклеек для поглощения шума
так что я довоелн вобщем то результатом
даже очень

вот кстати теперь думаю как лучше варку поставить
надо ппомимо подложки она кстати из такого паролнчика правда и варка сама тяжелая
герметиком пройтись термостойким?
вот не знаю как лучше
думаю отступить от края 0,5 мм-1 см наклеить подложку а все остальное пространство до края герметиком термостоким проложить
и на самой столешнице им же край пройтись, как думаете
может есть какие еще соображения?

Чепик
да как то знаете сомнения берт в ДСП краску
ну вобщем то я уже сделал =)
чего теперь сомневаться то

AirPython написал :
вот кстати теперь думаю как лучше варку поставить

На срезе для варки красить и замазывать нежелательно,если только термостойким.От высокой температуры запахи будут не очень приятные.

Чепик написал :
На срезе для варки красить и замазывать нежелательно,если только термостойким.От высокой температуры запахи будут не очень приятные.

Чепик, спасибо. А если использовать краску для радиаторов она вроде термостойкая - подойдет ли для этой цели?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

jek написал :
А ну-ка, подскажите марку силикона...

сори что вмешиваюсь но заметил - силионовый герметик "для аквариумов" держится намного прочнее обычного .

Evgen10 написал :
А если использовать краску для радиаторов она вроде термостойкая - подойдет ли для этой цели?

Мы под варку никогда не закрашивали и не замазывали.

Чепик написал :
Мы под варку никогда не закрашивали и не замазывали.

Понятно, спасибо! Ваша идея про краску мне понравилась. Думаю буду использовать ее для этой цели и под варкой тоже закрашу, вдруг туда вода затечет.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

AirPython написал :
выпилили нам под мойку и под варочную отверстия, соответственно просиликонили

AirPython написал :
я решил еще сверху и ПВА водостоким пройтись

А как вообще в дальнейшем будет держаться ПВА на силиконе? Это два разнородных материала.
ПВА сойдет с него, как шелуха, когда чуть лучше подсохнет.
AirPython, мне кажется, покрытие клеем поверх силикона - будет ненадежным!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Может использовать для защиты внутреннего среза столешницы две торцевые накладки для столешниц ?
Проблема только в том, что изначально такая накладка предназначена для линейных (прямых) участков, а тут ее придется изогнуть так, чтобы Г-образный выступ защитил верхний край торца.

Не забудьте торец прорезанной столешницы обработать герметиком.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Конечно, без герметика - никуда. Но если использовать алюминиевую Г-образную торцовую накладку, то огромный "плюс" будет в том, что основную защиту выполняет слой металла, а герметик всего-лишь уплотняющее дополнение для остающихся тонких щелей вдоль выступа накладки.

Только проблемка будет в том, что Г-образную накладку трудно будет выгнуть под углом 90 градусов - может разорваться её выступающий край.
Как её выгнуть без разрыва?

JEK

вы абсолютно правы более того он просто сворачивается на силиконе
но я уже писал а может только подумал но не написал
что ПВА мне нужен был только там где по какми то причинам мог силиеон не лечь или лечь не до конца, т.е. я ПВА пропитал голые учатски спила (а таковых я нашел и не мало)

вставил варку на тоненький слой герметика который для 1200 градусов С
потому как сама варка тяжелая и там вполне хватает даже подложки но все же сделал еще и герметиком таким
получилось надо сказать все очень здорово
жена просто счастлива
так что все получилось всем спасибо за советы
и удачи в монтаже
у меня все получилось я очень доволен...

Уважаемые посоветуйте пожалуйста!!!

кстати чуть столешницу в силиконе испачкал, но там не просто слой силикона а как бы от карандаша еще и он размазался по столешнице, т.е. остались пятна не большие
не подскажите каким раствором можно подчистить без вреда для покрытия самой столешницы?
заранее спасибо

AirPython написал :
каким раствором можно подчистить без вреда для покрытия самой столешницы?

Уайтспирит(керосин)

а как насчет покрытия чтолешницы
ничего не будет?
боюсь слой слезет
она из пластика белый матовый

сорри за оффтоп
а как фото выложить на этот форум
никак не могу понять
надо сначал на какойто ресурс в потом ссылкой сюда или как?

AirPython написал :
боюсь слой слезет
она из пластика белый матовый

Ничего не будет,им смело можете даже фасады крашеные или из ПВХ протирать!

все понял
спасибо

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Я выше предлагал алюминиевую накладку для защиты внутреннего торца проема для врезной мойки.
Возможно, дешевле и технологичнее будет использовать гибкий пластиковый уголок, которым отделывают наружный край откоса при установке пластиковых окон. Или подобный ему, но в то же время, обладающий достаточной гибкостью. Вопрос будет только в выборе подходящего клея, т.к. на герметик он, похоже, не приклеется.

jek написал :
для защиты внутреннего торца проема для врезной мойки.гибкий пластиковый уголок

Эти уголки применяются для эстетики,а там она не нужна,качественно закрасьте и забудьте.
При врезке надо учитывать толщину этих уголков-а там всего 10 мм,если уголок 5 мм и что остаётся?

согласен вариант с уголком не катит
лучше все замазать закрасить, тем более себе ж делаешь то, а значит каждую мелочь прокрасишь

уважаемые зацените пожалуйста что получилось,

мойку и варку устанавливал сам благодаря советам на этом форуме, после чего и сам внес свои некоторые идеи по этому поводу, теперь вот хочу показать как оно все у нас стоит

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Чепик написал :
Эти уголки применяются для эстетики,а там она не нужна,

Я эстетику не имел в виду! Это же понятно должно было быть из моего сообщения.
Просто в этих уголках - удобная форма (угол) для защиты, начиная с верхнего, наиболее уязвимого края спила столешницы. Плюс к этому - гибкость пластика и его долговечность, в отличие от краски (или чем он там планирует защищать...), ведь

AirPython написал :
тем более себе ж делаешь