Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#757074

ИМХО тут есть одно НО - запросто могут вообще лифт отключить до устранения неисправности - а устранять ее могут доолго ввиду отсутствия запчастей например

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305

Именно так, двери именно не открываются до конца. Именно на нашем этаже, наружные двери (шахты). Внутренние, кабинные, открываются нормально. На других этажах нормально открываются все, и внутренние, и наружные... За ссылку спасибо. Как до меня самого не дошло, где искать - не понимаю, хотя раньше в Госстандарте работал

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Unforgiven "Поиск рулит"...Посмотрите здесь Насколько я понял, ширина двери должна быть не менее 700 мм. Обратитесь в ЖЭК, ЖСК, ТСЖ...Пусть вызовут лифтовую службу. Похоже, двери просто открываются не до конца.

жалуйтесь в госгортехнадзор - как-то так назывался орган; спросите в управе; можно пожарникам

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305

Предыстория такова - у меня родился сын Ну, есс-но купили колясочку, в магазине продавец специально обмолвился, что сейчас все коляски в лифт проходят, ширину озвучил... Но у нас в подъезде, именно на нашем этаже двери лифта не открываются полностью. На первом этаже коляска въезжает/выезжает со свистом, в других домах тоже, а у нас по закону подлости приходится двери руками отжимать (причём обе одновременно) пропихивая при этом какой либо интимной частью тела коляску вперёд себя. Напрягает, если честно, а уж жене так и подавно тяжело. Так вот - можно ли как нибудь привести законными методами двери в порядок, если конечно такие нормы существуют?