Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#755567

Хочу провести от общего коридора до телефона неэкранированнй телефонный провод (внутри 4 проводка - уже купил 10 м), причем в одном месте он будет проходить почти вплотную к межэтажному силовому кабелю.
Будет ли фонить?
Телефизионный сатовский кабель и витую пару конечно поставлю экранированную

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

forever16 написал :
Фонит ли неэкранированный телефонный провод?

forever16 написал :
Хочу провести от общего коридора до телефона неэкранированнй телефонный провод (внутри 4 проводка - уже купил 10 м), причем в одном месте он будет проходить почти вплотную к межэтажному силовому кабелю.
Будет ли фонить?

Боитесь за силовой кабель?

forever16 написал :
витую пару конечно поставлю экранированную

А как экран заземлите?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

forever16 написал :
Хочу провести от общего коридора до телефона неэкранированнй телефонный провод (внутри 4 проводка - уже купил 10 м), причем в одном месте он будет проходить почти вплотную к межэтажному силовому кабелю.
Будет ли фонить?
Телефизионный сатовский кабель и витую пару конечно поставлю экранированную

фонить в данном случае будет не телефонный,а силовой кабель.
а слышать этот фон возможно будете в телефонной трубке.
гораздо быстрее и ТОЧНЕЕ на мой взглядж можно проверить на практике, раз кабель уже куплен - пути назад нет!
подцепите кабель просто на скобы, подключите и послушайте если фонит то может просто как то по другому проложить?

А экранированных телефонных кабелей не встречал. Некоторые просто покупают FTP (экранированную витую пару) и по ней телефон пускают.

А ВТБ! правильно спросил - как экран заземлите? Сам сталкивался с вопросом заземления экрана.... гадость редкостная!
Самый простой и безболезненный способ - просто дальше проложите купленый кабель!

Провода монтажные низковольтные с пластмассовой изоляцией НВЭ

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

forever16 написал :
Будет ли фонить?

будет!!! фонят все кабели!!!
только что бы услышать этот фон, супер уши надо иметь...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

AC/DC написал :
Провода монтажные низковольтные с пластмассовой изоляцией НВЭ

и куда автору их?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Да, а кстати, автор не уточнил-----дом с электроплитами?
Если да, то заземлить экран можно.

azus6 написал :
Да, а кстати, автор не уточнил-----дом с электроплитами?
Если да, то заземлить экран можно.

Господи, ну сколько можно? Рабочее и защитное заземление - две большие разницы, если на это наплевать, то можно и на батарею заземлить, какая разница...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

forever16 написал :
Будет ли фонить?

До вашей квартиры этот тел. провод может не один км от тел. станции "намотать"...

юра Т написал :
будет!!! фонят все кабели!!!
только что бы услышать этот фон, супер уши надо иметь...

И еще надо отключить специальные фильтры в телефоне и на станции, а так же скорректировать работу противоместной схемы в телефоне.

За ответом на такой вопрос можно зайти в любую хрущебу и посмотреть , в каких условиях проходят силовые, телефонные и телевизионные кабели в стояках общих И так уже по 40 лет без фону. И за деньги У моих стариков, кстати, так-же. Слышу по телефону их прекрасно.